ЕФМШ (ШМЕл)
Вторник, 30 Апр 2024, 17:45:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛВН  
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Спорт на Камчатке
Спорт на Камчатке
NSN Date: Пятница, 24 Апр 2009, 17:44:41 | Message # 46
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
25 апреля в спортивном зале «Смена» г. Елизово состоится чемпионат Камчатского края по пуэрлифтингу (силовое троеборье). Начало соревнований в 12.00 час.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 28 Апр 2009, 22:54:27 | Message # 47
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
25 и 26 апреля на территории стрелково-стендового комплекса состоялись краевые соревнования по стендовой стрельбе посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне, в соревнованиях приняли участие 16 спортсменов - 14 сильнейших стрелков Камчатского края и представитель г. Дмитрова (Мск. обл) неоднократный чемпион России Мастер Спорта России - Афанасьев Павел и представитель г. Москвы чемпион Европы Заслуженный Мастер Спорта - Коньшин Валерий.
соревнования завершились с результатом:
1 место - Афанасьев Павел (г. Дмитров);
2 место - Коньшин Валерий (г. Москва);
3 место - Павлов Дмитрий (г. Петропавловск-Камчатский).


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 01 Май 2009, 14:12:42 | Message # 48
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
29 апреля председатель комитета по образованию, здравоохранению, физкультуре, спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Камчатского края Марина Сущева и её заместитель депутат Андрей Иванов подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Детский тренер страны». Победителям конкурса, инициированного партией «Единая Россия», в торжественной обстановке были вручены дипломы и ценные призы.

В номинации «Тренер чемпиона» награждены сразу двое камчатцев – Владимир Сим, тренер Елизовской СДЮШОР №2 (его воспитанники по легкой атлетике дважды в 2008 году занимали первые места на дальневосточных первенствах), и Константин Мамонтов, преподаватель по тхэквондо Елизовской СДЮШОР №2 (его воспитанники становились победителями целого ряда всероссийских и международных соревнований).

В номинации «Народный тренер» лучшей стала учитель физкультуры средней школы поселка Ивашка Светлана Коржова. С 2002 года она регулярно ведет в школе группу здоровья. За это время, занимающиеся стали реже обращаться в больницу. А в 2008 году Светлана Коржова организовала соревнования по лыжным гонкам на первенство села в возрастных категориях 37-50 лет и от 50 лет.

В номинации «Школьный тренер» победа присуждена Ольге Кнышовой, преподавателю физкультуры школы номер 6 поселка Козыревск. Семеро её воспитанников стали победителями и бронзовыми призерами областного финала Всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч 2007».

В номинации «Преодоление» награждена Наталья Ревякина, тренер по плаванью краевой спортивной школы по паралимпийским видам спорта. Среди её воспитанников – Юлия Никитина, член Паралимпийской сборной России, неоднократный призер и участница Паралимпийских игр, победитель чемпионата Европы 2007 года; Александр Кашинский – чемпион мира 2005 года, четырехкратный чемпион Всемирных игр для лиц с ДЦП; Руслан Лебедев – обладатель 2 золотых и 1 серебряной медали чемпионата мира 2007 года, рекордсмен России; и другие.

По словам Андрея Иванова, конкурсы «Детский тренер», организованные партией «Единая Россия» проходили во всех субъектах России.

«Этот конкурс очень важен для тренеров и самой сферы физической культуры, поскольку публичное признание заслуг деятельности таких работников даст самые положительные результаты для повышения спортивного престижа нации, поможет вырастить сильное и здоровое поколение», сказал Андрей Иванов.

Со словами поздравления к победителям обратилась председатель комитета по образованию, здравоохранению, физкультуре, спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Камчатского края Марина Сущева:

«Сегодня ваша сложная, тяжелая, нужная и такая важная для нашего общества работа получила общественное признание. Вы знаете, что мы сейчас живем в очень непростое время, но для того, чтобы справится со всеми сложностями, у всех граждан должен быть здоровый дух. А здоровый дух может быть только в здоровом теле. Работа, которой вы занимаетесь, заботясь о здоровье нашей молодежи, эта забота о светлом будущем всей нашей страны. Поэтому я хочу от имени членов нашего комитета, от имени всего Законодательного Собрания Камчатского края выразить вам большую благодарность за труд, которому вы отдаете свои силы, своё сердце, свой талант!», сказала Марина Сущева. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе ЗакС Камчатского края.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 01 Май 2009, 14:19:21 | Message # 49
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Подведены итоги турнира по настольному теннису памяти Сергея Карцева. Соревнования прошли 26 апреля в помещении школы № 27.

В турнире приняли участие порядка тридцати спортсменов. Все теннисисты были разбиты на четыре группы, встречи в которых проходили по круговой системе. По итогам игр, в следующий круг вышли восемь человек, которые и продолжили борьбу.

За первое место турнира сражались Николай Фомин из Петропавловска и Сергей Кузнецов из Вилючинска. Итог встречи 3:2, приз достался Сергею Кузнецову.

За третье место боролись Александр Слонь из Вилючинска и Борис Симахин из Елизово. Со счетом 3:1 победу одержал Александр Слонь. В завершении турнира трём спортсменам были вручены документы о присвоении юношеских разрядов по настольному теннису. По итогам чемпионата Камчатского края и чемпионата Петропавловска Александру Евдокимову и Виктору Лоскутову были присвоены 1 юношеские разряды, а Павлу Клюшину - третий юношеский разряд.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Понедельник, 04 Май 2009, 11:13:14 | Message # 50
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
4 декабря прошёл коммерческий турнир по настольному теннису среди студентов Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга. Призовой фонд соревнования был составлен из взносов каждого участника. Победителями стали: 1-е место Андрей Бервененко (физико-математический факультет), 2-е место Надежда Карташова (психолого-педагогический факультет), 3-е место Григорий Чубин (социально-экономический факультет).

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 12 Май 2009, 12:08:59 | Message # 51
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
В Елизово прошла очередная эстафета Мира.

1-е место заняла СОШ №7
2-е место заняла СОШ №2
3-е место заняла СОШ п. Коряки.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 12 Май 2009, 18:30:33 | Message # 52
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Камчатские спортсмены завоевали 7 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей на соревнованиях по плаванию на 3 этапе летней Спартакиады учащихся России 2009 года, которые проходили с 8 по 11 мая в г. Владивостоке. Об этом сообщили в агентстве по физической культуре и спорту Камчатского края.

Победителями Дальневосточного федерального округа Спартакиады по плаванию стали: Наталья Саломатина (две золотые медали), Алексей Рейнасте (3 золотые медали), Татьяна Чернова (2 золотые медали).

По итогам выступления из лучших спортсменов будет сформирована команда Дальневосточного федерального округа по плаванию для участия в финале летней Спартакиады учащихся России, который состоится в г. Пензе.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Четверг, 14 Май 2009, 12:19:07 | Message # 53
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
«Эстафета Мира» пройдёт в Петропавловске-Камчатском в ближайшее воскресенье

Определена дата проведения «Эстафеты Мира 2009». По решению оргкомитета ежегодные легкоатлетические соревнования, посвящённые Дню Победы, состоятся в воскресенье, 17 мая.

Напомним, состязания должны были пройти ещё 9 числа, но ненастная погода не позволила участникам выйти на старт. Условия проведения соревнований остаются прежними: спортсменам предстоит преодолеть дистанцию, поделенную на 10 этапов. Протяжённость эстафеты - 2,5 километра. Изменения коснулись лишь времени проведения гонки. Старт будет дан: в 11.15.

В этом году участники «Эстафеты Мира» поборются за ценный приз. Команда, одержавшая победу в соревнованиях, отправится в морское путешествие по Авачинской бухте. Подарочный сертификат спортсменам вручит компания «Pacific Network». Приз будет вручён победителям сразу по окончании соревнований. Сертификат даёт право на морскую прогулку к скалам Три брата на прогулочном катере «Алмаз». Дата путешествия открыта, поэтому команда из 10 человек сможет воспользоваться подарком в любое удобное для них время.

Программа проведения «Эстафеты Мира - 2009»

10.30 - Регистрация участников. Сбор заявок.

11.00 - Парад открытия.

11.10 - Построение эстафеты школьников 5-9 кл.

11.15 - Старт школьников 5-9 кл.

11.40 - Награждение школьников 5-9 кл.

11.40 - Построение эстафеты школьников 10-11 кл.

11.45 - Старт школьников 10-11 кл.

12.10 - Награждение школьников 10-11 кл.

12.10 - Построение участников женской эстафеты.

12.15 - Старт 1-го этапа женской эстафеты.

12.40 - Награждение женской эстафеты.

12.40 - Построение смешанной эстафеты.

12.40 - Старт 1-го этапа.

13.05 - Награждение участников смешанной эстафеты.

13.05 - Построение участников мужской эстафеты и эстафеты воинских частей.

13.10 - Старт первого этапа.

13.15 - Результаты 1-го этапа.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 15 Май 2009, 13:34:54 | Message # 54
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
В г. Биробиджане в период с 6 по 11 мая состоялись соревнования 3 этапа IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года по шахматам (зона Дальнего Востока).
В соревнованиях принимали участие 6 команд Дальневосточного Федерального округа, места распределились следующим образом:
1 место - команда Камчатского края – 40,5 очков;
2 место - команда Хабаровского края – 32 очка;
3 место - команда Приморского края – 31 очко.
В личном зачёте - Лясковский Валентин – 1 место, Боярский Александр – 3 место, Лясковский Виктор - 4 место, Чхань Виктория – 2 место.

Все эти участники вошли в состав сборной команды Дальневосточного Федерального округа по шахмат, и будут участвовать в финале Спартакиады в июле 2009 года в г. Казани


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 16 Май 2009, 20:17:46 | Message # 55
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
С 8 по 11 мая в г. Владивостоке прошли соревнования по плаванию - 3 этап летней Спартакиады учащихся России 2009 года. Камчатские спортсмены достойно выступили в соревнованиях, завоевав 7 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей. Победителями Дальневосточного федерального округа Спартакиады по плаванию стали: Саломатина Наталья (две золотые медали), Рейнасте Алексей (3 золотые медали), Чернова Татьяна (2 золотые медали).
По итогам выступления из лучших спортсменов будет сформирована команда Дальневосточного федерального округа по плаванию для участия в финале летней Спартакиады учащихся России который состоится в г. Пензе.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 19 Май 2009, 22:31:34 | Message # 56
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
В г. Владивостоке завершился 3 этап (Зона Дальнего Востока) IV летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике, камчатская спортсменка Кузьмина Кристина заняла третье место в беге на 200 и 400 метров.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Четверг, 21 Май 2009, 09:51:54 | Message # 57
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
21-22, 24 мая на стадионе СОШ № 7 проходит первенство Елизовского района по лёгкой атлетике. Начало в 11 часов.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 26 Июн 2009, 19:52:20 | Message # 58
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline

Завершился 45-ый Юбилейный краевой финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч - 2009», в пятницу состоялось торжественное закрытие соревнований.

Результаты соревнований:
Младшая группа

1 место – команда Средней школы № 2 г. П-Камчатского
2 место – команда «Фортуна» г. Елизово
3 место – команда Средняя школа № 1 им. М.В. Ломоносова г. Елизово

Средняя группа

1 место – команда «Родник» Елизовского района
2 место – команда средней школы № 2 г. Вилючинска
3 место – команда «Снайпер» г. Елизово

Старшая группа

1 место – команда «Лойд» г. П-Камчатского
2 место – команда «Фортуна» г. Елизово
3 место – команда «Николаевкая средняя школа» Елизовского район.

Специальными призами были награждены участники краевого финала в номинациях:

«Лучший нападающий» - Филимонов Андрей, Трунтов Андрей, Тарнакин Сергей;

«Лучший защитник» - Ким Дмитрий, Александров Кирилл, Синьков Павел;

«Лучший вратарь» - Халупко Иван, Каланский Сергей, Смачнев Влад.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 24 Июл 2009, 14:37:05 | Message # 59
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Спартакиада «Пять малых Олимпийских колец» 2009 года»
Агентство по физической культуре и спорту сообщает, что межлагерная Спартакиада "Пять малых олимпийских колец" подошла к концу.

Результаты по итогам соревнований следующие:

1 место - ДОЛ "Восход"

2 место - ДОЛ "им. Гагарина"

3 место - Камчатского детского оздоровительно-образовательного центра

4 место - ДОЛ "им. Петра Ильичева"

5 место - ДОЛ "Алые паруса"

6 место - "Кадет"

Торжественное награждение победителей и закрытие Спартакиады состоится 25 июля в 11.00 часов на территории ДОЛ "Восход".


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 12 Сен 2009, 13:52:58 | Message # 60
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
20 сентября 2009 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводят всероссийский день бега «Кросс Нации - 2009».
Шестой год подряд в 12 часов по местному времени от Балтики до Камчатки соревнование веером проходит по всей стране. В этом году по заявкам из 63 регионов предполагается участие более чем 300 тысяч любителей кросса.

К участию в соревнованиях «Кросс Нации» допускаются жители Российской Федерации. Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Ждем всех на старт! 20 сентября, лыжная база «Лесная», старт в 12.00.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Спорт на Камчатке
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится