ЕФМШ (ШМЕл)
Воскресенье, 19 Май 2024, 09:02:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛВН  
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » новости спорта
новости спорта
NSN Date: Четверг, 15 Июл 2010, 18:49:58 | Message # 451
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Сейчас начнётся прямая трансляция заключительного дня чемпионата страны по лёгкой атлетике.

Расписание сегодняшнего дня (время московское)

11:00 молот женщины финал
11:05 тройной мужчины финал
12:20 200 м женщины финал
12:30 200 м мужчины финал
12:40 молот мужчины финал
12:45 4х100 м женщины финальные забеги
12:50 тройной женщины финал
13:00 4х100 м мужчины финальные забеги
13:15 1500 м женщины финал
13:30 1500 м мужчины финал
13:45 4х400 м женщины финальные забеги
14:00 4х400 м мужчины финальные забеги


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 04 Авг 2010, 10:34:02 | Message # 452
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Сборная России выиграла больше всех наград на чемпионате Европы по легкой атлетике и опередила всех в общекомандном зачете соревнований.

Сборная России одержала убедительную победу, за шесть дней соревнований завоевав 24 награды: десять золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых. Второе место у французов - 18 (8-6-4), третьи - легкоатлеты Великобритании - 19 (6-7-6).


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 07 Авг 2010, 22:41:46 | Message # 453
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Чемпионка Европы в беге на 3000 метров с препятствиями Юлия Заруднева победила в Стокгольме, показав практически такое же время, как в Барселоне 9:17.59 (на чемпионате Европы 9:17.57). Юля обыграла лидера мирового сезона кенийку Мильчу Чейва (9:19.32) и установила рекорд соревнований, за который получила от организаторов бриллиант в 1 карат. Напомним, что традиция дарить бриллианты рекордсменам соревнований появилась в 1994 году.

Еще одна чемпионка Европы Татьяна Фирова подтвердила свой класс, выиграв бег на 400 метров с результатом 50.76, взяв реванш у Дебби Данн, которая обыграла Татьяну на чемпионате мира в помещении (Доха).

Победительница Барселоны в прыжке с шестом Светлана Феофанова в Стокгольме стала лучшей с результатом – 4.71. Светлана пыталась установить рекорд соревнований, но пока 4.86 ей не покорились.

В прыжке в длину Дарья Клишина обыграла действующую чемпионку мира Бритни Риз из США и новоиспеченную чемпионку Европы из Латвии Инету Радевича. Во второй попытке Даша улетела на 6 метров 78 сантиметров, и этот результат принес ей победу на турнире.

Анна Альминова финишировала второй в беге на 1500 метров, уступив только олимпийской чемпионке Нэнси Лангат из Кении – 4.00.70. У Ани – 4:01.53. Наталья Евдокимова заняла тринадцатое место – 4:07.13.

Светлана Школина вновь четвертая в прыжке в высоту, на этот раз с результатом 1.94. Ирина Гордеева – пятая (1.90). Победила чемпионка Барселоны хорватка Бланка Власич – 2.02.

Сенсационное поражение потерпел Усэйн Болт в беге на 100 метров. Трехкратный чемпион мира и Олимпийских игр ничего не смог поделать с Тайсоном Гаем, который отлично взяв старт, не подпустил к себе знаменитого ямайца и выиграл с рекордом соревнований 9.84. У Болта - 9.97. Третьим финишировал Ричард Томпсон из Тринидада и Тобаго – 10.10. Отметим, что Стокгольм несчастливый город для Усэйна Болта. Последнее поражение он потерпел именно здесь в 2008 году. Тогда он проиграл своему соотечественнику Асафе Пауэллу.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 14 Авг 2010, 11:09:30 | Message # 454
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
В начале сентября в хорватском Сплите пройдет Континентальный кубок по легкой атлетике, где за команду Европы выступят четырнадцать россиян.
Континентальный кубок пройдет 4 и 5 сентября в Сплите на стадионе «Полюд» http://www.rusathletics.com/nov/novw.php?ind=7327. В соревновании примут участие сборные Европы, Америки, Африки и Азии и Океании. За сборную Европы выступят четырнадцать россиян: Александра Федорива (200м), Татьяна Фирова (400 и 4х400), Ксения Усталова (4х400м), Антонина Кривошапка (4х400м), Мария Савинова (800м), Анна Альминова (3000м), Мария Коновалова (5000 м), Наталья Антюх (400м/б), Юлия Заруднева (3000 м/пр), Владимир Краснов (4х400м), Александр Шустов (высота), Светлана Феофанова (шест), Татьяна Лысенко (молот), Ольга Иванова (ядро).

Отметим, что двукратная чемпионка Европы Татьяна Фирова выступит в двух видах: беге на 400 метров и в эстафете 4х400 метров.

Команда Европы состоит из 92 спортсменов, представляющих 23 страны. На всех видах (кроме четырех) от каждой сборной заявлены по два человека, которые не могут представлять одну страну. На дистанциях 1500, 3000, 3000 м/пр. и 5000м выступают по три спортсмена от сборной, но в зачет идут только два лучших результата.

Победитель Континентального кубка определяется по сумме мужчин и женщин. За первое место начисляется 8 очков, за восьмое место – 1 очко. В эстафетах за победу дают 15 очков, за второе место – 11 очков, за третье – 7, за четвертое – 3 очка.

Полный состав сборной Европы:
http://www.european-athletics.org/iaaf-co....it.html


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 18 Авг 2010, 13:13:06 | Message # 455
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Результаты всемирных юношеских олимпийских игр

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 20 Авг 2010, 22:36:35 | Message # 456
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline

Иван Ухов стал обладателем главного приза Бриллиантовой лиги в прыжке в высоту, выиграв финальный этап в Цюрихе.

Иван лидировал перед финальным стартом, и ему важно было не проиграть американцу Джесси Уильямсу, который уступал россиянину три очка. Равная борьба шла до рубежа 2.26, который преодолели шесть человек, в том числе и четверо наших: Иван Ухов, Александр Шустов, Ярослав Рыбаков и Алексей Дмитрик. Однако 2.29 смог взять только Иван. Уже в ранге победителя он поставил 2.35 и был близок к успеху во второй попытке, но планка все-таки упала. Ухов набрал 20 очков и выиграл главный трофей в прыжке в высоту первой Бриллиантовой лиги. Следующие места распределились по количеству затраченных попыток. Уильямс – второй, Шустов – третий, Дмитрик – четвертый и Рыбаков – пятый. Третье место Александра Шустова принесло ему и третье место в общем зачете.

Attachment: 2164898.jpg (22.9 Kb)


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 07 Сен 2010, 08:59:17 | Message # 457
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Марию Абакумову пригласили принять участие в Континентальном кубке почти накануне соревнований, когда стало понятно, что требуется замена травмировавшейся чемпионке мира и Олимпийских игр Барборе Шпотаковой. И россиянка оправдала доверие организаторов, выиграв в Сплите с отличным результатом - 68.14.

Мария Абакумова:

«Я просто на седьмом небе от счастья! Для меня эта победа, как знак: привет, Маша, ты вернулась из небытия! Ведь после очередной травмы ноги меня просто выбросило из колеи в физическом и психологическом плане. В Барселоне выступила неудачно, но после чемпионата Европы стала пахать, как вол, было много силовых тренировок. И вот результат.

Вы не представляете, как мне нужна была эта победа. Насколько это тяжело, когда выступаешь неудачно, на душе просто ужас что творится. Я, честно говоря, готовилась к двум заключительным коммерческим стартам, но все время думала: как я хочу выступить в Сплите. Четыре года назад тогдашний главный тренер не взял меня на Кубок мира из-за моей молодости. На этот раз я сама не попала в сборную Европы, но мысли об этом соревновании не выходили у меня из головы.

Как-то раз на тренировке делала силовые упражнения, а сама недоумевала: куда я так пашу, у меня всего два маленьких старта остались. Только опустила штангу, звонит наш старший тренер по метаниям Валерий Рабочев и говорит, что меня приглашают выступить на Континентальном кубке. Я от счастья чуть трубку не съела, хотелось запеть в полный голос.

Я очень благодарна руководителям сборной Европы, что поверили в меня и позвали выступать. Мне это дало такой стимул! А потом формат Кубка так мне подходит. Четыре попытки в технических видах – то, что надо. И силы сохраняешь, и все соревнования динамично проходят".


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 08 Сен 2010, 13:52:30 | Message # 458
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Светлана Феофанова в Сплите выиграла прыжок с шестом - 4.70 на Континентальном кубке. Но не результаты оказались в центре внимания на этих соревнованиях.

Светлана Феофанова:

«У меня на языке сплошные нелитературные выражения. Рассказываю. Когда мы пришли в сектор, то поняли, что здесь дует страшный встречный ветер, которые не стихает ни на минуту. Если бы мы начали в таких условиях разминаться, то выступать было бы некому, все бы просто поубивались. Одна девочка попробовала изобразить прыжок, но после этой попытки у нее была разбита губа и образовалась мощная гематома на ноге. Тогда мы решили устроить бойкот. Это впервые на моей памяти произошло. Все сели на скамейку, никто не разминался. Подошедшему главному судье мы объясняли, почему невозможно прыгать в такой ветер. Никто на него не давил, в заложники не брал, просто 40 минут убеждали, что это опасно для жизни и что необходимо перенести яму. Нам сообщили, что об этом не стоит даже мечтать, потому что идет телевизионная трансляция, а они не могут все переиграть.

Через час после запланированного старта мы все-таки начали прыгать. И тут выяснилось, что сильный ветер – не единственная «радость», которая выпала на нашу долю. Сначала сломалась правая стойка. Организаторы минут сорок ее чинили, а потом сообщили, что, скорее всего, наши соревнования перенесут на завтра. Тут уж мы закричали, что хотим отмучиться сегодня, тем более у некоторых на воскресенье уже были билеты домой. Стойку заменили, через какое-то время сломалась вторая. Ее тоже чинили. Опять обратились с просьбой развернуть сектор, а нам опять про трансляцию напомнили. Мы им про свое здоровье, а они нам - про телевидение. Вот мы так и прыгали 5 часов, раньше всех начали, позже всех закончили, при пустых трибунах. Что там телевидение показывало?

Честно, не знаю, как выиграла. Сил на последней попытке уже вообще не было. Стояла и уговаривала себя: «Светочка, это последняя попытка в сезоне, сделай ее, пожалуйста». Я вышла, голову отпустило, сделала нормальный прыжок и все получилось. Высота-то совсем небольшая - 4.70. Но непросто она мне далась. Я, наверное, всю оставшуюся жизнь буду вспоминать эти соревнования.

Неразбериха здесь вообще редкостная. Накануне никто не мог показать, где находится разминочное поле. Днем ранее отказались оставлять наши шесты на основной арене. Дошло до того, что президент ВФЛА Валентин Балахничев пошел искать людей, которые могут решить эту проблему. Он их нашел, объяснил им, что нужно делать, и только тогда вопрос был снят. Это нормально, что президент федерации ходит и договаривается, чтобы у нас взяли шесты? Просто катастрофа."

После первого дня Континентального кубка лидирует сборная Америки - 219 очков. На втором месте команда Европы - 210 баллов. Африка - 148. Азия и Океания - 134.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 08 Сен 2010, 14:05:07 | Message # 459
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Сборная России по футболу на своем поле уступила команде Словакии в отборочном матче Евро-2012 со счётом 0:1.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 08 Сен 2010, 14:10:42 | Message # 460
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Открывали второй день Континентального кубка по легкой атлетике метательницы молота. Татьяна Лысенко выиграла соревнования, вырвав победу в заключительной четвертой попытке.

В метании молота у женщин изначально было понятно, что борьба развернется между нашей Татьяной Лысенко, Бетти Хайдлер из Германии, китаянкой Вэньсю Чжан и кубинкой Йипси Морено. Татьяна вышла в сектор первой и показала хороший результат 72.64. Хайдлер метнула 70.38, Морено отправила молот в сетку и осталась без результата, а Чжан сразу обозначила претензии на победу - 73.69.

Вторую попытку все четыре претендентки на медали выполняют неудачно. У Морено уже два креста.

Настает очередь третьей попытки, в которой Татьяна Лысенко улучшает свой результат, но китаянку не достает - 73.18. Хайдлер также метает подальше 72.70, и она пока третья. Морено справляется с нервами и показывает 70.21. Вэньсю Чжан отправляет молот 70.46.

Перед заключительным четвертым броском происходит смена позиций и теперь Татьяна будет метать предпоследней, перед лидером. Первой в сектор вышла кубинка, вложила все силы в бросок и долго кричала вслед улетающему снаряду. 72.73 и она отодвигает с третьего места Хайдлер. Немка выполняет неудачную попытку и остается четвертой. В сектор входит Татьяна и показывает лучший результат дня 73.88. Однако, есть еще заключительная попытка у Чжан, в которой она метнула 72.71 и осталась на втором месте. Татьяна Лысенко выигрывает Континентальный кубок и приносит сборной Европы такие нужные восемь очков.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 08 Сен 2010, 14:12:04 | Message # 461
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Молодежная сборная России по футболу сыграла вничью со сборной Румынии и упустила последний шанс пройти на Олимпиаду.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Четверг, 09 Сен 2010, 07:34:22 | Message # 462
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Чемпионка Европы на дистанции 3000 метров с препятствиями Юлия Заруднева, с первых метров возглавив забег, не оставила никаких шансов своим соперницам и выиграла Континентальный кубок.

Когда Татьяна Лысенко сделала заключительную победную попытку в метании молота, Юлия Заруднева уходила на последний круг. За россиянкой вплотную бежали лидер мирового сезона кенийка Милках Чейву и София Ассефа из Эфиопии. Заруднева, как и в Барселоне, со старта вышла вперед и лидировала всю дистанцию. Первый километр россиянка пробежала за 3:10.31, на отметке два километра результат был 6:24.77. Было ясно, что победа будет разыграна на финише. Юля отлично преодолела последнюю яму с водой, на которой выиграла у преследовательниц около двух метров. Именно этих двух метров и хватило нашей соотечественнице для победы.

Финиш напоминал последние метры Барселоны, когда испанка Марта Домингес пыталась достать Зарудневу. В Сплите вместо Домингес была Чейва, которой сегодня россиянка оказалась не по зубам. Юля выигрывает третий официальный старт сезона. Сначала она праздновала победу на командном чемпионате Европы, затем в Барселоне и теперь триумф в Сплите. Заруднева пробежала последний километр за 3:00.69, установив рекорд соревнований 9:25.46. Чейва стала второй - 9:25.84. Ассефа-третьей - 9:29.53.

После победы Юлии Зарудневой сборная Европы сократила отставание от команды Америки до четырех очков. Америка - 238 очков, Европа - 234 очка. Африка - 163 очка. Азия и Океания - 147 очков.



Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 10 Сен 2010, 06:52:20 | Message # 463
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Александра Федорива стала победительницей Континентального кубка ИААФ в беге на 200 метров, единственной из участницей выбежав из 23 секунд.

Саша стартовала по неудобной седьмой дорожке, не видя своих основных соперниц. Однако, после выхода с виража стало ясно, что сегодня россиянку вряд ли кто-то догонит, настолько значительным был ее отрыв. Федорива мощно накатила на финиш и показала отличный результат - 22.86. Второй стала еще одна представительница команды Европы - украинка Елизавета Брызгина - 23.37. Третье место заняла Сидони Мазерсилл с Каймановых островов (команда Америки) - 23.41.

После бега на 200 метров у женщин сборная Европы выигрыает у команды Америки шесть очков. Европа - 324, Америка - 319, Африка - 222, Азия и Океания - 205.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Воскресенье, 12 Сен 2010, 08:04:53 | Message # 464
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Сборная Европы победила в общекомандном зачете на Континентальном кубке, который завершился в хорватском Сплите. Весомый вклад в триумф европейцев внесли российские легкоатлеты.

Из-за того, что Бланка Власич штурмовала рекордную высоту 2 метра 10 сантиметров, старт эстафет 4х400 пришлось задержать. Бланка родилась и живет именно в Сплите, поэтому стадион взревел, когда она просто вышла на стадион, а уж когда Бланка начала прыгать, зрители не могли оторвать от нее глаз. Хорватка хоть и не установила мировой рекорд, все равно победила с высочайшим результатом - 2.05. После неудачи на 2.10 она, рыдая от пережитых эмоций, бросилась в объятия отца, затем побежала круг почета. Диктор по стадиону долго пытался утихомирить болельщиков, но это было сложно сделать. В итоге через пятнадцать минут после официального начала, старт эстафетам был дан.

За сборную Европы бежали три россиянки: Ксения Усталова на первом этапе, Антонина Кривошапка - на втором и Татьяна Фирова -на последнем. На третьем этапе выступала итальянка Либания Гренот.

Усталова второй передала эстафетную палочку Антонине Кривошапка. Тоня смогла завершить бег третьей, Либания Грено отправляет на последний этап Татьяну Фирову второй. Разрыв между россиянкой и американкой, которая бежала первой был очень большим. Оставалось только надеяться, что Таню не догонит бежавшая третьей Амантли Монтшо, которая стала в Сплите победительницей на дистанции 400 метров. Однако Татьяна чуть не сотворила сенсацию: она почти достала американку, уступив ей всего лишь 21 сотую секунды. У сборной Америки 3:26.37, у Европы 3:26.58, у Африки 3:27.99, у Азии и Океании - 3:33.32

Татьяна Фирова:
"Если бы разрыв был хоть немного поменьше, то я бы ее "съела", а так очень сложно, хоть я и старалась. Сил у меня совсем не осталось, ноги свело так, что даже идти не могу."

Антонина Кривошапка:
"Изначально нас расставили по этапам не так. В первом варианте стартовать должна была итальянка, а потом уже мы все, но затем все переиграли. Мне честно, очень сложно было. Я еще попала на один этап с Эми Мбак Тиам из Сенегала, а у нее размер ноги, мне кажется, 45-й. Она этой своей ластой раз наступила мне на ногу, два наступила, хорошо, что все обошлось без травм. И так сил нет,а тут она еще."

Ксения Усталова:
"Танюха просто герой! Молодец, такое сотворила. А вообще объективно мы сейчас с Тоней послабее, поэтому, наверное, и перетасовали этапы. Хотели концовку посильнее сделать. Мы, как всегда, разминаемся к определенному времени, а здесь пришлось ждать, когда гул из-за Бланки Власич уляжется. Хотя этот ор болельщиков заводит. Энергетика такая идет, но мы то без движения все это время стоим. Когда меня переставили на первый этап, подумала, что раньше всех отстреляюсь (смеется)."

В мужской эстафете 4х400 метров на третьем этапе выступил наш Владимир Краснов, который очень достойно провел бег. И здесь сборная Европы совсем немного уступила американской команде. У Америки 2:59.00, у Европы 2:59.84, у Африки - 3:02.62, у Азии и Океании - 3:03.66.

Владимир Краснов:
"Тяжеловато бежать в конце сезона, но я всегда сражаюсь до поледнего. Подустал даже. Очень неудобно взял эстафетную палочку, прямо посередине. Бегу и думаю: а как передавать, неудобно же брать ее будет. Бегу и кручу палку во все стороны, чтобы за край схватиться. Рад, что в общем зачете Европа победила, и мы свой вклад внесли, хотя за сборную России у меня ответственности больше. Побегу скоро за нашу страну во Франции на "Decanation" 11 сентября. Про зимний сезон пока ничего не знаю, не обсуждали с тренером еще. "

Общекомандную победу на Континентальнм кубке одержала сборная Европы, набравшая 429 баллов, команда Америки - вторая - 419.5 очков, сборная Африки - третья - 292 балла, у команды Азии и Океании - 286.5 баллов.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 14 Сен 2010, 06:49:31 | Message # 465
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Иван Ухов блестяще завершил сезон, выиграв соревнования в Польше с лучшим результатом сезона в мире и личным рекордом.

На 5-ом фестивале прыжков в польском городе Ополе, Иван на два сантиметра улучшил свое же лучшее достижение сезона – 2 метра 36 сантиметров. Этот результат не только лучший в мире этим летом, но и личный рекорд спортсмена на открытом воздухе. Зимой Иван прыгал на 2.40.

Второе и третье места в Ополе заняли местные прыгуны: Конрад Овчарек и Роберт Вольски, которые преодолели по 2.26.

Отметим, что 2010 год был очень удачным для Ивана Ухова. В марте он выиграл чемпионат мира в помещении, а летом стал серебряным призером чемпионата Европы и победителем «Бриллиантовой лиги» в общем зачете. Также летом у Вани произошло радостное событие – жена Полина родила дочь, которую назвали Меланией.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » новости спорта
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится