ЕФМШ (ШМЕл)
Понедельник, 06 Май 2024, 16:00:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ЛВН  
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Спорт и около него
Спорт и около него
NSN Date: Вторник, 30 Дек 2008, 23:04:53 | Message # 16
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Голосуем за Елену Исинбаеву!

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 06 Янв 2009, 16:35:29 | Message # 17
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Международная ассоциация спортивных журналистов (AIPS) по итогам интернет-опроса, в котором участвовали более 570 журналистов из 96 стран мира, лучшими атлетами минувшего года признала, пожалуй, самых популярных легкоатлетов планеты - россиянку Елену Исинбаеву и ямайца Усэйна Болта. При этом, отметим, за Исинбаеву проголосовали почти втрое больше респондентов, чем за кенийскую бегунью Памелу Джелимо, занявшую второе место в списке лучших спортсменок.

Известная итальянская газета La Gazzetta dello Sport признала Исинбаеву лучшей спортсменкой 2008 года. Отметим, что россиянка уверенно выиграла в голосовании, набрав 721 голос, тогда как еe ближайшая преследовательница, эфиопка Тирунеш Дибаба, - 485.

В России Исинбаева не вошла даже в тройку лучших ...


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 28 Янв 2009, 07:11:22 | Message # 18
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
25 января в актовом зале Камчатского дворца детского творчества состоялось первенство Камчатского края по фитнес-аэробике, в соревнованиях приняло участие 14 команд из г.г. Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, Елизовского района. Всего 104 человека, соревнования прошли в трех возрастных группах и двух номинациях - аэробика и хип-хоп-аэробика, места распределились следующим образом:
8-10 лет -номинация хип-хоп:
1 место команда «Шнурки» (г. Елизово);
2 место команда «Бигуди (г. Елизово).

номинация аэробика:
1 место команда «Адреналин» (г. Вилючинск).

11-13 лет –номинация аэробика:
1 место команда «Восторг» (г. Елизово);
2 место команда «Вояж» (г. Елизово);
3 место команда «Фристайл» (г. Вилючинск.

номинация хип-хоп:
1 место команда «Пластилин» (г. Вилючинск);
2 место команда «Мечта» (г. Елизово).

14-16 лет номинация хип-хоп:
1 место команда «Уличные танцы» (г. Елизово);
2 место команда «Повидло» (г. Елизово);
3 место команда «Сити-Джем» (г. Елизово).

за лучшую технику в возрастной группе 11-13 лет была награждена - Зимарёва Анастасия (команда "Пластилин") за лучший артистизм в этой возрастной группе была награждена - Проценко Яна (команда «Восторг»).

За лучшую технику в возрастной группе 14-16 лет была награждена – Михайлова Алёна (команда «Повидло»), за лучший артистизм в этой возрастной группе была награждена – Слинкина Ирина (команда «Ребел»).

Самой юной участницей стала Кван Ольга (команда «Шнурки»).


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 04 Фев 2009, 09:28:57 | Message # 19
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
31 января и 1 февраля в помещении СДЮШОР единоборств состоялось первенство Камчатского края по тхэквондо (ВТФ), в соревнованиях приняло участие 127 юных спортсмена из г.г. П-Камчатского, Елизово, Вилючинска, соревнования прошли в двух возрастных группах, в первый день 31 января соревновались юниоры и юниорки 1992-1995 годов рождения, победителями в своих весовых категориях стали:

Фалько Никита, Киреев Виктор, Волков Владислав, Козыч Михаил, Аминев Денис, Литвин Алексей, Лукашевский Александр, Макаренко Сергей, Горюнова Яна, Казанцава Ксения, Нецецкая Елена, Усть-Качкинцева Мария.

1 февраля соревновались юноши и девушки 1995-1997 годов рождения, победителями в своих весовых категориях стали:

Кузнецов Александр, Гайсан Вадим, Козыч Дмитрий, Будко Егор, Маламура Владислав, Немцев Игорь, Сафронов Сергей, Маркин Тимофей, Блинкова Светлана, Хрусталёва Диана, Козыч Анастасия, Люцай Мария, Труш Юлия, Шишкина Ирина, Кривогорницина Дарья, Шурыгина Татьяна.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 14 Фев 2009, 15:28:24 | Message # 20
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин выразил мнение по поводу отстранения российских биатлонистов.

Об отъезде спортсменов: "У нас была информация о том, какое решение будет принято на исполкоме. Наши спортсмены и так в шоке, а если бы остались, то их бы просто затюкали иностранные журналисты".

О настроении в сборной: "Настроение в команде тяжелое: когда ребята провожали своих товарищей, у всех глаза были влажные. Девчонки вообще все в лежку рыдали в номерах от горя. Когда у одного члена команды возникают проблемы с WADA – всем тяжело, а тут у троих проблемы... Но наши спортсмены считали и считают себя чистыми. Поэтому давайте подождем до весны, чтобы разобраться, кто виноват в этой ситуации – тренеры, врачи, сами спортсмены. Скоро будет созвана внеочередная конференция СБР, ведь всю систему в нашем биатлоне надо менять".

О психологической стойкости: "Если наше руководство сделает верные выводы, то биатлонисты не должны сломаться. Хотя за Катю Юрьеву я страшно боюсь. Она набрала великолепную форму, и если ее отлучат от биатлона на два года, найдет ли она силы в него вернуться, и тренироваться на прежнем уровне? Ведь почти наверняка она не выступит на Олимпиаде в Ванкувере, под вопросом ее участие и в сочинской Олимпиаде.

Мне всех жалко. Дмитрий Ярошенко сказал, что хотел бы после Ванкувера закончить карьеру, Альбина Ахатова тоже уже в возрасте, недавно вернулась в спорт, вышла на высокие результаты, но, видимо, тоже примет решение закончить.

Дисквалификация – беда, но не горе. Трагедия – когда родных, близких людей теряешь. Жизнь продолжается, надо бороться за жизнь. Я считаю, надо поддержать морально отстраненных ребят, ведь они своими результатами подняли интерес к биатлону в России на заоблачную высоту".

О реакции коллег: "Друзья познаются в беде. Кто плохо относился – так и относится. Это даже по мимике видно. Кстати, я не исключаю, что нынешний допинговый скандал – это спланированная акция против российской сборной. Последние два сезона русская команда резво побежала, что вызвало неудовольствие конкурентов. Для прохождения допинг-тестов наших спортсменов будили среди ночи накануне гонок. Попробуйте Бьорндалена среди ночи поднять – скандал будет страшенный.

Думаю, это спланированная акция по устранению наших лидеров. Я не биохимик, мне трудно судить о том, что произошло с пробами. Но сегодня мы оказались в непростой ситуации.

Тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер подбивает другие команды бойкотировать чемпионат мира, если в нем, после скандала, примет участие российская команда. Сегодня в 10 утра до оглашения приговора нашим спортсменам Пихлер устроил несанкционированное собрание тренеров сборных, где резко выступил против участия в чемпионате нашей команды: мол, это не первый случай применения русскими допинга.

А я встал и сказал: да, нынешний скандал – это нехорошо. Но вы такие же тренеры, как и я. В одной шкуре с нами находитесь. Российские же тренеры в подобных ситуациях никого не осуждали, относились лояльно. Но Пихлер начал собирать подписи в петицию бойкотировать русских. Сказал ему: "Что ж ты делаешь, мы же с тобой по одной лыжне бегали, за одним столом сидели… Ведь и твои спортсмены могут оказаться в подобной ситуации. WADA и так накажет спортсменов, зачем ты на всю сборную России бочку катишь?" – рассказал Аликин в интервью "Советскому спорту".


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 03 Мар 2009, 07:46:42 | Message # 21
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Голосуем за лучшего спортсмена февраля

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 06 Мар 2009, 21:55:58 | Message # 22
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Сегодня 18 членов сборной России, прибывшей в Турин для участия в чемпионате Европы по легкой атлетике, были проверены на ЭПО (эритропоэтин).

«Проверка включает анализ на ЭПО. Забрали всех стайеров, включая олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского, всех бегунов на 400 м, спринтера Михаила Идрисова и трех многоборцев. Российская делегация живет отдельно, поэтому я не могу знать, проверяли на допинг представителей других команд или тестировали только россиян», - сообщила пресс-атташе сборной Алла Глущенко из Турина.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Воскресенье, 29 Мар 2009, 19:42:21 | Message # 23
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Во время презентации новых спортивной обуви Nike олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский и форвард «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин заключили пари.

Аршавин поспорил с Борзаковским, что пробежит стометровку быстрее 11 секунд

По условиям спора, Аршавин должен выбежать из 11 секунд на стометровке, передает Sports.ru. «Конечно, я не могу тягаться с одним из самых быстрых людей на планете. Но из 11 секунд постараюсь выбежать, думаю, что в этой обуви я на это способен. Никогда не замерял свою скорость, но уверен, что минимальные нормы могу выполнить», – заявил Аршавин.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Четверг, 28 Май 2009, 21:44:16 | Message # 24
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева во второй раз признана лучшей спортсменкой года по версии Всемирной академии спортивной славы Laureus.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Понедельник, 29 Июн 2009, 00:36:01 | Message # 25
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин подвел итог своему первому сезону в Англии, сравнил уровень местной премьер-лиги с чемпионатом России и предсказал острую борьбу за места в зоне Лиги чемпионов в следующем сезоне.

"В минувшем сезоне были яркие эпизоды, матчи и вменяемая команда. В этот период мне удалось познакомиться с премьер-лигой и английской жизнью. Но со следующего сезона все придется начинать с самого начала.

Самым трудным для меня было адаптироваться к английской жизни и правилам. Я родился в Санкт-Петербурге и прожил здесь двадцать семь лет. Англия же совсем не похожа на Россию. Там все другое.

Я думаю, что средний уровень команд английской премьер-лиги намного выше, чем в России. В "Манчестер Сити", например, занявшем десятое место, играет такой футболист, как Робинью. В "Сандерленде", который закончил чемпионат во втором десятке команд, играл Сиссе. Поэтому и неудивительно, что английский чемпионат сильнее российского.

По игре из партнеров мог бы выделить Фабрегаса. Хотя он не только лидер на поле, но и за его пределами. Естественно, что и остальные футболисты, собранные в "Арсенале", высокого уровня. С другой стороны, я еще не так давно в составе "канониров", чтобы сформировать свое мнение о команде.

С одной стороны, четвертое место – нормальный итог. Однако болельщики и руководство клуба хотят большего. "Арсенал" уже три года подряд не выигрывал ни одного титула, хотя такая задача стояла. И это всех расстроило.

В последние сезоны, действительно, "большая четверка" выделялась на общем фоне. С другой стороны, есть "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити", обладающие хорошими составами. "Эвертон" достаточно стабильно выступает в последние два-три года. Я думаю, что в следующем сезоне на четыре лигочемпионских места будет претендовать не меньше восьми команд", – цитирует Аршавина "Спорт-Уикэнд".


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 15 Сен 2009, 05:55:14 | Message # 26
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Олимпийская чемпионка, двукратная чемпиона мира по легкой атлетике в спортивной ходьбе на 20 км Ольга Каниськина признана лучшей спортсменкой России в августе.

7 сентября состоялось голосование по определению лучшего спортсмена августа на телеканале «Спорт». В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала, в этом месяце попали четыре чемпиона мира по легкой атлетике: Ольга Каниськина (с/ходьба 20 км), Валерий Борчин (с/ходьба 20 км), Сергей Кирдяпкин (с/ходьба 50 км) и Ярослав Рыбаков (прыжок в высоту).


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Воскресенье, 20 Сен 2009, 10:12:44 | Message # 27
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Европейская легкоатлетическая ассоциация объявила претендентов на звание лучшего легкоатлета Европы – 2009. В состав номинантов вошли одиннадцать представителей нашей страны.

Это Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Ольга Каниськина, Антонина Кривошапка, Наталья Антюх, Анна Пятых, Ярослав Рыбаков, Валерий Борчин, Сергей Кирдяпкин, Юрий Борзаковский и Александр Погорелов.

Голосование за «Лучшего легкоатлета Европы» продлится до 27 сентября.

Лучший легкоатлет Европы будет определен по результатам голосования в четырех категориях: болельщик, представитель СМИ, легкоатлетическая федерация, входящая в EAA и группа экспертов. Каждый участник голосования должен выбрать по пять спортсменов у мужчин и женщин из предложенного ЕАА списка, и оценить их в порядке приоритета.

Каждый проголосовавший, автоматически будет включен в розыгрыш трехдневной поездки на двоих на летний чемпионат Европы 2010 года, который пройдет в Барселоне.

Победители голосования будут объявлены и награждены 17 октября в Будапеште (Венгрия).

Нынешнее голосование станет уже семнадцатым по счету. В предыдущие годы звания лучшей легкоатлетки Европы четыре раза удостаивались российские спортсменки: Ирина Привалова (1994 год), Светлана Мастеркова (1996 год) и Елена Исинбаева (2005 и 2008 года).

Проголосовать за «Лучшего легкоатлета Европы» можно здесь:
http://www.european-athletics.com/index.p....temid=2


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 26 Сен 2009, 10:23:23 | Message # 28
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Европейская легкоатлетическая ассоциация объявила имена лауреатов в номинации «Восходящая звезда европейской легкой атлетики». Чемпионка Европы в помещении и бронзовый призер чемпионата мира в беге на 400 метров Антонина Кривошапка заняла второе место.

Россиянка уступила только представительнице Норвегии Каролин Бьеркли Гровдаль, которая защитила титул чемпионки Европы среди юниоров в стипль-чезе и добавила к нему чемпионство на дистанции 5000 метров. Каролин также установила два рекорда Норвегии в своей возрастной категории. Замкнула тройку призеров бегунья на дистанции 100 метров с барьерами Кристина Вукичевич, также представляющая Норвегию.

Анися Кирдяпкина, ставшая четвертой в Берлине в спортивной ходьбе на 20 километров, заняла восьмое место в этой номинации, двукратная чемпионка Европы среди молодежи в беге на 5000 и 10 000 метров Наталья Попкова замкнула десятку сильнейших, победительница «молодежной Европы» в беге на 800 метров Елена Кофанова расположилась на 14 месте, а Наталья Мамлина, ставшая чемпионкой континента в прыжке в высоту среди юниоров стала девятнадцатой.

Лауреаты «Восходящая звезда европейской легкой атлетики» среди мужчин будут объявлены в понедельник.

А пока, до 27 сентября, продолжается голосование за звание лучшего спортсмена Европы:
http://www.european-athletics.com/index.p....temid=2


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 02 Окт 2009, 08:10:42 | Message # 29
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Лучшей спортсменкой Европы 2009 года признана испанка Марта Домингес, которая выиграла чемпионат мира в Берлине в беге на 3000 метров с препятствиями с лучшим результатом сезона в мире 9:07.32. До этого наивысшим достижением Домингес были две победы на чемпионате Европы в беге на 5000 метров. На победу в номинации повлияло и то, что испанка стала единственной представительницей Европы, победившей в беговой дисциплине на чемпионате мира. Также Марта трижды по ходу сезона устанавливала рекорды Испании в стипль-чезе.

Второе место в номинации «Лучшая спортсменка Европы» заняла двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту Бланка Власич из Хорватии.

Наша Елена Исинбаева стала третьей. Безусловно, на результат Елены повлиял проигрыш на чемпионате мира, но она все равно вошла в тройку лучших спортсменок Европы.

Серебряный призер чемпионата мира в прыжке в длину Татьяна Лебедева заняла седьмое место. Следом за ней идет чемпионка Берлина в спортивной ходьбе на 20 километров Ольга Каниськина. Антонина Кривошапка, ставшая второй в номинации «Восходящая звезда европейской легкой атлетики», заняла 12-е место, Наталья Антюх – 21-е, а Анна Пятых 23-е.

Лучший спортсмен Европы среди мужчин будет объявлен завтра, в пятницу 2 октября.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 02 Окт 2009, 08:11:11 | Message # 30
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Победители прошлых лет

1993 Салли Ганнел (Великобритания)
1994 Ирина Привалова (Россия)
1995 Соня O'Салливан (Ирландия)
1996 Светлана Мастеркова (Россия)
1997 Астрид Кумбернусс (Германия)
1998 Кристин Аррон (Франция)
1999 Габриэла Сабо (Румыния)
2000 Трин Хаттстад (Норвегия)
2001 Стефани Граф (Австрия)
2002 Сурийя Айхан (Турция)
2003 Каролина Клюфт (Швеция)
2004 Келли Холмс (Германия)
2005 Елена Исинбаева (Россия)
2006 Каролина Клюфт (Швеция)
2007 Бланка Власич (Хорватия)
2008 Елена Исинбаева (Россия)


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Спорт и около него
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится