ЕФМШ (ШМЕл)
Среда, 17 Апр 2024, 04:37:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЛВН  
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Чемпионат мира по лёгкой атлетике
Чемпионат мира по лёгкой атлетике
NSN Date: Суббота, 15 Авг 2009, 15:43:31 | Message # 16
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Сегодня финалы у женщин в семиборье и беге на 10000 метров, у мужчин в толкании ядра и ходьбе на 20 км.

Кроме того забнги и четвертьфиналы в беге на 100 м у мужчин. Будут сегодня выступать в квалификации Лебедева и Исинбаева.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 15 Авг 2009, 15:46:33 | Message # 17
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Толкание ядра

Американский квартет (Рис Хоффа, Кристиан Кантвелл, Дэн Тейлор и Адам Нельсон) за последнее время смог выиграть шесть важнейших титулов из семи. Только Томаш Маевски смог остановить их на Олимпиаде в Пекине, выиграв золото.

27-летний спортсмен возглавляет мировой список с национальным рекордом 21.95, показанным в Стокгольме. Польский гигант был третьим в Лондоне в июле. Но его регулярные результаты за 21метр, звание Олимпийского чемпиона и зимнего чемпиона Европы делают его главным претендентом на победу в Берлине.

Действующий чемпион мира Рисе Хоффа (США) может стать третьим мужчиной в истории, защитившим свой титул. Лучший результат Хоффа показал в начале июня в Юджине, но с тех пор не выиграл ни одного соревнования. Правда, его жажда борьбы и умение соревноваться делают американца одним из основных претендентов.

Чемпион США этого года Кристиан Кантвелл также является большим профессионалом в борьбе за золото. Серебряный медалист Олимпийских игр дважды отправлял снаряд на 21.82 в этом сезоне, и нанес поражение Хоффе и Маевскому в Лондоне. У него еще нет золота на важнейших турнирах, но его огромный талант и желание победить, возможно, поможет ему это сделать в Берлине.
Дэн Тейлор совершил огромный рывок в своих результатах в этом году. Его лучший результат 21.78, показан в мае, и он был вторым на чемпионате США, вслед за Кантвеллом. С тех пор у Тейлора были очень слабые выступления, он занимал далекие места в Лондоне и Барселоне.

Чемпион мира 2005 года Адам Нельсон финишировал четвертым на чемпионате США и смог отобраться на чемпионат мира, потому что Риса Хоффа имеет wild card. Нельсон отлично соревнуется, а его результат 21.07 в этом сезоне позволяет надеяться, что он сможет прибавить и в немецкой столице.

Чемпион мира - 2003 белорус Андрей Михневич также один из основных соперников в борьбе за медали. Он завоевал бронзу на чемпионате мира 2007 и бронзу на Олимпийских играх в Пекине. Результат Михневича в этом сезоне 21.02 позволяет ему бороться за подиум в Берлине.

Бронзовый медалист чемпионата Европы в помещении, немец Ральф Бартелс (21.11) тоже претендует на медаль, ожидая поддержки зрителей на Олимпийском стадионе в Берлине.

Канадец Дилан Армстронг преподнес сюрприз на Олимпийских играх, заняв четвертое место с личным рекордом 21.04, в этом сезоне он имеет 20.92, что дает ему право с оптимизмом смотреть на исход борьбы в Берлине.

Также хорошие результаты имеют лидер российской команды Максим Сидоров(20.92) и Султан Абдулмаджид Аль-Хебши (Саудовская Аравия). Последний занимает пятое место с результатом 21.13, показанным в Дохе в мае. Но после этого чемпион азиатских игр 2006 не смог показать ни одного результата за 20 метров.

За Россию помимо Сидорова выступят опытный Павел Софьин и чемпион Европы среди молодежи Валерий Кокоев, который дебютирует в основной сборной.

Нашим ребятам будет непросто бороться с сильнейшими толкателями мира, для начала им нужно будет выполнить квалификационный норматив, который достаточно высок – 20.30.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 15 Авг 2009, 19:30:04 | Message # 18
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
На чемпионат мира в Берлине подали заявку 2101 атлет из 202 стран мира.

В 1997 году рекордное количество участников (1882) посетило Афины. А рекордное число стран (201) было представлено в 1999 году в Севильи.

ИААФ является самой крупной международной федерацией в мире. В нее входят 213 стран, к примеру, ФИФА включает в себя 208 стран.

На чемпионате мира в Берлине самое большое представительство спортсменов в мужском марафоне (101 участник) и в беге на 100 метров (100 участников). У женщин 80 бегуний принимают участие в марафоне и 73 выступят на стометровке. Самая низкая конкуренция среди мужчин в прыжках в длину (33) и метании диска (33). У женщин меньше всего желающих пробежаться на дистанции 10 000 метров. Всего 26 участниц.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Воскресенье, 16 Авг 2009, 10:48:06 | Message # 19
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Мужчины

100 м

Первый полуфинал

Начало – 16 августа в 21.10 (время московское)

1. Мартиал Мбандок (Франция)

2. Ясума Сайди Ндуре (Норвегия)

3. Дарвис Паттон (США)

4. Даниэль Бэйли (Антигуа и Барбуда)

5. Майкл Роджерс (США)

6. Усэйн Болт (Ямайка)

7. Тайрон Эдгар (Великобритания)

8. Марк Бернс (Тринидад и ТОбаго)

Второй полуфинал

Начало – 16 августа в 21.18 (время московское)

1. Джеральд Фири (Замбия)

2. Монзавус Эдвардс (США)

3. Ричард Томпсон (Тринидад и Тобаго)

4. Асафа Пауэлл (Ямайка)

5. Тайсон Гэй (США)

6. Дуэйн Чемберс (Великобритания)

7. Майкл Фрэйтер (Ямайка)

8. Наоки Цукахара (Япония)

Финал

Начало – 16 августа в 23.35 (время московское)

Главные дуэли. Спринт. Усэйн Болт vs Тайсон Гэй – превью Sports.ru.

Лучшие ратифицированные результаты в истории (ветер до 2,0 м/с)

1. Усэйн Болт, Ямайка – 9,69, когда и где: 2008, Пекин

2. Усэйн Болт – 9,72, когда и где: 2008, Нью-Йорк

2. Асафа Пауэлл, Ямайка – 9,72, когда и где: 2008, Лозанна

3. Асафа Пауэлл – 9,74, когда и где: 2007, Риети.

4. Усэйн Болт – 9,76, когда и где: 2008, Кингстон.

5. Тайсон Гэй, США – 9,77, когда и где: 2009, Рим

5. Тайсон Гэй – 9,77, когда и где: 2008, Юджин

5. Асафа Пауэлл – 9,77, когда и где: 2005, Афины; 2006, Гатешид и Цюрих; 2008, Риети

5. Усэйн Болт – 9,77, когда и где: 2008, Брюссель

6. Асафа Пауэлл – 9,78, когда и где: 2007, Риети

7. Усэйн Болт – 9,79, когда и где: 2009, Париж

7. Морис Грин, США, когда и где: 1999, Афины

Топ-5 результатов этого сезона

1. Тайсон Гэй – 9,77

2. Усэйн Болт – 9,79

3. Усэйн Болт – 9,86

4. Асафа Пауэлл – 9,88

5. Даниэль Бэйли – 9,91


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Понедельник, 17 Авг 2009, 15:50:55 | Message # 20
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Берлин 2009. Медальный зачет
N З С Б Всего
1 Россия 2 0 0 2
2 США 1 1 0 2
3 Ямайка 1 0 1 2
4 Великобритания 1 0 0 1
5 Кения 1 0 0 1
6 Новая Зеландия 1 0 0 1
7 Германия 0 2 1 3
8 Китай 0 1 2 3
9 Польша 0 1 1 2
10 Эфиопия 0 1 1 2


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 19 Авг 2009, 20:18:20 | Message # 21
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева, несмотря на неудачу в Берлине, нашла в себе силы, чтобы рассказать о том, что она чувствует.

- Лена, можете вспомнить сейчас свои ощущения, восстановить события?

- Когда долго лежала, все было прекрасно, мысленно представляла, как сделаю прыжок, как все будет нормально. Встала и вышла на 4 м 75 см. Побежала и зацепилась левой ногой о правую, нога как бы заплелась, я споткнулась. Меня это просто поразило, потому что со мной такого никогда не случалось. Как будто кто-то специально сидел и ноги мне переплетал. Но времени останавливаться, и возвращаться на разбег не было. Соответственно, я истратила одну попытку. Потом я уверенно решила, что вторую и третью попытки переношу с 4.75 на 4.80, это обычное дело для меня. Я и в Афинах это делала и потом много раз. Я спокойно прыгала 4 80. Это элементарная высота для меня. Абсолютно ничего не стоящая. И опять я не взяла - что-то с левой рукой не получилось.

- Как заколдовали.

- Реально, со мной что-то произошло потустороннее. Я не могу это описать.

- А потом рухнула последняя надежда.

-Да. В третьей попытке. У меня было ощущение, что я прыгну. Я знаю себя, знаю эти чувства перед третьей попыткой, когда внутри все сконцентрировано. И когда планка упала, я подумала: «Боже, этого не может быть. Это не со мной. Меня здесь нет». Мне казалось, что я сейчас встану, и выяснится, что я ошиблась, что у меня еще попытка в запасе, что я неправильно посчитала их. Но я поднялась и осознала, что «лимит» исчерпан.

- В эти секунды, наверное, очень страшно ощущать действительность?

- Очень страшно. Я и понимала, и не понимала, что случилось.

- Что сейчас у вас в душе?

- В душе? Пусто. А в голове до сих пор ничего не укладывается. Как принять то, что в 27 лет, после всех побед, всех рекордов я ничего не сделала на чемпионате мира в Берлине? Тем более я была полностью сконцентрирована на победу и верила в свою победу, потому что сегодня было все сделано для того, чтобы выиграть, и не просто выиграть, а с высоким результатом.

- Что помешало?

- В данный момент не могу проанализировать, что пошло не так. Нет у меня ответа на этот вопрос. На разминке взяла высоту 4 70 без всяких проблем.

- Может быть, эмоциональный сбой произошел?

- В том-то и дело, что психологических и эмоциональных проблем не возникало, технических тоже. Травму залечила, и нога меня не беспокоила. Все отлично, ничто мне не мешало. Видимо судьба такая.

- Лена, даже компьютеры дают сбой, а вы не железная.

- Все теперь увидели, что я не механический заводной медвежонок. Пришло время проиграть. Когда ты все время первая, все время рекорды, наверное, внутри себя расслабляешься, думаешь, а я и так выиграю, чего мне упираться. Сегодня мне ударили по голове и дали понять, что нужно полностью концентрироваться на спорте, не отвлекаясь ни на что другое.

- А на что вы отвлекались?

– Но вы поймите! Я молодая девушка, я еще не замужем и естественно, мне хочется личной жизни, какой –то другой, полной жизни! Теперь я понимаю, что оставшиеся четыре года я должна посвятить прыжкам с шестом. Я должна быть полностью сконцентрирована, спорт обязан быть на первом месте в моей жизни. Ведь если ты изменяешь спорту, то он тебя не прощает.

- Может вы перегорели, пока ждали в течении полутора часов?

-- Однозначно тяжело лежать и ждать, девочки уже начали соревноваться, вошли в это состояние. А мне приходиться заводить себя по-новому. Это тяжело. Но на протяжении последних четырех лет я привыкла ждать.

-- А не было ошибкой пропустить 4.65?

-- Нет. Тактически я все сделала верно. Я не вижу смысла в попытке соперничать с девочками на этой высоте, это не то что унижение это не мой уровень. И перенос двух попыток с 4,75 на 4,80 был оправданным.Для меня лучше проиграть, получив «баранку», чем завоевать медаль прыжком на 4,65.

-- За счет чего Роговска так прибавила?

-- Она не прибавила. Ее личный рекорд 4 м 86 см. Просто ей сегодня повезло, что я проиграла.

-- Может, стоило пропустить сезон?

-- Мы с Виталием Афанасьевичем думали об этом, но у меня появились новые спонсоры, я с ними работаю первый год. Они в меня очень верят, и я им очень верю.

-- А если не оглядываться на спонсоров?

-- Нет, только не чемпионат мира, возможно, другие соревнования.

- Каждое поражение возможность изменить себя.

- Конечно, после очень обидного для меня поражения на чемпионате имра -2003 в Париже от Светланы Феофановой начался взлет. После такого ужасного поражения сегодня, я все проанализирую, пересмотрю всю свою жизнь, на оставшиеся 3-4 года сделаю правильные выводы.

-- Измените тактику после этого поражения?

-- Нет, буду по-прежнему соперниц давить

-- А мысль об уходе не мелькнула?

-- Я не буду Исинбаевой, если я уйду.

Валентина Красных специально для Rusathletics.com


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 21 Авг 2009, 00:28:20 | Message # 22
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
сайт чемпионата Мира.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 21 Авг 2009, 10:14:42 | Message # 23
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Ямайка вышла на первое место в медальном зачёте.
На сегодняшний день у Ямайки золотых медалей столько же, сколько у США и России вместе взятых!


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 21 Авг 2009, 10:39:51 | Message # 24
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
У Усэйна Болта сегодня день рождения. Ему исполняется 23 года.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 22 Авг 2009, 11:32:28 | Message # 25
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
На чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Берлине Ярослав Рыбаков выиграл золотую медаль в прыжке в высоту.

Все решилось на высоте 2.32, которую Ярослав и Кириакос Иоанну с Кипра взяли с первой попытки, но предыдущий рубеж россиянин преодолел со второй, а киприот с третьей, таким образом, Рыбаков стал лидером соревнований. Затем 2.32 со второй попытки преодолели поляк Сильвестер Беднарек и немец Рауль Шпанк. Планку на высоте 2.35 никто покорить не смог и чемпионом мира становится Ярослав Рыбаков, который прошел очень длинный путь к этому золоту. Ярослав был чемпионом Европы, два предыдущих мировых форума Ярослав заканчивал вторым, на Олимпиаде в Пекине он выиграл бронзовую медаль. Правда, у россиянина есть золотая медаль чемпионата мира в помещении, завоеванная в 2006 году в Москве, и вот теперь к своей большой коллекции наград Рыбаков добавил золото Берлина.

Серебро увезет на Кипр Иоанну, а бронзовые медали будут вручены Беднареку и Шпанку.

Иван Ухов занял десятое место с результатом 2.23.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Воскресенье, 23 Авг 2009, 00:11:02 | Message # 26
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Взять интервью у Усэйна Болта задача не из простых. Корреспонденту Rusathletics.com удалось затесаться в толпу ямайских журналистов и задать несколько вопросов самому быстрому человеку в мире.

-Усэйн, перед стартом вы ставили перед собой цель побить мировой рекорд?

- Когда я финишировал и посмотрел на табло, то был сильно удивлен, когда увидел цифры 19.20. Еще больше удивился, когда диктор объявил 19.19. Я не задавался целью пробежать быстрее, чем в Пекине. Моя задача была выжать из своего организма все возможное. Не зря я вкалывал целый год.

- Что получилось, а что не получилось в финале?

- В этом году в своих тренировках я сделал упор на старт, поэтому разогнался я без проблем, а вот на финише было тяжеловато. Я очень устал в этом году и рад,что у меня все получилось.

- Если сравнить бег в Пекине и Берлине, то где было тяжелее?

- Морально было легче, потому что я знал, на что способен, а вот физически было сложнее. Это был мой восьмой бег на чемпионате мира, пришлось потерпеть. Я показал всему миру, что мои рекорды в Пекине не были шуткой.

- Как вы обычно настраиваетесь перед ответственными стартами?

- Целый день играю в приставку. Погружаюсь в компьютерный мир и не думаю о соревнованиях.

- Усэйн, вас можно считать легендой?

- Пока я только в начале пути. Мне еще надо много работать над этим. Мог бег еще не идеален. Мои соперники также без дела не сидят. Нельзя делать себе поблажек. Надо вкалывать каждый день, чтобы стать настоящей легендой.

- В пятницу у вас День рождения, как будете его отмечать?

- Буду целый день спать, я очень устал, хочется, наконец, расслабиться.

- Вы побежите в эстафете 4х100 метров.

- Мы с ребятами постараемся установить мировой рекорд. Они надеются на мою помощь. Мы хотим порадовать наших болельщиков.

- Что ждать от Усэйна Болта на чемпионате мира в Корее и Олимпийских играх в Лондоне?

- Только побед. На меня будет смотреть весь мир и королева Англии. Если она посвятит меня в рыцари, и я стану называться сэр Усэйн Болт, мне будет приятно. Я хочу стать легендой, и сегодня я на правильном пути.

- Вы собираетесь попробовать свои силы на дистанции 400 метров?

- О, я пробовал бегать 400 метров, это так сложно. Я бы не хотел переходить на эту дистанцию, там надо пахать еще больше. Но все в этой жизни возможно, но пока я буду бегать 100 и 200 метров.

- Раньше вы не любили работать со штангой, как теперь обстоят дела?

- Я отказывался делать штангу до того, как я проиграл Тайсону Гаю в Осаке. Иногда в этой жизни надо делать и то, что ты не любишь. Без силы в спринте делать нечего.

Андрей Шляпников

Чемпионат мира
15.08.2009-23.08.2009 - Германия, Берлин


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Воскресенье, 23 Авг 2009, 00:42:46 | Message # 27
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Интересны достижения Болта по годам:
2001 (15 лет) - 5 место в полуфинале на первенстве Мира среди юношей, 200 м - 21,73
2002 (16 лет) - 1 место на первенстве Мира среди юниоров, 200 м - 20,61
2003 (17 лет) - первенство Мира среди юношей, 1 место на 200 м - 20,40, 2 место в забеге на 400 м - 48,36. Личные рекорды - 20,13 и 45,35
2004 (18 лет) - 5 место в забеге на Олимпийских играх, 200 м - 21,05. Но личный рекорд уже 19,93.

То есть Болт изначально был бегуном на 200 м, с уклоном на 400 м.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Воскресенье, 23 Авг 2009, 00:43:39 | Message # 28
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Ярослав Рыбаков

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Kalev Date: Воскресенье, 23 Авг 2009, 15:01:26 | Message # 29
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
Quote (NSN)
То есть Болт изначально был бегуном на 200 м, с уклоном на 400 м.

вот так и выходит - никогда не знаешь, где лучше получается...))))


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
NSN Date: Понедельник, 24 Авг 2009, 22:28:15 | Message # 30
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Сейчас найду

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Чемпионат мира по лёгкой атлетике
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится