ЕФМШ (ШМЕл)
Среда, 08 Май 2024, 22:24:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: horherules  
Форум ЕФМШ » Общий форум » Общий форум » МФК (кризис)
МФК
Alexkam Date: Среда, 17 Сен 2008, 14:29:10 | Message # 1
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 57
Reputation: 2
Status: Offline
за последнюю неделю или чуть больше экономические новости (даже меня мало что в них понимающего) удручают. Обваливаются биржи, банкротятся банки..
как вы думаете что можно ждать от рубля? не повторится ли дефолт? и какая валюта в этом случае наиболее надежна?


"...Не имущественное положение, не национальное происхождение, не пол, не служебное положение, а личные способности и личный труд каждого гражданина определяют его положение в обществе." И.В. Сталин
 
Kalev Date: Среда, 17 Сен 2008, 21:49:41 | Message # 2
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
ну, независимые эксперты утверждают, что именно Россия в большей степени управляет курсом рубль-доллар. правда, не могу найти тех статей, может, эта информация уже не актуальна... но, если рассуждать, то: в России один из самых больших стабилизационных фондов в мире(золото не падает в цене резко), широкая добыча газа,нефти,золота и других природных ресурсов - более чем крепкая валюта. есть вероятность что удастся избежать крупных неприятностей, но были бы у меня денюшки, я бы их вложил в недвижимость, либо в золото...

http://www.finansy.ru/publ/fin/007smirnov.htm


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
NSN Date: Четверг, 18 Сен 2008, 09:17:04 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Kalev)
в России один из самых больших стабилизационных фондов в мире(золото не падает в цене резко),

Деньги главным образом не в золоте, а в валюте. И хранится наш стабфонд в американских банках под низкие проценты.
По уму, надо бы вкладывать эти эти деньги в развитие промышленности и сельского хозяйства.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
sam002 Date: Пятница, 19 Сен 2008, 04:28:19 | Message # 4
майор
Group: выпускник
Posts: 392
Reputation: 4
Status: Offline
Я тоже... шокирован, так сказать... Сейчас обещали вместо дефолта подорожание почти всего импорта. Но порядка 30 % накрутки и так были "ветром надуты". Возможно всё обойдётся 20-30 % подорожанием, но не сразу, а в течении разумного времени.
А у банков была единственная проблема - выдача вкладов(наличности не хватало). Сейчас приняты меры по сдержанию экономики на прежнем уровне, но насколько они окажутся своевременными и быстрыми покажет время.
Лично меня пугает перспектива балансирования над дефолтной пропостью...
В этом году инфляция осталась, пока, в расчётных пределах, но считать в росстате не умеют, там умеют говорить "удобные" цыфры.
 
Alexkam Date: Пятница, 19 Сен 2008, 22:24:29 | Message # 5
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 57
Reputation: 2
Status: Offline
судя по росту цен инфляция процентов 25 - 35(за 9 месяцев). интересно откуда росстат берет свои цифры...
хм... на этом фоне штаты не так уж плохо выглядят..
и еще вопрос: почему если экономика штатов в глубоком упадке, то доллар по отношению к рублю растет?


"...Не имущественное положение, не национальное происхождение, не пол, не служебное положение, а личные способности и личный труд каждого гражданина определяют его положение в обществе." И.В. Сталин
 
sam002 Date: Суббота, 20 Сен 2008, 04:41:32 | Message # 6
майор
Group: выпускник
Posts: 392
Reputation: 4
Status: Offline
Его цену сейчас почти целиком контролируют международные банки. В России цены на валюту определяет СберБанк, которому ОЧЕНЬ не выгодно его падение.
 
Kalev Date: Суббота, 13 Дек 2008, 10:19:31 | Message # 7
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
Quote (Alexkam)
судя по росту цен инфляция процентов 25 - 35(за 9 месяцев). интересно откуда росстат берет свои цифры...

13.5%.. действительно, интересно


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » Общий форум » МФК (кризис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится