ЕФМШ (ШМЕл)
Четверг, 18 Апр 2024, 21:11:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ЛВН  
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Спорт и около него
Спорт и около него
NSN Date: Четверг, 22 Май 2008, 08:19:58 | Message # 1
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Для тех, кто помнит выступления Елены Водорезовой, её интервью газете АиФ

Чудо-Леночка» с фирменной причёской-«хвостиками» - такой её знала вся страна. Она ушла из фигурного катания на пике своей славы не по собственной воле, а из-за тяжёлой болезни

- Сначала я не была каким-то выдающимся ребёнком, - рассказывает Елена Водорезова. - Только когда начала тренироваться у Станислава Жука, появились первые намёки на необычные способности.

Водорезова вспоминает, что она, совсем маленькая девочка, тренировалась «как проклятая» по 8-9 часов в день. И усилия были вознаграждены. В 1976 году на зимней Олимпиаде 12-летняя Водорезова впервые в мире выполнила два уникальных элемента: каскад двойной флип с тройным тулупом и три тройных прыжка в одной произвольной программе, а в 1978-м завоевала бронзовую медаль в одиночном катании на чемпионате Европы. Лена хотела быть чемпионкой, олимпийским призёром, она собиралась достичь многого. Но… в 15 лет у девочки обнаружили полиартрит - болезнь суставов.

- Я не думала уходить, когда узнала о болезни. Я ведь, по сути, оставалась ещё ребёнком, так что эта новость мне не казалась чем-то очень страшным. Я, возможно, даже и не понимала точного значения этого слова - «полиартрит». Тем более Жук продолжал со мной тренировки. Все мои мысли были только о спорте. Да, появились сильные боли. Я несколько раз в год лежала в больнице. Меня постоянно обкалывали лекарствами. Но маленькому человечку, тем более если у него есть цель в жизни, легче пережить подобное. Два года мне проводили интенсивное лечение. И всё это время я надеялась, что вернусь на лёд.

И она вернулась. В 1982 и 1983 гг. Водорезова стала бронзовым призёром на чемпионатах Европы. Но в 1984 году болезнь всё же взяла своё, и Елена ушла. Она занялась тренерской работой в ЦСКА.

- Я ушла не из-за болей, а потому что психологически устала: чередовать лёд и больничную койку было морально сложно. Тем более тогда я уже собралась замуж и решила посвятить себя семье. Но потом всё же согласилась на тренерскую работу.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 27 Май 2008, 08:22:16 | Message # 2
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Елена Исинбаева

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
ЛВН Date: Суббота, 31 Май 2008, 00:07:44 | Message # 3
маршал
Group: Модераторы
Posts: 4528
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (NSN)
Елена Исинбаева
bravo bravo Лучшая спортсменка!
 
NSN Date: Пятница, 05 Сен 2008, 07:50:14 | Message # 4
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Пять метров и пять сантиметров вверх будут бить струи фонтана, который откроется в Москве в День города в честь победы Елены Исинбаевой на Олимпиаде в Пекине. Как сообщил ИТАР-ТАСС префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов, "теперь москвичи смогут наглядно оценить, как высоко прыгает самая популярная российская рекордсменка прошедших в Пекине Олимпийских игр".

Зотов рассказал, что разработчики смогли добиться нужной высоты фонтана, рассчитав необходимое давление в трубах. Высота струй сможет меняться по мере установления новых мировых рекордов российской спортсменкой. Фонтан расположен у кинотеатра "Высота" в Кузьминках.

По словам Зотова, фонтан будет своим устройством напоминать знаменитые "фонтаны-шутихи" из Петергофа. По поверхности фонтана можно будет прогуляться всем желающим, но делать это придется быстро. Иначе есть опасность намокнуть. Как утверждают проектировщики, скорость, которая гарантирует точно остаться сухим, должна будет равняться скорости самой Исинбаевой перед прыжком.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
RaFa Date: Воскресенье, 07 Сен 2008, 02:57:10 | Message # 5
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 98
Reputation: 8
Status: Offline
А с ростом рекордов, высота фонтана менятся будет? Разработчики устанут регулировать давление!
 
NSN Date: Воскресенье, 07 Сен 2008, 11:34:40 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Кенийское чудо Памела Джелимо одержала шестую победу на шестом турнире «Золотой лиги» в Брюсселе и стала единоличным обладателем джек-пота в один миллион долларов

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Воскресенье, 19 Окт 2008, 09:00:37 | Message # 7
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Александр Тихонов: «Мы будем выдвигать кандидатуру Петропавловска-Камчатского на проведение Чемпионата мира по биатлону 2016 года»

Президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов в пятницу начал осмотр площадок, предлагаемых для строительства спортивных комплексов. Во второй половине дня он планирует побывать на лыжной базе «Лесная», где встретится с тренерами и воспитанниками биатлонной школы.

Напомним, что четырехкратный Олимпийский чемпион, Президент Союза биатлонистов РФ прибыл на Камчатку накануне вечером. В аэропорту он сообщил журналистам, что это его «наверное, 50-й приезд на полуостров». По словам Тихонова, в «активном спорте» он практически каждую весну по окончании сезона приезжал на Камчатку восстанавливался. «Я считаю, что на земном шаре не существует лучшего места, чем Камчатка, для восстановления после сезона, после тяжелых нагрузок. Камчатка это идеальный вариант для реабилитации спортсменов. Мы готовились здесь и к Олимпийским играм, и к чемпионатам мира», - сказал Александр Тихонов. И сейчас здесь, по его словам, регулярно отдыхают после сезона воспитанник местной биатлонной школы Дмитрий Ерошенко, Николай Круглов, Максим Чудов.

Также президент Союза биатлонистов сообщил, что он был одним из инициаторов создания на Камчатке тренировочной базы для российских биатлонистов.

«Петропавловск-Камчатский для Союза биатлонистов России - стратегическое место, и я думаю, что с поддержкой губернатора, заинтересованностью «Газпром Инвест Восток» нам удастся создать здесь современный спорткомплекс», - сказал Александр Тихонов.

По его словам, за последние годы в России удалось создать современные базы для подготовки биатлонистов мирового уровня в Ханты-Мансийске, Саранске. В Уфе в этом году пройдет чемпионат Европы по биатлону, финал Кубка Европы будет в Ханты-Мансийске. «И мы уже заявили Петропавловск-Камчатский как место для проведения здесь Чемпионата мира в 2016 году», - сообщил Тихонов. - Я на исполкоме 2 месяца назад заявил, что мы будем выдвигать кандидатуру Петропавловска-Камчатского на проведение Чемпионата мира 2016 года».

На последнем биатлонном конгрессе в Праге Россия получила право проведения отчетно-выборного конгресса в 2010 году в г. Санкт-Петербурге. «У себя дома у нас больше шансов получить этот чемпионат мира», - сказал президент Союза биатлонистов России.

Напомним, что совместно с «Газпромом» Правительство Камчатского края готовит инвестиционный проект по строительству спортивно-оздоровительного центра, в состав которого войдут биатлонный комплекс с соответствующей инфраструктурой и лыжными трассами, открытые плоскостные сооружения и игровые площадки, плавательный бассейн, закрытая ледовая площадка, детский горнолыжный парк и лыжный стадион.

Александр Тихонов по поручению Олимпийского комитета России и министерства спорта изучает в Дальневосточных регионах возможность развития зимних видов спорта. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 21 Окт 2008, 06:43:05 | Message # 8
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Олимпийский чемпион Андрей Сильнов признан лучшим легкоатлетом Европы в сентябре в результате голосования на сайте Европейской легкой атлетики.

Андрей завоевал большинство голосов, прежде всего, благодаря победе на финале Гран при в Штутгарте, а также благодаря победам в Лозанне и на соревнованиях "Вызов России" в Москве. Андрей сумел сохранить хорошую спортивную форму после Олимпиады в Пекине и стал лучшим в Европе в сентябре. Сейчас Андрей отдыхает, однако он уже анонсировал свои серьезные намерения в наступающем зимнем сезоне. И первый его старт будет, скорее всего, на "Русской зиме" в Москве 1 февраля 2009 года.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 28 Окт 2008, 06:27:01 | Message # 9
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Журнал Glamour совместно с Escada Incredible Me в четвертый раз провел церемонию вручения премии «Женщина года Glamour 2008». Мероприятие прошло в отеле "Mетрополь" в Москве. Женщиной года была названа легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
asasin Date: Вторник, 28 Окт 2008, 19:29:45 | Message # 10
полковник
Group: выпускник
Posts: 675
Reputation: 10
Status: Offline
Мой тренер, Талавла Максим Михайлович, занял 1 место по России в стиле карате. first
 
NSN Date: Среда, 12 Ноя 2008, 22:04:34 | Message # 11
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Обладательница серебра Афин-2004 и бронзы Пекина-2008 российская прыгунья с шестом Светлана Феофанова рассказала в интервью газете "Спорт-Экспресс" о том, что начинала со спортивной гимнастики, а также о своем будущем. Сайт RusAthletics.com публикует наиболее интересные, на наш взгляд, моменты этого интервью.

О гимнастике:
«Мало кто знает, что перед Олимпийскими играми в Атланте я входила в резерв сборной России по спортивной гимнастике. Но постоянно травмировалась. Если не в первый день после приезда на сборы, то во второй точно. Видимо, таким образом мне кто-то давал понять: мол, не твое это. Поэтому я и решила тогда закончить со спортом. Месяц ничего не делала – и только потом ушла в шест».

Об Исинбаевой:
Обыграть Лену? Ничего невозможного в этом на самом деле нет. Важно, какую именно цель человек перед собой ставит. У меня после травмы позвоночника в 2005-м произошел не то чтобы внутренний надлом, но стало как бы неинтересно продолжать работать. Может быть, сказались чересчур эмоциональные четыре года, которые прошли между сиднейскими и афинскими Играми, но я чувствовала, что мотивация сильно пошла на убыль. Я словно расслабилась. И проигрывать начала не потому, что была слабее, а потому, что в связи с травмой у меня почти полностью пропало желание выступать. Ну и дело, конечно, и в Исинбаевой. На данный момент Лена – безоговорочный лидер. И большинство людей, которым приходится с ней соревноваться, психологически заведомо ей проигрывают».

О рекордах:
«О высоте 5 метров мечтают все. Даже если человек в лучшем случае прыгает только на 4,60, даже если он на 3,60 прыгает. Все равно всеми правдами и неправдами будет стремиться к пяти метрам. И постоянно об этой высоте думать. У каждого поколения свои стандарты. Я пришла в шест, когда рекорд мира был чуть ли не 4,30. Сейчас же квалификация на Олимпийских играх – 4,60. Представляете, как изменился уровень мышления? Можно, наверное, сравнить это с тем, как раньше в нашей стране все мечтали о «жигулях». Иметь «Волгу» представлялось чем-то несбыточным. А сейчас эта «Волга» никому вообще не нужна. Другое поколение, другие представления о жизни, другие цели. Возможно, наши дети будут мечтать о «бентли» и «майбахах», а не о «ниссанах» и «фольксвагенах». Но мы-то радовались этим машинам, как маленькие.
Когда я установила рекорд России, прыгнув 4,50, до пяти метров еще целых полметра оставалось. А когда рекорд мира стал равен 4,65, американка Стэйси Драгила вдруг прыгнула на 4,81. Не случись этого, все мы еще долго толкались бы на прежнем уровне. Совсем другое дело постоянно видеть, что та же Драгила в любой момент способна прыгнуть за 4,70. Незаметно привыкаешь к мысли, что это нормально. А вот мысль, что у тебя мировой рекорд и выше никто не прыгал, психологически прибивает сильно. Уверена, что тем, кто только сейчас в шест приходит, будет гораздо проще. Они-то уже знают, что 5 метров – это совершенно реальная высота.

О будущем:
«Думаю, что 28 лет это определенный рубеж. Не стадия заката, конечно, но близко. Но я не собираюсь прыгать до сорока лет. Не знаю даже, останусь ли в спорте до следующих Олимпийских игр. Мне будет 32, и я еще сто раз задумаюсь, нужно мне это или нет. Но вот муж очень хочет, чтобы я закончила карьеру красиво. Я с ним в этом полностью солидарна», – цитирует Феофанову «Спорт-Экспресс».

Полностью интервью можно прочитать здесь http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl268178.html


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 21 Ноя 2008, 07:17:32 | Message # 12
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Ежегодная церемония награждения лучшего легкоатлета и легкоатлетки года IAAF World Athletics Gala, которая состоится в ближайшее воскресение в Монте-Карло, будет транслироваться более чем в 100 странах мира. Миллионы людей смогут следить за церемонией в прямом эфире, в том числе на Eurosport для европейских телезрителей. Напомним, что двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева является одной из главных претенденток на победу.

Если у женщин предстоит нелегкий выбор между известными спортменками двукратными олимпийскими чемпионками, настоящими звездами мирового спорта россиянкой Еленой Исинбаевой (прыжок с шестом) и бегуньей на стайерские дистанции Тирунеш Дибаба из Эфиопии и неизвестной до нынешнего года, сенсационно выигравшей всевозможные титулы, включая Олимпийские игры и Джекпот "Золотой лиги" ИААФ, кенийкой Памелой Джелимо (800м), то у мужчин
явный лидер - ямайский спринтер, трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт. Его конкурентами за звание лучшего легкоатлета года являются олимпийские чемпионы, мировые рекордсмены Кенениса Бекеле из Эфиопии и кубинский барьерист, Дайрон Роблес.

Мировой рекорд Елены Исинбаевой в Пекине (5.05м) также представлен в тройке в номинации наиболее запоминающихся событий в мировой легкой атлетике в 2008 году.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Четверг, 25 Дек 2008, 22:16:35 | Message # 13
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 27 Дек 2008, 16:55:29 | Message # 14
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
27-28 декабря в спортивном зале «Строитель» г. Елизово состоится краевой турнир по тхэквондо (ВТФ) «Звезда рыбака», соревнованиях пройдут в 4 возрастных категориях.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Kalev Date: Суббота, 27 Дек 2008, 22:56:13 | Message # 15
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
а про пауэрлифтинг в декабре ничего слышно небыло??

Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Спорт и около него
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится