ЕФМШ (ШМЕл)
Понедельник, 29 Апр 2024, 02:02:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛВН  
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Спорт на Камчатке
Спорт на Камчатке
NSN Date: Понедельник, 28 Фев 2011, 22:55:33 | Message # 181
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
27 февраля 2011 года на лыжной базе «Лесная» г. Петропавловска-Камчатского состоялись краевые соревнования по лыжным гонкам «Мемориал памяти Виктора Круглова».

В соревнованиях памяти Виктора Круглова приняло участие 175 спортсменов из Мильково, Эссо, Елизово, П/Камчатского и Вилючинска. Лыжники состязались классическим стилем в четырех возрастных категориях.

Победителями 2011 года в своих категориях стали:

Екатерина Осичкина из Елизово (1997-98 г.р.)

Игорь Малиновский из П/Камчатского (1997-98 г.р.)

Иван Минайлов из П/Камчатского (1995-96)

Виктория Заочная из Елизово (1995-96)

Татьяна Балфинова из Эссо (1993-94)

Сергей Сизов из П/Камчатского (1993-94)

Лариса Соболева из Елизово, среди женщин

Турукин Евгений из Вилючинска, среди мужчин

Виктор Круглов – «Почетный мастер спорта СССР», много лет являлся членом сборной команды Советского Союза по лыжным гонкам. Становился неоднократным победителем и призером чемпионатов СССР. Виктор Петрович внес большой вклад в развитие лыжного спорта на Камчатке, воспитал целую плеяду спортсменов, которые становились победителями и призерами спортивных обществ ЦС «Спартак» и «Трудовые резервы», подготовил 4-х мастеров спорта СССР.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 19 Мар 2011, 07:10:47 | Message # 182
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
На Камчатке сегодня завершился Чемпионат МЧС России по лыжным гонкам. Вчера, 17 марта, в Петропавловске-Камчатском состоялась мужская гонка на 15 километров. Дмитрий Ярошенко одержал победу в своей возрастной категории. Сегодня прошли эстафеты. Команда Дальневосточного округа, за которую выступал Ярошенко, заняла второе место.

В понедельник Дмитрий Ярошенко планирует отправиться в Уват, где будет готовиться к Чемпионату России по биатлону, который стартует в Тюменской области 1 апреля.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 25 Мар 2011, 23:27:02 | Message # 183
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Традиционные массовые лыжные соревнования "Камчатская лыжня-2011" стартуют в воскресенье, 27 марта, на лыжной базе «Лесная». Об этом сообщили в Агентстве физической культуры и спорта Камчатского края.

Регистрация участников соревнований будет осуществляться с 09.00 до 12.00 часов на лыжной базе «Лесная». Каждая команда готовит номера своим участникам.

К участию в "Камчатской лыжне" допускаются все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки. Семейные команды с детьми до семи лет пройдут дистанцию 500 метров, школьники младших классов будут состязаться на дистанции два километра, старших классов - три километра, мужчины, женщины и юниоры - пять километров.

Все участники спортивного праздника, прошедшие дистанцию, получат памятные значки, а победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены вымпелами и призами. В день спортивного праздника, к месту проведения соревнований будет курсировать общественный транспорт.

Расписание движения автобусов по маршруту с остановками: «Дачная» – 6 км (ЦУМ) – тц. «Планета» – «Новый рынок» - второе кольцо Северо-востока – л/б «Лесная».

Время работы маршрута: 10.30 – 15.00 часов с интервалом 15 мин.

Начало мероприятия в 12 часов.

©
официальный сайт Правительства Камчатского края


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
efms Date: Понедельник, 28 Мар 2011, 15:42:10 | Message # 184
Admin
Group: Администраторы
Posts: 473
Reputation: 3
Status: Offline
С 21 по 27 марта 2011 года в г.Хабаровске прошли соревнования чемпионата Дальневосточного Федерального округа по художественной гимнастике. Об этом сообщили в Агентстве физкультуры и спорта Камчатского края.

В соревнованиях принимало участие 5 команд Дальневосточного Федерального Округа. Спортивная сборная команда Камчатского края стала бронзовым призёром в командном зачете и бронзовым призёром в групповых упражнениях.

Эпова Алина и Тушева Алиса по результатам выступления в соревнованиях, выполнили норматив Мастера Спорта России.

пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.
 
NSN Date: Суббота, 02 Апр 2011, 00:16:44 | Message # 185
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Юная спортсменка Екатерина Осичкина стала серебряным призером на состоявшихся Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в г. Ижевске. Об этом сообщили в Агентстве физкультуры и спорта Камчатского края.

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Пионерская правда» проходили с 24 по 29 марта в г. Ижевске. В гонке на 2 километра классическим стилем Екатерина Осичкина стала серебряным призером, а в спринтерской гонке на 500 метров свободным стилем заняла почетное 5 место.

Екатерина 1999 года рождения, воспитанница МОУ ДОД СДЮШОР по лыжным видам спорта г. Елизово.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Понедельник, 04 Апр 2011, 22:31:10 | Message # 186
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
минувшие выходные на стадионе «Долины Уюта» в г. Елизово состоялся чемпионат и первенство Камчатского края по лыжным гонкам, в которых приняло участие более 100 спортсменов в возрасте от 14 лет и старше.

Соревнования проходили в два дня, и победителями в своих возрастных категориях и дисциплинах стали:
в гонке классическим стилем: Ульяна Беседина из П/Камчатского, Сергей Филатов из Елизово, Андреева Валерия из П/Камчатского, Черников Георгий из Елизово, Соболева Лариса из Елизово, Андруцкий Андрей из П/Камачтского.
в командном спринте: Савоськин Денис и Минайлов Иван среди юношей 1995-96г.р.; Арсеенко Анна и Емельянова Наталья среди девушек 1995-96 г.р.; Шеенкова Евгения и Баранова Ульяна среди девушек 1993-94 г.р.; Джуглий Максим и Черников Георгий среди юношей 1994-93 г.р.; Козловский Семен и Ерёменко Эдуард среди мужчин и юниоров.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 09 Апр 2011, 07:59:18 | Message # 187
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Тихонов посетит соревнования на призы Ярошенко

В воскресенье, 10 апреля, на Камчатке уже в третий раз состоятся детские соревнования по биатлону на призы Дмитрия Ярошенко. В этом году мероприятие пройдет без присутствия самого Дмитрия, которому в этот день предстоит бежать масс-старт на чемпионате России, впрочем, спортсменов и зрителей ждет другой приятный сюрприз.

В качестве почетного гостя соревнования посетит четырехкратный олимпийский чемпион Александр Иванович Тихонов. Лучший биатлонист ХХ столетия прибыл на Камчатку в рамках визита на Мемориал Фатьянова и уже откликнулся на приглашение организаторов детских соревнований. Дмитрий Ярошенко выразил уверенность, что присутствие столь легендарной личности, будет приятным сюрпризом для юных биатлонистов.

Напомним, что первое открытое первенство по биатлону среди юниоров на призы Дмитрия Ярошенко состоялось в 2009 году, тогда в соревнованиях приняли участие более 100 юных атлетов Камчатки. В этом году ожидается, что на старт выйдет 180 спортсменов.

Источник: Официальный сайт Дмитрия Ярошенко


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Воскресенье, 10 Апр 2011, 20:30:08 | Message # 188
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
В понедельник 11 апреля Шерементьевским рейсом из Москвы на Камчатку прилетает спортивная сборная команда России по лыжным гонкам для проведения учебно-тренировочного сбора.

Ожидается приезд заслуженного мастера спорта, тренера Деветьярова Михаила; мастера спорта международного спорта Легкова Александра; мастера спорта международного спорта Крюкова Никиты; мастера спорта международного спорта Петухова Алексея; заслуженного мастера спорта Коростелевой Натальи. Команда проведет 18-ти дневный сбор в районе верхне-паратунской зоны на спортивной базе «Снежная Долина».


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 13 Апр 2011, 21:00:22 | Message # 189
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Камчатском крае стартовал Фестиваль зимних видов спорта. Об этом сообщили в Агентстве по физической культуре и спорту Камчатского края.

15 и 16 апреля в рамках Фестиваля зимних видов спорта пройдут Международные соревнования по биатлону Приз памяти Заслуженного тренера России Виталия Фатьянова – Кубок Газпрома.

В апреле 2009 года в первых международных соревнованиях на Камчатке приняли участие 50 биатлонистов из 10 стран мира. В 2010 году на мемориал Фатьянова приехали уже 80 сильнейших биатлонистов из 18 стран. Победителями турнира в прошлом году стали Кати Вильхельм, которая здесь завершила свою спортивную карьеру, и Иван Черезов. Для участия в соревнованиях по биатлону на Камчатку прибыли лучшие биатлонисты России и мира. Соревнования пройдут на современном биатлонном комплексе в нескольких километрах от Петропавловска-Камчатского.

16 – 21 апреля в рамках Фестиваля состоится Кубок Губернатора Камчатского края по горнолыжному спорту.

В 2010 году в Кубке Губернатора Камчатского края по горнолыжному спорту приняло участие 130 человек. Это спортсмены Московской, Ленинградской, Кемеровской, Челябинской областей, а также из Паланы, Елизово, Петропавловска–Камчатского. В этом году также ожидается приезд сильнейших спортсменов из России и Азиатско-Тихоокеанского региона. Соревнования пройдут на горнолыжных базах «Морозная» и «Эдельвейс».

17 апреля пройдут Международные соревнования по лыжным гонкам «Авачинский марафон».

В 2010 году в Авачинском марафоне приняло участие более 400 спортсменов, это Олимпийские чемпионы - Юстина Ковальчик из Польши Ларс Бергер и Александр Ос из Норвегии. Ежегодно принимают участие спортсмены из Чехии, Словакии, Норвегии, Америки, Японии, Беларуси и Украины, неоднократно принимали участие - Ольга Завьялова и Алексей Прокуроров из России, Алексей Иванов из Белоруссии. В этом году подтвердили свое участие в марафоне спортсмены из Японии, Норвегии, Белоруссии и Украины.

24 апреля пройдут открытые краевые соревнования по лыжным гонкам «Мутновский экстремальный марафон».

Протяженность марафона длиной 60 км пролегает от Мутновской ГеоЭС до поселка Термальный на высоте с максимально высшей точкой до 1100 метров над уровнем моря (район Вилючинского перевала), и с головокружительными спусками. Особенность этого экстрим-марафона в том, что спортсмены бегут на лыжах по целине, без накатанной лыжни и разметки, преодолевая спуски и подъемы, равнины и перевалы, имея лишь карту трассы с указанием основных ориентиров и перепадами высот. Каждый участник марафона несет за плечами рюкзак не менее 3 кг с необходимой спортивной одеждой.

В 2010 году в марафоне приняло участие 40 спортсменов, среди них Олимпийская чемпионка - Юстина Ковальчик из Польши, и неоднократный победитель Авачинского марафона Алексей Иванов из Белоруссии. Победителями марафона стали: Лариса Соболева из Елизово и Алексей Иванов из Белоруссии.

В этом году Экстремальный Мутновский марафон состоится 23 апреля, в нём планируют принять участие около 60 лыжников-гонщиков. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены по итогам рейтинга участия в Авачинском марафоне не ниже 1 спортивного разряда.

23-24 апреля на Камчатке пройдет Чемпионат России по ски-альпинизму.

В 2010 году пятый раз состоялись соревнования по ски-альпинизму, в которых приняло участие 37 человек. Это спортсмены из Франции, Московской области, Камчатского края – альпинистский клуб «Кутх», молодежного горнолыжного центра «Восхождение», Дальневосточного Регионального поисково-спасательного отряда, Камчатского поисково-спасательного отряда, горнолыжного клуба «Алней».

Чемпионат Камчатского края по ски-альпинизму проходил на контрольно-спасательной базе в районе Авачинского перевала, организаторы соревнований - Агентство по физической культуре и спорту Камчатского края совместно с Камчатским поисково-спасательным отрядом.

Соревнования по ски-альпинизму на Камчатке проходят с 2006 года, и именно здесь родилась идея организовать состязание, сочетающее в себе технику владения альпинизмом, горными и беговыми лыжами, наиболее точно отражающие суть спасательных работ в горных условиях. Благодаря усилиям руководителей отряда Александра Путятина и Виталия Малькова идея проведения соревнований по ски-альпинизму на Камчатке стала реальностью.

В этом году соревнования пройдут в районе Авачинского перевала 23 и 24 апреля. В соревнованиях планируют принять участие сильнейшие спортсмены России.

официальный сайт Правительства Камчатского края


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 22 Апр 2011, 13:57:39 | Message # 190
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
В Мутновском марафоне, который пройдет 24 апреля, примут участие около 50 человек, большинство из которых - камчатские спортсмены. Традиционно в гонке задействованы известные российские и иностранные лыжники.

В этом году свое участие подтвердили: олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков, призер Авачинского марафона Ольга Завьялова, победитель прошлогоднего Мутновского марафона Алексей Иванов из Белоруссии и другие.
Организатором соревнований выступает Агентство по физической культуре и спорту Камчатского края. Генеральным спонсором Мутновского марафона с момента его создания является ОАО "Геотерм".
Гонка стартует в воскресение, в 9.00 от Мутновской ГеоЭС. Финишировать спортсмены будут на стадионе поселка Термальный. Праздничные мероприятия, посвященные соревнованиям начнутся в 11.30 в поселке Термальный.
Мутновский марафон – это уникальная лыжная гонка, маршрут которой проходит на высоте 1000 метров над уровнем моря - от Мутновской ГеоЭС, через Вилючинский перевал до стадиона поселка Термальный. Особенностью Мутновского марафона является то, что лыжники бегут 60 км по неподготовленной трассе, по намеченным ориентирам. На гонку допускаются лыжники, имеющие квалификацию не ниже первого спортивного разряда, и спортсмены, отставшие от лидеров Авачинского марафона не более чем на три часа.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Воскресенье, 14 Авг 2011, 20:49:22 | Message # 191
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Рекорды Камчатского края по пауэрлифтингу.
Приятно, что все рекорды в категории до 53 кг принадлежат Андрею Пятко.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 26 Авг 2011, 08:05:50 | Message # 192
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Продолжается краевой турнир по теннису «Кубок Губернатора Камчатского края»

Результаты полуфинальных игр 22 и 23 августа 2011 года:

18.30 Ковалёв Леонид – Сафронов Вадим 6:3; 6:1
16.00 Швецов Александр – Малков Евгений 6:3; 6:3
18.00 Рассказов Антон – Кривченко Александр 7:5; 7:5

24 августа 2011 года состоятся игры за 3 место:

18.30 Горбунова Евгения – Леванова Ксения

27 августа 2011 года состоятся игры:

11.00 финал Моисеева Ольга – Саганюк Наталья
13.00 за 3 место Казанцев Олег – Сафронов Владимир
18.00 за 3 место Малков Евгений – Кривченко Александр

29 августа 2011 года состоятся финальные игры:

15.00 Ковалёв Леонид – Ляпин Станислав
17.00 Швецов Александр – Рассказов Антон

После окончания финалов, в 19.00 состоится торжественное награждение победителей и призёров. Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Четверг, 01 Сен 2011, 11:21:44 | Message # 193
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
30 августа закончился краевой турнир по теннису «Кубок Губернатора Камчатского края»





Результаты финальных игр 30 августа 2011 года :

15.00 Ковалёв Леонид – Ляпин Станислав 6:1; 0:6; 5:7

17.00 Швецов Александр – Рассказов Антон 3:6; 7:6; 3:6

Победители и призёры среди женщин:

1 место – Саганюк Наталья (П/К)

2 место – Моисеева Ольга (П/К)

3 место – Леванова Ксения (П/К)

Победители и призёры среди мужчин (50 лет и старше):

1 место – Ляпин Станислав (П/К)

2 место – Ковалёв Леонид (п.Пионерский)

3 место – Казанцев Олег (П/К)


Победители и призёры среди мужчин (до 50 лет):

1 место – Рассказов Антон (Вилючинск)

2 место – Швецов Александр (Елизово)

3 место – Малков Евгений (П/К)


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Четверг, 08 Сен 2011, 06:31:29 | Message # 194
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
22 августа 2011 года в Китае г. Шинзин - Цинаридзе Арсен, Мастер спорта международного класса по тхэквондо, воспитанник камчатской школы тхэквондо (тренер Титкин С.В.) одержал уверенную победу завоевав золотую медаль на Всемирной Универсиаде в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории + 87 кг.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Четверг, 08 Сен 2011, 11:19:26 | Message # 195
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
26 августа2011 года в Чили камчатская спортсменка Бедарёва Мария, Мастер спорта России по горнолыжному спорту на Международных соревнованиях ФИС в составе сборной команды РФ по горнолыжному спорту в дисциплинах:

слалом гигант завоевала 1 место;
супер-гигант 1 место;
В соревнованиях принимали участие спортсмены Словении, Чехии, Австрии, Италии, Америки, Чили


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Спорт на Камчатке
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится