ЕФМШ (ШМЕл)
Воскресенье, 19 Май 2024, 08:04:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ЕФМШ » Развлекательный форум » игры » Сочиняем сказку (или фантастический рассказ)
Сочиняем сказку
san4ezz Date: Суббота, 10 Мар 2007, 18:11:17 | Message # 16
полковник
Group: выпускник
Posts: 826
Reputation: 29
Status: Offline
внезвпно Nest пропала, и после непродолжительной паузы появилась дама привлекательной наружности, которая преставилась Иринкой, и сделала ребятам странное предложение - поити порешать задачи. Ребятам это все показалось очень странным, но несмотря на это, они последовали за дамой, которая вела их куда-то в подвал здания. Вдруг на первой же лестничной площадке потух свет, и в воздухе повисла зловещая тишина...

- А как же любовь?... - спросил Он
- Ёе нет... - ответила Она.
Она не знала, как сильно Он её любил...


Post edited by san4ezz - Суббота, 10 Мар 2007, 18:13:01
 
Nest Date: Суббота, 10 Мар 2007, 18:50:51 | Message # 17
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ!!!!!!!!!!

Этот весенний вечер в Елизово выдался на славу.
все "отходили" после вчерашнего праздника.
По пустынным улицам шли вдвоем: молодой парень, по прозвищу Шмель и весенний мокрый снег.
Юноше было очень грустно..
у него не получалась задача про единичный квадрат с двумя треугольниками.
"Боже мой!, - подумал он,- этж надувательство!"
Он быстенько надул квадрат. Задача получилась.
"Как все просто", - сказал парень и пошёл дальше;снег продолжал тихо падать...
Вдруг на фоне белого снега из-за угла появилось что-то тёмное. "Contr@st" - подумал Шмель.
Через полминуты Шмель окончательно убедился в правоте своего предположения.
Contr@st подошёл к Шмелю и не поздоровшись спросил: "Слушай, а как будет гнездо по английски?"
"Nest,- ответил Шмель,-но не волнуйся, Настя это знает"
"Она знает не только это - пробурчал Contr@st - Эта Nest наслала злых духов на мои барабаны. И теперь на них можно сыграть только танец маленьких лебедей"
"Ты не прав,-прожужжжал Шмель,- она не стала бы вредить кому-либо просто так!"
- Может быть, может быть... Но Санчезз уже замучился танцевать маленьких лебедей, да и пачка ему не идёт. Думаешь он в чём-то перед ней провинился?
"Не думаю,что это так, - сказал Шмел, -может как-то он её обидел,ненарочно,но всеже...Я думаю, что Nest не хочет об этом вспоминать,ведь та история нелепа,но..."
- Но Санчезза надо спасать. Пойдём искать Nest.
И они двинулись сквозь начинающуюся пургу.
Тяжело было им идти,острые снежинки били прямо в лицо...Но Шмель и Contr@st шли...
ОНИ шли, несмотря на снег с дождём - Contr@st и Шмель... два человека, которые не подозревали, что ОНИ переживут в ближайшее время...
снег заметал ИХ следы... темнота пугала... но на ИХ лицах не было ни малейшей частицы страха или неуверенности, равносильно, как и не было улыбок... лица были жутко хладнокровны, словно какой-то Злой Гений стер из ИХ головы все ЭМОции...
в их умах царил холод, такой же скверный и тёмный, как и был сейчас на улице.
Казалось, ничего не могло остановить ИХ хладную походку. ОНИ прокручивали в голове события минувшей давности, отчётливо понимая, что скоро этой реальности может не стать... сердца стали тонометрами и бились ужасающе чётко...
Время словно смешалось с пространством... оно то ускорялось как вьюга, то останавливалось...
Часы показывали 25:00, что повергло их и без того мутные разумы в абстракцию...
Повсюду начали летать предметы, пол стал уходить из под ног, снег стал ходить волнами. Одной из этих волн накрыло ИХ, двух простых парней...
Очнулись ОНИ возле полуразрушенного здания, с покорёженной табличкой «Луч»...
И тут они увидели выбегающего зи-за угла Санчезза с криком: Ненавижу лебедей, умрите! И достав кольт, он с сумасшедшими глазами стал палить в небо, с которого вскоре закапал багряный дождь...
«Какого чёрта здесь происходит» - вскрикнул Contr@st. Он всегда смеялся над людьми, говорящими о других измерениях, мистике, привидениях. В его атеистическом разуме всегда царила материалистическая рациональность, и поэтому сейчас ему было очень тяжело. Он не имел ни малейшего представления о том, что происходит вокруг.
Тем временем багряный дождь разразился с такой силой, словно весь океан красного цвета обрушился на землю... san4ezz'a уже не было видно, лишь вдали, всё хуже и хуже слышались выстрелы и обрывки криков...
И тут в здании заскрипела дверь, и Contr@st и Шмель услышали столь близкий и одновременно чужой голос Nest. ОНИ обернулись и увидели ЕЁ. Это было лучшим событием за последнее время... она опасливо позвала их внутрь...
Внезвпно Nest пропала, и после непродолжительной паузы появилась дама привлекательной наружности, которая преставилась Иринкой, и сделала ребятам странное предложение - поити порешать задачи. Ребятам это все показалось очень странным, но несмотря на это, они последовали за дамой, которая вела их куда-то в подвал здания. Вдруг на первой же лестничной площадке потух свет, и в воздухе повисла зловещая тишина...
"Всё кончено!"-прозвучал чей-то голос...Когда лампы опять засветили, Шмель и Contr@st увидели,что Иринка исчезла, а двери подвала закрыты...

Post edited by Nest - Суббота, 10 Мар 2007, 19:07:08
 
Contr@st Date: Суббота, 10 Мар 2007, 18:55:25 | Message # 18
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
В воздухе заблистали яркие искры, режущие тяжёлую тишину. Под потолком стало появляться пятно, постепенно увеличивающееся в размерах. «Портал» - прошептал Шмель...
Из него на площадку выпал BaboCHka, с гитарой за спиной. Его речь была похожа на бред, но можно было четко разобрать одно слово: «Maxi». Он повторял его раз за разом...
И тут из портала выскочило зловещее существо, размытых очертаний. «Maxi!» - вскрикнул BaboCHka, и потерял сознание. Словно ниоткуда в руках Contr@st’a появились барабанные палочки, которыми он владел не хуже чем руками... Прыжок... Взмах... Звук разрезанного воздуха... Тихий удар...
Существо забилось в конвульсиях... Contr@st подошёл к друзьям словно ничего и не произошло... ОНИ так же равнодушно переглянулись и заметили, что BaboCHka пришёл в себя.
Иринка исчезла так же внезапно, как и появилась. И вновь, ОНИ услышали голос Nest…


Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
Nest Date: Суббота, 10 Мар 2007, 19:06:07 | Message # 19
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
ВТОРАЯ ЧАСТЬ!!!!!!!!

В воздухе заблистали яркие искры, режущие тяжёлую тишину. Под потолком стало появляться пятно, постепенно увеличивающееся в размерах. «Портал» - прошептал Шмель...
Из него на площадку выпал BaboCHka, с гитарой за спиной. Его речь была похожа на бред, но можно было четко разобрать одно слово: «Maxi». Он повторял его раз за разом...
И тут из портала выскочило зловещее существо, размытых очертаний. «Maxi!» - вскрикнул BaboCHka, и потерял сознание. Словно ниоткуда в руках Contr@st’a появились барабанные палочки, которыми он владел не хуже чем руками... Прыжок... Взмах... Звук разрезанного воздуха... Тихий удар...
Существо забилось в конвульсиях... Contr@st подошёл к друзьям словно ничего и не произошло... ОНИ так же равнодушно переглянулись и заметили, что BaboCHka пришёл в себя.
Иринка исчезла так же внезапно, как и появилась. И вновь, ОНИ услышали голос Nest…
BaboCHka,Contr@st и Шмель решили, что могут доверять только друг другу...Но Nest сказала,что им следует подняться наверх...Что же, она врёт?...

Post edited by Nest - Суббота, 10 Мар 2007, 19:07:58
 
Contr@st Date: Суббота, 10 Мар 2007, 19:31:12 | Message # 20
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
ОНИ пошли за НЕЙ. Несмотря на то, что ОНИ Поднимались по лестнице, друзья поняли, что спустились на уровень ниже. «Искажение пространства» - спокойно сказала Nest. Все ОНИ уже встречались с искажением...
Длинный коридор... Обшарпанные стены... Тусклый свет единственного фонаря и его же скрип, режущий слух... Они дошли до середины коридора, развернулись и пошли уже по другому коридору. Никому уже не следовало объяснять, что это искажение... обстановка напоминала бомбоубежище времён II мировой войны. «Это последнее пристанище солнечного света» - промолвила Nest. «Здесь, в специальной ёмкости мы храним остаток солнечного света и тепла».
«Совпадение или нет» - быстро мелькнула мысль в голове Contr@st’a. «Не случайно ли название Луч?». А тем временем они шли и шли дальше...


Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
san4ezz Date: Суббота, 10 Мар 2007, 19:45:10 | Message # 21
полковник
Group: выпускник
Posts: 826
Reputation: 29
Status: Offline
вскоре они встретили Санчезза, который сидел на полу и тихонько разговаривал сам с собой. Завидев ребят, он поднялся и бодро зашагал им навстречу. Стой!! - сказали они, Тебя же унесло багряной рекой, там, в переулке!! Но Санчезз невозмутимо ответил: Разве?? Не помню... А это точно было??? Я все время был здесь... Но Трое заметили, что одежда Санчезза была вся залита красной краской (но краска ли это была???). Я пойду с вами, хорошо? Мне здесь страшно и одиноко - сказал он. И теперь четверо продолжили свой путь дальше. Но они не знали, куда идут, и с опаской поглядывали на Санчезза - ведь не известно, что мог сделать парень, весь залитый багряной вяской жидкостью....

- А как же любовь?... - спросил Он
- Ёе нет... - ответила Она.
Она не знала, как сильно Он её любил...
 
Nest Date: Суббота, 10 Мар 2007, 19:49:08 | Message # 22
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
///////сказка набирает обороты////////

Post edited by Nest - Суббота, 10 Мар 2007, 20:24:15
 
Contr@st Date: Суббота, 10 Мар 2007, 19:54:38 | Message # 23
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
Итак, я хотела расскрыть вам тайну:«Земля отгорожена от солнца пространством и временем... вот причина холода. Что случилось с пространством мы не знаем. Известно лишь, что оно поддаётся контролю. Все из вас когда-то были в луче, и наш предводитель NSN выбрал именно ВАС, для выполнения этой страшной миссии. ВЫ должны обрести силу, чтобы победить время и пространство. Где ВЫ её найдёте – решать только ВАМ. А сейчас вы можете остановиться здесь»
«Значит обрести силу...» - подумал Contr@st. «Sansey - это тот, кто поможет мне в этом деле» Это была последняя мысль, и он упал словно убитый сном...


Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
san4ezz Date: Суббота, 10 Мар 2007, 21:03:18 | Message # 24
полковник
Group: выпускник
Posts: 826
Reputation: 29
Status: Offline
Фсё, муза улетела - на сегодня я пас
Сказочка, конечно...


- А как же любовь?... - спросил Он
- Ёе нет... - ответила Она.
Она не знала, как сильно Он её любил...


Post edited by san4ezz - Суббота, 10 Мар 2007, 21:04:32
 
Contr@st Date: Суббота, 10 Мар 2007, 21:22:16 | Message # 25
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
Надо отметить, что они были в каком-то помещении без окон и дверей, вокруг них копались какие-то люди. В одной из стен неестественно выделялась дверь, точно такая же, как и в хранилищах банков. А выделялась она своей новизной и блеском. Над ней висела точно такая же табличка «Луч» как и у входа.
Нельзя сказать, что сейчас творилось в их головах, но одно можно было сказать точно: Contr@st впал в депрессию. Он не замкнулся, не перестал разговаривать с друзьями. Но вера стала гаснуть в нём. Хладнокровие переросло все границы. В голове вертелись слова: "Сила, Время, Пространство, Sansey...".
Тем не менее, по нему четко было видно, что он что-то задумал. Но это пока не волновало никого из друзей. Его друзья разговаривали, обсуждали, что делать дальше, а он был далеко в своём разуме.
Шмель обратил внимание на Contr@st’a. Он попытался с ним заговорить, но это не дало никакого эффекта. К Шмелю присоединились остальные, но эффект был тот же. BaboCHka заключил: «Он сошёл с ума», и со злости ударил по стене, рядом с которой сидел. Вдруг из-за удара, из этой стены выскочил кусок кирпича, и полетел прямо на голову BaboCHk’и. Пронзающий крик... на лицах компании застыл ужас...
BaboCHka разделился на две половины, кирпич пролетел между его половинами, и провалился сквозь пол, не разбивая его, а BaboCHka слился словно ничего и не было.
Тишину пронзил голос Contr@st’a, который стоял со зловещим взглядом: «Теперь я знаю, как управлять пространством! Осталось лишь время!»


Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...

Post edited by Contr@st - Суббота, 10 Мар 2007, 21:26:31
 
Kalev Date: Суббота, 10 Мар 2007, 22:00:21 | Message # 26
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
но время работало против него..он торопился.....

Ключевой вопрос математики: не все ли равно?

Post edited by Kalev - Суббота, 10 Мар 2007, 22:03:51
 
Contr@st Date: Суббота, 10 Мар 2007, 22:30:51 | Message # 27
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
Теперь в его руках сосредоточилась огромная сила, даже несмотря на то, что она была лишь частью той, что мог дать ему Sansey. Он знал и понимал, что спешить нельзя, но подсознание заставляло убегать вперёд... в его голове созрела мысль: «Если хочешь что-то сделать – сделай это сам». Он захотел в одиночку победить время, не подозревая, что оно не менее опасно, чем пространство...

Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
Nest Date: Суббота, 10 Мар 2007, 22:36:32 | Message # 28
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
/////продолжайте...///

Post edited by Nest - Суббота, 10 Мар 2007, 23:02:07
 
BaboCHka Date: Суббота, 10 Мар 2007, 23:42:47 | Message # 29
майор
Group: выпускник
Posts: 455
Reputation: 28
Status: Offline
Немного отдохнув и окрепнув, ребята позвали Nest...
"Да"-послышалось из бетонной стены...
"э-э-э... Настя, нам бы NSN увидеть... Я жажду обьяснений..."-невнятно проговорил BabocHka.
"обьяснений?"-спросила вновь она.
"Да,да... Обьяснений."-ответил Contr@st.
"Чтож, я думаю, я смогу провести вас к нему..."-ответила Настя... Тут же стена за их спинами покрылась волнами, и из неё вышагнула Nest...
"Идите за мной. Главное в этом изувеченном мире - сильная фантазия, с нею вы не пропадете..."-сказала она и шагнула в противоположную стену.
"Вот это да..."-обескураженно молвил BabocHka и... неожиданно для самого себя шагнул следом... Все слилось, стена, воздух, свет и тьма... Вдруг он понял, что стоит уже за стеной... Парень стоял прислонившись к стене и изо рта капала слюна...
"Приведи себя в порядок. С новичками так часто бывает!"-сказала Настя улыбнувшись.
В помещение вдруг ввалились остальные ребята.
"Отпад! Вот это ощущения!"-сказал Шмель.
"Да... это что-то новенькое!"-ответил ему Contr@st.
Так они шагали стена за стеной, шаг за шагом. Уровень за уровнем.
"Да сколько же еще это будет продолжаться"-подумал Contr@st.
"А ни сколько... ты на часы посмотри" - сказала Nest.
Стрелка часов бешенно вращалась вокруг и около своей оси. Порой она тащилась, иногда крутилась со скоростью света.
"А ведь она мои мысли прочитала..."-обескураженно подумал Contr@st.
Вдруг они попали в коридор, Шмель вновь попытался шагнуть через стену, но у него ничего не получилось. Стукнувшись для порядка еще раз головой об стену, он отошел от неё и вопросительно уставился на Настю.
"NSN удалось огородить этот клочок пространства от катаклизма, здесь хранится сосуд со светом..."-молвила она...
Коридор был темен, к стенам жались коробки с непонятными инструментами, с потолка свисали мотки проводов и каких-то тряпок. В конце коридора виднелась дверь. Её края бали видны и ярко освещены светом.
"А ведь это не электрический свет, это солнечный свет... Там наверное и хранится свет."-подумал BabocHka.
ДВерь открылась и к ним на встречу вышел NSN.
"Наконец-то..."-сказал он.
"Я привела их"-ответила ему NEST и растворилась в воздухе...


Rape me,
Rape my friend,
Rape me,
Rape me again...


Post edited by BaboCHka - Воскресенье, 11 Мар 2007, 10:20:30
 
Contr@st Date: Воскресенье, 11 Мар 2007, 00:10:56 | Message # 30
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
Quote (BaboCHka)
Добавлено (11 Мар 2007, 00:42:47)
---------------------------------------------
Из рассказа NSN выходило Земля попала в вихрь тьмы....

моё продолжение идет без учета этого добавления, т.к. по правилам сказка пишется без добавлений. я не хочу, чтобы мой труд пропадал зря, итак:

----------------------------------------------------------------------------
«Вот мы и встретились в этом мире» - сказал NSN. «Как видите, в пространстве и времени произошло нечто. ВЫ долгое время пробыли в Луче, и кого как не ВАС я должен был призвать на помощь. Среди вас уже есть уникальный человек. За столь короткое время он смог неплохо освоиться в пространстве, несмотря на то, что на это требуются годы...»
Contr@st лишь переместил взгляд из одной точки в другую.
NSN продолжал: «Что же произошло, неизвестно даже мне. Я не могу покинуть этот Оплот Солнца, поскольку я должен защищать его до конца. Для того чтобы выполнить это задание, Я решил вызвать ВАС, ведь ваш потенциал очень высок. Contr@st удивил меня. Никто из нашего Сообщества не умеет обращаться с пространством так же, кроме меня. (Даже способности Nest, по чтению мыслей, и исчезновению, являются результатом моих действий.) Однако мне понадобилось немалое время чтобы обучиться этому».
Contr@st снова стал одинок и молчалив.
- Итак, Я возлагаю на ВАС величай... – но его перебил Contr@st, при этом не сводя глаз с той же точки.
- Как МНЕ найти Sansey’я???
Вопрос повис в воздухе. Такой дерзости не ожидали ни друзья, ни Nest, ни сам NSN.
- Пока я не скажу тебе этого.
- Я ухожу...
- Не так быстро... Эта комната под моим контролем, и просто так отсюда ты не уйдешь!
- Ошибаетесь!!! – зловеще улыбаясь сказал Contr@st. И в этот же миг, та самая точка, в которую он смотрел, заискрилась, и затянула его в себя.
Все преглянулись. Шмель захотел прыгнуть туда же, но не успел...
- Эх...- NSN тяжко вздохнул – Он с самого начала почувствовал контроль пространства, затем нашел менее устойчивую точку, и постепенно расшатал её колебаниями, таким образом вызвав портал...
На лицах Команды (так они стали себя называть) застыло удивление и ужас.......

Contr@st вылетел из портала где-то на заснеженной улице, возле каких-то развалин... Только теперь он начал ОСОЗНАВАТЬ свои ошибки...

вот и картинка к книге:

Attachment: 33327193.jpg (79.8 Kb)


Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...

Post edited by Contr@st - Воскресенье, 11 Мар 2007, 08:40:11
 
Форум ЕФМШ » Развлекательный форум » игры » Сочиняем сказку (или фантастический рассказ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится