ЕФМШ (ШМЕл)
Пятница, 29 Мар 2024, 03:58:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛВН  
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Мемориал Фатьянова - большой биатлон на Камчатке
Мемориал Фатьянова - большой биатлон на Камчатке
efms Date: Вторник, 05 Апр 2011, 11:33:08 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 473
Reputation: 3
Status: Offline
Настоящая «гонка звезд» ждет камчатцев на международных соревнованиях по биатлону памяти Виталия Фатьянова. На старт турнира 15-го и 16-го апреля выйдут больше сотни знаменитых спортсменов из 18-ти стран мира, в том числе и сборная России в полном составе. Уже известно, что в соревнованиях на Камчатке примет участие самый титулованный биатлонист Норвегии Оле Эйнар Бьорндаллен. Спортсмен уже подтвердил свое участие в турнире. Кроме того, на старт трассы выйдут и другие известные биатлонисты Норвегии, Германии, Швеции и других стран. Это Эмиль Хегле Свенсен, Тора Бергер, Симон Фуркад, Анна Зидак и другие. Некоторые биатлонисты приедут на Камчатку после московского шоу «Гонки звезд». Правда в них примет участие только 20 именитых спортсменов, против сотни – на камчатке, - рассказал член оргкомитета мемориала Фатьянова, Александр Моисеев. Напомню, что комментировать соревнования по традиции, будет известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев, а ход состязаний будет транслировать федеральный телеканал Россия-2. Кроме того, на Камчатку ожидается и наплыв зарубежной прессы. В оргкомитете говорят, что многие иностранные СМИ буквально встают в очередь, чтобы получить аккредитацию на участие в освещении турнира Фатьянова на полуострове.

источник: http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=238469&IDSITE=221

 
NSN Date: Вторник, 05 Апр 2011, 22:34:41 | Message # 2
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Ярошенко готовится к Тюмени и Камчатке
Завтра в Увате состоится марафон среди мужчин, однако по состоянию здоровья Дмитрий Ярошенко пропустит и этот старт. О своем самочувствии, а также о дальнейших планах на ближайшее будущее Дмитрий рассказал нам в небольшом интервью.

Дима, как здоровье? Побежишь завтра марафон?

Сегодня я сделал небольшую тренировку, почувствовал, что все-таки еще есть общее недомогание, что не до конца восстановился, поэтому марафон я завтра не побегу, думаю, нет смысла распыляться по мелочам. Впереди еще две очень важные дистанции – эстафета и масс-старт, и хочется подойти к этим стартам в оптимальной форме.

Не обидно, что приходится пропускать старты чемпионата России? Ведь в том числе по итогам этих соревнований будут определены списки спортсменов на централизованную подготовку в сборной России.

Не обидно абсолютно, потому что у меня нет и не было уверенности, что по итогам этих стартов я отберусь на централизованную подготовку, даже если займу во всех стартах призовые места. Жаль, конечно, что так получилось, очень хотелось побороться в гонке преследования. Силы-то есть, и хотелось поучаствовать в контактной борьбе. Но особо я не переживаю по этому поводу.

Традиционно в апреле ты проводишь детские соревнования на Камчатке. В этом году они состоятся?

Обязательно. Правда, пройдут они без моего участия, потому как мероприятие намечено на 10 апреля, а я в этот день еще буду в Тюмени на чемпионате России, так что физически не смогу на них попасть, но я не думаю, что от этого они станут менее интересными. Соревнования проходят уже в третий раз, организация налажена, и мое присутствие там было бы фактически номинальным. Уверен, что там справятся и без меня, уже практически все готово – сейчас на Камчатку пересылаются призы, сделаны медали, в этом году они уже конкретно сделаны под эти соревнования. Призы будут не хуже, а может быть даже и лучше, чем в прошлом году. Например, Андрей Маковеев, принял решение выставить приз спортсмену, показавшему самую высокую скорость на трассе, это будет пара лыж. Он лично передаст их победителю в этой номинации, когда приедет на Камчатку для участия в соревнованиях на приз памяти Виталия Фатьянова.

Кстати, а что по поводу твоего участия в этих соревнованиях?

Буквально на днях мне сообщили, что я включен в расширенную заявку от сборной России, так что сразу после чемпионата России я полечу туда общим чартером. Изначально, я не был уверен, что СБР заявит меня, и думал выступать там по камчатской квоте, все-таки я прожил много лет на Камчатке, и там с радостью были готовы заявить меня. Конечно, будет очень интересно поучаствовать в этих соревнованиях, ведь это моя родина, там живут мои родители, еще и поэтому мне хочется сейчас до конца поправить свое здоровье, чтобы показать там достойный результат.

Источник: Официальный сайт Дмитрия Ярошенко


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 06 Апр 2011, 06:33:16 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
На Камчатке завершается подготовка к Международным соревнованиям по биатлону на Приз памяти Виталия Фатьянова – Кубок Газпрома. Соревнования стартуют 15 апреля. Об этом сообщил председатель оргкомитета соревнований, Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Алексей Войтов.

По его словам, в этом году у оргкомитета были два существенных преимущества: во-первых, хороший опыт проведения таких крупных мероприятий, а во-вторых, то, что в нынешнем году, в отличие от 2009-го и 2010-го, не нужно ничего строить. И поэтому больше времени уделяется на работу по обеспечению безопасных и комфортных условий для участников соревнований и для болельщиков. В этом году помимо двух больших экранов, расположенных возле стрельбища и сценической площадки, для удобства зрителей и болельщиков будет установлен дополнительный третий экран на торговой площадке за трибунами.

«Продажа билетов на трибуны начнется в ближайшие дни. Цены, традиционно, будут доступными. Часть приглашений на трибуны будет передана в спортшколы и ветеранам камчатского спорта. Вдоль трасс готовятся просторные площадки, где смогут комфортно уместиться тысячи зрителей»,- сказал Алексей Войтов.

14 апреля на Театральной площади состоится парад-пролог с участием известных артистов, творческих коллективом и звезд мирового биатлона, праздничный фейерверк, розыгрыш билетов на соревнования.

Ожидается, что участие в турнире примут представители сборных России, Швеции, Норвегии, Германии, Франции, Австрии, Италии, Финляндии, Украины, Словении, Словакии, Хорватии, Чехии, Польши, Румынии, Белоруссии. Всего – не менее 18стран, 40 иностранных и около 30 российских биатлонистов.

Кроме лучших российских биатлонистов подтвердили свое участие в соревнованиях в Петропавловске-Камчатском Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Михаэль Грэйс, Симон Фуркад, Карл Йохан Бергманн, Томаш Сикора, Анастасия Кузьмина, Кайса Макарайнен, Тина Бахманн, Тора Бергер, Анн Кристин Флатланд и другие. Впервые в камчатском турнире примет участие знаменитый Уле –Айнар Бьорндален.

В первый день 15 апреля пройдет спринтерская гонка. 16 апреля – гонка преследования и торжественная церемония награждения победителей соревнований. Официальная тренировка будет проведена 14 апреля.

Напомним, что эти соревнования пройдут в рамках Фестиваля зимних видов спорта в Камчатском крае. В апреле камчатцев и гостей полуострова ожидает целый ряд крупных соревнований: Кубок губернатора Камчатского края по горнолыжному спорту, Авачинский марафон, Мутновский экстремальный марафон, Чемпионат России по ски-альпинизму. На Камчатке Международные соревнования по биатлону на Приз памяти Заслуженного тренера России Виталия Фатьянова пройдут в третий раз и традиционно будут завершать биатлонный сезон в России.

Соревнования проводит Фонд поддержки спорта памяти Виталия Фатьянова и Правительство Камчатского края. Генеральные партнеры - ОАО «Газпром» и ОАО «Газпром инвест Восток».

Приз памяти Виталия Фатьянова был учрежден в 2007 году при содействии ОАО «Газпром». Первые соревнования прошли в Новосибирске – городе, где жил и работал выдающийся тренер. Первыми победителями соревнований стали Дмитрий Ярошенко и Кати Вильхельм. В 2008 году в Увате победили Андрей Маковеев и Наталья Соколова. В 2009 году звездный биатлон пришел на Камчатку. Тогда здесь впервые прошли соревнования на Приз памяти Виталия Фатьянова. В 2009 году победителями стали Симон Фуркад и Ева Тофалви. В 2010 – обладателями приза и Кубка Газпрома стали Кати Вильхельм и Иван Черезов.

Для справки: Современный биатлонный комплекс в Петропавловске- Камчатском отвечает всем международным стандартам. Лыже-биатлонные трассы, протяженностью от полутора до 3, 5 км соответствуют международным правилам IBU. Ширина рабочего полотна трассы от 10 до 12 метров. Перепады высот соответствуют стандартам для проведения зимнего, кроссового и лыжероллерного биатлона. Общая площадь стадиона 37,5 тысяч квадратных метров. Разминочный круг от 600 до 1000 метров. Спортивный стадион включает в себя стрельбище с 30 электромеханическими установками фирмы «Курвинен», огневой рубеж, зону старта, финиша, прессы, трибуны на 3 тысячи мест, спортивные павильоны и специальные сооружения. Подобный комплекс является единственным на востоке России.

источник: официальный сайт Правительства Камчатского края


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Воскресенье, 10 Апр 2011, 09:14:00 | Message # 4
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Стал известен состав участников биатлонных соревновнаний на Камчатке "Приз памяти Фатьянова". Отметим, что в гонке примут участие обладатели Кубков мира по биатлону — Тарьей Бё и Кайса Макаряйнен.

Приз памяти В. Н. Фатьянова. Состав участников

Мужчины

Александр Ус, Эмиль-Хегле Свендсен, Уле-Эйнар Бьорндален, Тарьей Бё (все — Норвегия), Михаэль Грайс (Германия), Фредерик Жан, Симон Фуркад (оба — Франция), Фридрих Пинтер (Австрия), Илмарс Брицис (Латвия), Магнус Йонссон, Карл-Йохан Бергман (оба — Швеция), Павол Хурайт (Словакия), Александр Биланенко, Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Сергей Семёнов (все — Украина), Клемен Бауэр (Словения), Доминик Виндиш (Италия), Скотт Перрас (Канада), Прийт Викс (Эстония).

Женщины

Анн-Кристин Офедт Флатланн, Тура Бергер (обе — Норвегия), Мириам Гёсснер, Тина Бахман (обе — Германия), Анна-Карин Олофссон-Зидек (Швеция), Анастасия Кузьмина (Словакия), Кайса Макаряйнен (Финляндия), Инна Супрун, Валентина Семеренко, Вита Семеренко (все — Украина), Тея Грегорин (Словения), Ева Тофалви (Румыния), Катя Халлер, Микела Понца, Доротея Вирер (Италия), Наталья Левченкова (Молдавия), Зина Кохер (Канада), Эвели Сауэ (Эстония), Елена Хрусталёва (Казахстан), Ольга Назарова (Белоруссия).

Состав сборной России будет объявлен позже.

www.championat.ru


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 13 Апр 2011, 06:16:13 | Message # 5
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
13-16 апреля в Петропавловске-Камчатском пройдут традиционные международные соревнования «Приз памяти заслуженного тренера России Виталия Фатьянова, Кубок Газпрома». Помимо сборной России в сильнейшем составе, в турнире выступят олимпийские чемпионы и чемпионы мира норвежцы Оле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен, Тарьей Бе, немец Михаэль Грайс, шведка Анна Карин Зидек, финка Каиса Макарайнен, Анастасия Кузьмина из Словакии. Расписание соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Приз памяти Виталия Фатьянова, Кубок Газпрома. Петропавловск-Камчатский, 13-16 апреля
Расписание соревнований

13 апреля — женщины, тренировка, пристрелка (11.00 ), мужчины, тренировка, пристрелка (13.00)
14 апреля — женщины, официальная тренировка (11.00), мужчины, официальная тренировка (13.00), пролог открытия турнира (18.00)
15 апреля — открытие соревнований (11.00), женщины, спринт (12.00), мужчины, спринт (14.00)
16 апреля — женщины, гонка преследования (12.00), мужчины, гонка преследования (13.00), церемония закрвтия (14.00)


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 13 Апр 2011, 06:17:32 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Победители гонок преследования на «Мемориале Фатьянова» получат автомобили

Сегодня первые два чартерных рейса с участниками соревнований на призы памяти Виталия Фатьянова приземлились в столице Камчатки. Среди прочих до места проведения гонок добралась юношеская сборная России. Ожидается, что члены основной сборной России и большая часть звезд мирового биатлона прибудет 13 апреля. Победители пасьютов получат новые автомобили марки «Мерседес»

Сильнейшие биатлонисты сборной России и других стран прибыли во вторник на Камчатку для участия в Мемориале Виталия Фатьянова, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра соревнований.

В соревнованиях памяти известного тренера 15-16 апреля примут участие Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Кайса Мякяряйнен, Анна-Карин Зидек, Анастасия Кузьмина, Тина Бахман, сестры Валентина и Вита Семеренко, а также Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко, Тарьей Бё, Эмиль-Хегле Свендсен, Оле-Эйнар Бьорндален, Симон Фуркад, Михаэль Грайс, Карл-Йохан Бергман, Александр Ус, Клемен Бауэр, Андрей Дериземля и другие биатлонисты.

"В аэропорту спортсменов встречали представители оргкомитета соревнований, легендарный корякский ансамбль "Мэнго" и "хлеб-соль" по-камчатски — красная икра ложками", — рассказал собеседник агентства.

Отвечая на вопросы журналистов в аэропорту, Бьорндален рассказал, что чувствует себя в неплохой форме. "Я никогда раньше не был на Камчатке. И в этот раз решил все-таки открыть для себя новую часть света. Я намерен здесь немного задержаться после соревнований и отдохнуть. А что касается турнира, то на подиум я претендую", — передал слова биатлониста представитель пресс-центра.

Победитель соревнований памяти Фатьянова в 2009 году Симон Фуркад заявил журналистам, что снова намерен всерьез побороться за лидерство. "В прошлом году я прилетел на Камчатку буквально за день до соревнований, не успел акклиматизироваться. В этот раз у меня будет два дня на акклиматизацию, я нахожусь в хорошей форме и думаю, что имею все шансы на победу", — рассказал спортсмен.

Сильнейшая биатлонистка сезона Мякяряйнен отметила, что после тяжелого сезона сил у нее остается все меньше и меньше.

Международные соревнования по биатлону на Приз памяти Виталия Фатьянова пройдут в Петропавловске-Камчатском 15-16 апреля. В них примут участие около 100 спортсменов из 18 стран. Соревнования проводит Фонд поддержки спорта памяти Виталия Фатьянова и правительство Камчатского края. Генеральные партнеры — ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром инвест Восток".

Источник: www.b-port.com


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 13 Апр 2011, 06:18:31 | Message # 7
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Точек распространения в Петропавловске две — в кассах филармонии и театра драмы и комедии. Билет на один день соревнований стоит 400 рублей. Он имеет повышенные степени защиты — в частности голограммы. В этом году для избежания спекуляций в одни руки даётся не более 5-ти билетов. Кассы начали продажу абонементов в субботу, и за три дня разошлись почти 80 процентов билетов.

Приглашения на одну из трибун бесплатно раздадут воспитанникам спортшкол и ветеранам спорта. Мемориал Фатьянова пройдет на полуострове в третий раз. Его проводят фонд поддержки спорта памяти Виталия Фатьянова и правительство камчатского края. Генеральный партнер — компания газпром. В прошлом году победительницей турнира стала немка Кати Вильхельм, которая именно на камчатке завершила свою карьеру. Главный приз у мужчин — солидный автомобиль — достался россиянину Ивану Черезову. В этом году гонки обещают стать не менее захватывающими. На камчатку должна приехать вся сборная России и порядка 40-ка именитых иностранцев, включая самого титулованного биатлониста планеты — норвежца Оле Ейнара Бйорндалена. Первые участники уже начали прибывать на полуостров. Праздник-пролог, посвященный мемориалу фатьянова-2011, пройдет на театральной площади Петропавловска вечером 14-го апреля. На нем выступят звезды шоу-бизнеса. В частности, такие группы как Бони-М, Город 312, Рефлекс, Сикрет Сервис.

www.allrussiatv.ru


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
efms Date: Четверг, 14 Апр 2011, 19:48:55 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 473
Reputation: 3
Status: Offline
Место проведения и время остаются теми же. В 8 часов вечера на театральной площади, правда уже 15 апреля, выступят группы «Рефлекс», «Город 312» и «Boney M». По прогнозам камчатских синоптиков, завтра ожидается улучшение погоды.
 
efms Date: Пятница, 15 Апр 2011, 18:59:37 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 473
Reputation: 3
Status: Offline
Мемориал Фатьянова по биатлону, который в настоящее время проходит на Камчатке, по составу участников и накалу борьбы ничуть не уступает чемпионату мира, заявил агентству "Р-Спорт" четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

На традиционных соревнованиях на приз заслуженного тренера России Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском выступают такие звезды мирового биатлона, как Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна-Карин Зидек, Тура Бергер, Симон Фуркад, Эмиль-Хегле Свендсен, Тарьей Бё, Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко. В пятницу в женском спринте победу праздновала украинка Вита Семеренко, у мужчин был лучшим Симон Фуркад.

"Потрясающий накал борьбы продемонстрировали биатлонисты в спринте, - рассказал Александр Тихонов. - Погодные условия нынешних соревнований были тяжелыми. Ветер вносил свои коррективы, поэтому результаты стрельбы были непредсказуемыми. Своеобразной жертвой порыва ветра стала Анна Богалий-Титовец, которая на втором огневом рубеже допустила пять промахов".

Говоря о мужской спринтерской гонке, Тихонов подчеркнул, что занявшему первое место французу Симону Фуркаду повезло, он "чисто" отстрелял. Два года назад Фуркад уже был победителем этих соревнований.

Что касается результата выступлений российских спортсменов, то, по мнению Тихонова, пятый результат Екатерины Глазыриной и седьмое место Андрея Маковеева - это следствие провального сезона в целом для сборной и конкретно для этих спортсменов.

 
efms Date: Пятница, 15 Апр 2011, 19:01:41 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 473
Reputation: 3
Status: Offline
Мужчины. Спринт. 10 кма

1. Симон Фуркад (Франция) — 26.17,0 (0+0)
2. Клемен Бауэр (Словения) — 43,1 (0+1)
3. Александр Ус (Норвегия) — 1.15,8 (0+2)
4. Тарьей Бо (Норвегия) — 1.16,2 (1+2)
5. Карл Юхан Бергман (Швеция) — 1.41,4
6. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) — 1.42,4 (0+1)…
7. Андрей Маковеев (Россия) — 2.00,3 (2+1)
8. Владимир Семаков (Россия) — 2.11,7 (1+0)
9. Михаэль Грайс (Германия) — 2.27,0 (1+0)
10. Илмарс Брицис (Латвия) — 2.34,8 (1+2)
11. Прийт Викс (Эстония) — 2.47,0 (2)
12. Александр Печенкин (Россия) — 3.11,5 (2)
13. Павол Хурайт (Словакия) — 3.15,9 (0+1)
14. Сергей Семенов (Украина) — 3.20,2 (3)
15. Иван Черезов (Россия) — 3.22,1 (3+3)
16. Дмитрий Ярошенко (Россия) — 3.25,7 (3)
17. Скотт Перрас (Канада) — 3.32,8 (3)
18. Андрей Чурилов (Россия) — 3.38,3 (2+0)
19. Андрей Дериземля (Украина) — 3.50,0 (1+3)
20. Александр Жирный (Россия) — 3.51,6 (2+2)
22. Максим Киселев — + 3.51,8 (1)…
24. Николай Елисеев — + 4.04,3 (2).
25. Семен Козловский — + 4.19,5 (1).
26. Вячеслав Алыпов — + 4.20,6 (1)…
28. Артем Гусев — + 4.37,2 (4).
29. Сергей Суздалев — + 4.43,2 (4).
30. Анатолий Оськин (все — Россия) — + 4.47,8 (3).

 
efms Date: Пятница, 15 Апр 2011, 19:02:11 | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 473
Reputation: 3
Status: Offline
Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Вита Семеренко (Украина) — 25.09,0 (1+1)
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 36,3 (1+2)
3. Анна-Карин Зидек (Швеция) — 42,7 (2+1)
4. Валентина Семеренко (Украина) — 1.04,1 (0+2)
5. Екатерина Глазырина (Россия) — 1.13,7 (1+2)
6. Яна Романова (Россия) — 1.34,0 (1+3)
7. Микела Понца (Италия) — 1.46,4 (0+3)
8. Ульяна Денисова (Россия) — 1.46,9 (1+3)
9. Анн Кристин Флатланд (Норвегия) — 1.51,9 (1+1)
10. Зина Кочер (Канада) — 1.53,7 (1+2)
11. Эвели Сауе (Эстония) — 2.00,5 (2+1)
12. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 2.02,2 (3+2)
13. Тея Грегорин (Словения) — 2.14,4 (1+2)
14. Светлана Слепцова (Россия) — 2.16,1 (2+1)
15. Тура Бергер (Норвегия) — 2.18,3 (2+3)
16. Анна Богалий-Титовец (Россия) — 2.20,5 (0+5)
17. Тина Бахман (Германия) — 2.35,2 (3+2)
18. Наталья Гусева (Россия) — 2.40,2 — 2.40,2 (4)
19. Мириам Гесснер (Германия) — 2.45,1 (0+5)
20. Ольга Назарова (Белоруссия) — 2.48,9 (0+2)
21. Екатерина Юрьева (Россия) — 2.51,3 (1+1)
22. Екатерина Крылаткова (Россия) — 2.55,1 (2+1)
23. Ольга Зайцева (Россия) — 3.00,8 (2+3)
26. Анастасия Грушецкая — + 4.04,6 (6)…
29. Ольга Вилухина — + 5.11,2 (5)…
32. Евгения Левина (все — Россия) — + 8.24,2 (7).

 
NSN Date: Суббота, 16 Апр 2011, 08:07:03 | Message # 12
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален, не вышедшей на старт спринтеской гонки на «Мемориале Фатьянова» из-за простуды, отметил, что не боится конкуренции в норвежской сборной.

- Вы не поверите, но это даже хорошо для меня, что есть такая сильная конкуренция в норвежской сборной, — приводит слова Бьорндалена РИА Новости. — Я все равно буду бороться за лидерство. Появление таких атлетов, как Тарьей и Эмиль, только еще сильнее мотивирует меня

— Какое впечатление произвела на вас Камчатка?

- Мне очень нравится открывать для себя новые места на Земле, и Камчатка теперь одно из таких. Несмотря на то что мне приходится очень много путешествовать, я не перестаю восхищаться всему новому. Мне даже требуется расширять собственные географические представления. Признаюсь честно — это очень познавательный процесс.

— Один из тренеров сборной сказал, что в России нет таких биатлонистов, как Бьорндален. Как вы считаете, это объективно?

- Я очень много работаю над собой, и, действительно, не так много таких трудолюбивых спортсменов в любой из сборных команд. Есть люди, которые на протяжении многих лет добиваются хороших результатов, но нужен еще и талант.

— У кого из российских биатлонистов есть большой потенциал?

- Я лучше знаю ветеранов вашей команды Чудова и Черезова. Но есть еще молодые Устюгов и Шипулин, которые неплохо проявляют себя. Помню, раньше чаще всего на соревнованиях приходилось бороться с Максимом Чудовым. Давно, кстати, его не видел…


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 16 Апр 2011, 08:09:52 | Message # 13
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Представительница Словакии Анастасия Кузьмина, финишировавшая второй в спринтерской гонке на «Мемориале Фатьянова», рассказала о соревнованиях, помощи мужа в подготовке лыж и планах на апрель.

- Конечно, в этом году в преследовании будет проще, чем год назад, потому что для меня догонять легче, чем убегать, — приводит слова Кузьминой «Лыжный спорт». — Да наверное, не мне одной, это обычная вещь в психологии. Трасса тут довольно тяжёлая, весенняя, мягкая, тем более ещё прошёл дождь. Конечно, в такую погоду сложно бегать, и более легкие и миниатюрные спортсмены имеют преимущество. Как всегда, мне очень помог муж Данил, он ведь местный уроженец и хорошо знает здешние условия. Он и выбирал лыжи, и откатывал, и готовил. На стрельбе ещё и ветер всем мешал. Но ветер — часть камчатского «колорита», я к этому привыкла. Так что я со стрельбой практически справилась — всего два промаха на стойке.

- Как провели время после окончания Кубка мира?

- Неделю была в Словакии, нужно было решить некоторые вопросы. Затем съездила к родителям в Тюмень. Там еще лежал снег, успела покататься в удовольствие. Потом перелет в Москву, Гонка чемпионов, где мы бежали в одной команде с братом. Я уже много раз говорила, что это наша давняя мечта. Правда, с погодой нам не повезло, но гонку организаторы провели на очень высоком уровне, получился настоящий праздник.

- После окончания соревнований вы остаётесь на Камчатке?

- Да, ещё на месяц. Данил хотел пробежать в воскресенье Авачинский марафон, но точно ещё не решил. Много болел в сезоне, поэтому сомневается в своей форме. Я не побегу точно — мне хватит и биатлона. Покатаемся, походим в походы, покупаемся в источниках, а после поедем на базу «Снежная долина», где нас уже ждут друзья. Мы каждый год приезжаем сюда в конце сезона. На Камчатке идеальные условия для восстановления: множество разнообразных маршрутов для походов, источники, прекрасная «лыжня здоровья». Проводим время с семьёй, с ребенком. Катаемся на горных лыжах, в конце сезона приятно расслабиться и получать от жизни удовольствие.

- Сын здесь за вас болеет?

- Конечно, ещё как! Для меня, как для мамы, всегда большое счастье, если есть возможность взять его с собой. Я очень скучаю в сезон, когда идут соревнования и приходится разлучаться с сыном. Он смотрит гонки, даже знает, что мама — олимпийская чемпионка. А сюда мы приезжаем с особым чувством, ведь здесь живут родители моего мужа, им всегда приятно принимать у себя не только нас двоих, но и видеть внука. Елисей у нас не только болельщик, но и лыжник, катается на беговых и горных лыжах.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 16 Апр 2011, 08:12:05 | Message # 14
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Дмитрий Ярошенко, финишировавший 16-м в спринтерской гонке на «Мемориале Фатьянова», отметил, что испытывал большую ответственность, так как выступал дома.

- Гонка далась мне тяжело, — приводит слова Ярошенко официальный сайт СБР. — Усталость в ногах чувствовалась с самого старта. Ощущения были, честно говоря, не самые приятные. Плюс ко всему скольжение лыж не позволило показать серьезные скорости. На последний круг меня не хватило, силы покидали постепенно, поэтому ровно пройти всю трассу не удалось. Несмотря на неофициальный статус гонки, перед стартом ощущал серьезное напряжение. Я же до 16 лет рос и тренировался здесь, на Камчатке. Конечно, дома бежать приятно, но в то же время очень ответственно.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Воскресенье, 17 Апр 2011, 01:52:20 | Message # 15
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
фотографии

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Мемориал Фатьянова - большой биатлон на Камчатке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится