ЕФМШ (ШМЕл)
Вторник, 30 Апр 2024, 02:38:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ЕФМШ » О нас » математика » Куда пойти учиться? (Этот вопрос многих беспокоит до конца 11 класса!)
Куда пойти учиться?
horherules Date: Суббота, 07 Апр 2007, 07:51:33 | Message # 1
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
У нас тут собралось много представителей разных вузов biggrin
Поэтому каждый может поагитировать за свой и заодно помочь ребятам определиться.

Спрашивайте что вам интересно про учебу в том или ином городе. Мы ответим.


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Pochemychk@ Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:17:14 | Message # 46
полковник
Group: выпускник
Posts: 712
Reputation: 15
Status: Offline
Короче говоря. Думаю, что пора прекратить этот бессмысленный спор. Предлагаю ничью и обе остаёмся при своём мнении!!!!! (Только, пожалуйста, не подумай, что я сдаюсь!!!!!!! НЕ ДОЖДЁШСЯ!!!!!!!!!!!!!!!)

Когда ты родился - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, что бы, когда ты умирал - мир плакал, а ты улыбался...

Post edited by Pochemychk@ - Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:17:55
 
Nest Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:20:24 | Message # 47
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
никто не спорит, просто все выражают своё мнение.
я уважаю твою целеустремлённость, но не могу понять почему ты так решила: потому что ты действительно так думаешь, или просто ты собралась учиться в Хабаровске/Владивостоке и т.д.?
 
NSN Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:21:27 | Message # 48
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Nest)
секретаршей

Значит это очень глупая выпускница МГИМО или очень глупый сериал.
Quote (Nest)
если хочешь быть влиятельным человеком, то,на мой взгляд, надо связывать жизнь со столицей,

Хотел привести контрпример с Машковцевым, потом вспомнил, что он учился в Ленинграде, так же как и новый губернатор.
А, вот - Кожемяка.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Nest Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:23:54 | Message # 49
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
Quote (NSN)
А, вот - Кожемяка.

а где он учился?а вы его родственные связи проверяли?а может он действительно талантливый политик?
 
Pochemychk@ Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:24:37 | Message # 50
полковник
Group: выпускник
Posts: 712
Reputation: 15
Status: Offline
(Nest)
если хочешь быть влиятельным человеком, то,на мой взгляд, надо связывать жизнь со столицей, или иметь "хороших родственников", или быть ОЧЧ талантливым.

Опять же, не согласна. Что бы быть влиятельным, прежде всего нужно добиться уважения!!!!!!!! А чтобы добиться уважения СОВСЕМ не обязательно иметь московскую корочку!!!!! И родственники тоже уважение не подарят (нет, конечно, в семье вас будут уважать), но обшественное уважение нужно заслужить!!!!!!!!!


Когда ты родился - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, что бы, когда ты умирал - мир плакал, а ты улыбался...
 
Nest Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:30:37 | Message # 51
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
Quote (Pochemychk@)
Что бы быть влиятельным, прежде всего нужно добиться уважения!!!!!!!! А чтобы добиться уважения СОВСЕМ не обязательно иметь московскую корочку!!!!! И родственники тоже уважение не подарят (нет, конечно, в семье вас будут уважать), но обшественное уважение нужно заслужить!!!!!!!!!

допустим у тебя обнаружился дядя-мафиози.поползли слухи и тебя хочешь-нехочешь будут уважать (хотя бы только из-за твоего дяди),общество тебя будет уважать (не всё правда, нет такого человека, которого бы уважали ВСЕ) - это пример "родственников".
если ты защитила диссертацию где-ить в крутом ВУЗе - общество тебя будет уважать тебя за твои мозги - а какой крутой ВУЗ может быть в энске? (есть конечно города, в которых,допустим, химия - на высшем уровне,но я отнесу эти города к "столицам")
 
Pochemychk@ Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:31:53 | Message # 52
полковник
Group: выпускник
Posts: 712
Reputation: 15
Status: Offline
(Nest)
просто ты собралась учиться в Хабаровске/Владивостоке и т.д.?

А это здесь вообще причём???????!!!!! Я высказываю своё мнение!!! Просто не могу я понять: почему все рвутся, именно рвуться, в Москву и СПб. Это конечно хорошо, что есть стремление получить великолепное образование, но.... это моё мнение!!!!!!!!!!!!


Когда ты родился - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, что бы, когда ты умирал - мир плакал, а ты улыбался...
 
NSN Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:33:37 | Message # 53
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Nest)
а где он учился?

В 1982 году окончил Хабаровский монтажный техникум, специальность "мастер теплосетей".


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Nest Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:37:00 | Message # 54
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
никто тебя не переубеждает.
Quote (Pochemychk@)
просто ты собралась учиться в Хабаровске/Владивостоке и т.д.?
А это здесь вообще причём???????!!!!!

мнение человека зачастую зависит от "запраграммированной" жизни: ты говорила, что хочешь учиться в Хабаровске/или где там/,поэтому у меня и возникают мысли, что ты хочешь возвысить статус той академии, убедить всех, что и там можно получить потрясающее образование...может это конечно и так (я по поводу образования), но добираться до "вершин Олимпа" с хабаровской корочкой ,по-моему, можно только на Дальнем востоке, не выше...лично я стремлюсь к большему, и стараюсь получить знания по максимому.
 
Nest Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:38:26 | Message # 55
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
Quote (NSN)
В 1982 году окончил Хабаровский монтажный техникум, специальность "мастер теплосетей".

и это люди с таким образование у нас в России стоят у власти?
 
Pochemychk@ Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:39:25 | Message # 56
полковник
Group: выпускник
Posts: 712
Reputation: 15
Status: Offline
(Nest)
допустим у тебя обнаружился дядя-мафиози.поползли слухи и тебя хочешь-нехочешь будут уважать (хотя бы только из-за твоего дяди),

А подлинное ли это будет уважение???!!!!! Или проявление страха?? А?

(Nest)
если ты защитила диссертацию где-ить в крутом ВУЗе - общество тебя будет уважать тебя за твои мозги

Так-то оно так, но есть всякие нюансы (например: дядя-мафиози).


Когда ты родился - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, что бы, когда ты умирал - мир плакал, а ты улыбался...
 
Nest Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:43:47 | Message # 57
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
Quote (Pochemychk@)
А подлинное ли это будет уважение???!!!!! Или проявление страха?? А?

что бы то ни было - это всё равно уважение. Страх надёжнее, но и добиться его зачастую тяжелее (случай с родственниками отключается).
Quote (Pochemychk@)
Так-то оно так, но есть всякие нюансы (например: дядя-мафиози).

а вот этого я не понимаю: если у тебя действительно есть мозги, то люди тебя будут по-настоящему уважать (даже соперники,враги), независимо от того: есть ли у тебя дядя-мафиози или нет.
 
NSN Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:47:18 | Message # 58
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Pochemychk@)
Просто не могу я понять: почему все рвутся, именно рвуться, в Москву и СПб.

1. Там преподают светила современной науки.
2. Там собираются наиболее талантливые ребята.
3. Имея знакомых среди первых двух пунктов, у тебя большая вероятность получить приглашение на хорошую работу.
4. Диплом МГУ (именнон МГУ, а не МГИМО), резко повышает твою конкурентноспособность в борьбе за хорошее рабочее место.

Но в первую очередь всё конечно зависит от тебя. Можно и закончив МГУС (очень неуважаемый мноуй ВУЗ) быть хорошим специалистом. Просто столичные ВУЗы дают тебе более хорошую стартовую площадку.

Добавлено (03 Июн 2007, 23:47:18)
---------------------------------------------
Quote (Nest)
и это люди с таким образование у нас в России стоят у власти?

Он теперь кандидат экономических наук.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Pochemychk@ Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:48:44 | Message # 59
полковник
Group: выпускник
Posts: 712
Reputation: 15
Status: Offline
(Nest)
добираться до "вершин Олимпа" с хабаровской корочкой ,по-моему, можно только на Дальнем востоке, не выше...

А что ты там говорила, что всё зависит от человека??? А? А то, что ты хочешь получить образовапние по максимуму так это приветствуется. Но только сегодня ты мне говорила, что куда-то там на математический хочешь поступать. Поступай, пожалуйста, я буду очень за тебя рада если ты добьёшся цели в жизни!!!! У меня же цель закончить Хабаровскую Академию (точное название не помню). У меня двоюродная сестра моего папы закончила эту академию и сейчас успешно работает в Москве главным бугалтером.


Когда ты родился - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, что бы, когда ты умирал - мир плакал, а ты улыбался...

Post edited by Pochemychk@ - Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:51:51
 
Nest Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:53:48 | Message # 60
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
Quote (Pochemychk@)
А что ты там говорила, что всё зависит от человека???

это при условии что он ОЧЕНЬ талантливый)
Quote (Pochemychk@)
Но только сегодня ты мне говорила, что куда-то там на математический хочешь поступать.

и что?
Quote (Pochemychk@)
У меня двоюродная сестра моего папы закончила эту академию и сейчас успешно работает в Москве.

я за неё рада, но в Москве и своих очень хороших специалистов хватает. тем более, кто говорил, что "вершина Олимпа" - Москва? в России платят мало, поэтому у многих хороших специалистов главная задача - скорее смыться из России в загибающуюся, но влиятельную и богатую Европу/Америку, потому что там талант/знания/умения очень приветствуются.
 
Форум ЕФМШ » О нас » математика » Куда пойти учиться? (Этот вопрос многих беспокоит до конца 11 класса!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится