ЕФМШ (ШМЕл)
Вторник, 23 Апр 2024, 22:48:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fortress  
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » Происхождение человека. Дарвин? Бог? Инопланетяне? (Откуда мы взялись?)
Происхождение человека. Дарвин? Бог? Инопланетяне?
Sponsor Date: Вторник, 15 Май 2007, 12:20:55 | Message # 16
майор
Group: Модераторы
Posts: 464
Reputation: 26
Status: Offline
Quote (Den)
Но почему тогда земляне сначала были такими тупыми?

Все-таки будучи бактерией, занесенной из космоса, трудно сразу стать очень умным:)))

Quote (horherules)
биологи имеют дело с очень сложными объектами и едва ли понимают(что совершенно естественно и никто их не винит) половину изучаемых явлений

Хорхе, не кипятись, есть довольно смышленые люди в среде биологов...

Вспомни Гальвани с его опытом на лягушачьих лапках... Вроде биолог, а открытие в физике сделал фундаментальное...

Но
Quote (NSN)
открытия П.П. Гаряева о "волновом геноме"
, согласен, на революцию в области мироздания никак не тянут...


Пусть не имею завод ни даже офис, но ведь зато и ты не Дженифер не Лопес
 
horherules Date: Вторник, 15 Май 2007, 19:50:08 | Message # 17
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
о чем я и говорю, профессору биологии не следует лезть в физику
и не стоит сравнивать современных биологов с Гальвани
то были естествоиспытатели, а здесь зубрежные машины блин
школы разные


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Светлый Date: Вторник, 15 Май 2007, 22:48:14 | Message # 18
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (horherules)
если светишь лазером значит что то в такой макромолекуле как днк возбуждается, плюс сопряженные с этим электронные переходы

///
Quote (horherules)
нельзя через задницу объяснять факты, которые ты не понимаешь


SY
 
horherules Date: Среда, 16 Май 2007, 01:45:32 | Message # 19
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
ну нельзя недоисследованные факты превращать в мыльную философскую концепцию
и что имелось ввиду под победой над диабетом?


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Светлый Date: Среда, 16 Май 2007, 01:46:36 | Message # 20
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
horherules, мудрость - это интеллект, пропущенный через нравственность

SY
 
horherules Date: Среда, 16 Май 2007, 01:52:31 | Message # 21
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
у меня несколько иная трактовка норм.(а нравственность очень скользкая "вещь")
ты не ответил на последний вопрос...
и если не сложно представься, всем будет интересно


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Светлый Date: Среда, 16 Май 2007, 01:58:50 | Message # 22
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
фактов маловато, но они весьма весомы. недоисследованых вещей гораздо больше - но здесь проблема в финансировании. я общался с Гаряевым в апреле, поверь, это светлая голова и он себя проявит, правда нет у него приборов стоимостью 200 тыс. долларов, которые очень нужны, поэтому многие вещи описаны туманно. а на крысах он в самом деле статистически достоверно может выращивать органы из стволовых клеток (были уже селезенки и поджелудочне) это очень просто получается и дешево, только за этим двадцать лет теории на голом энтузиазме. это настоящий ученый.могу прислать диск с его интервью

Добавлено (16 Май 2007, 02:58:50)
---------------------------------------------
нравственность сама по себе стабильна, скользким может быть только ее понимание и трактовка, как ты сказал.
Антон.


SY
 
horherules Date: Среда, 16 Май 2007, 02:01:00 | Message # 23
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
посмотрим, время покажет
пусть подключит физиков.
а то без них волновая биология загнется.


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Светлый Date: Среда, 16 Май 2007, 02:10:31 | Message # 24
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
у Гаряева есть сайт англоязычный, там проверенные данные. ссылочку найду, если интересно

Добавлено (16 Май 2007, 03:10:31)
---------------------------------------------
заставят задуматься работы:
Зенина, Яницкого, Извековых, Шипова, Акимова


SY
 
horherules Date: Среда, 16 Май 2007, 02:10:56 | Message # 25
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
Quote (horherules)
нравственность сама по себе стабильна, скользким может быть только ее понимание и трактовка, как ты сказал

тезис в силу неопределенности понятий можно и оспорить но оставим все как есть, Антон

а под представиться я имел ввиду тему "Знакомтесь", всегда интересно с кем имеешь дело
я химик и имею крайне предвзятое отношение к биологам, так уж вышло


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Светлый Date: Среда, 16 Май 2007, 02:22:50 | Message # 26
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
horherules, ок, познакомимся, если есть интерес. я из наук предпочитал математику, только отошел от наук, а крайне предвзятое отношение лучше расстворить в прошлом. каждый занимается своим делом. вот задачка для химика : H2O, H2S, что тяжелее и почему более легкое жидкость?

Добавлено (16 Май 2007, 03:22:50)
---------------------------------------------
До встречи.


SY
 
chemist Date: Среда, 16 Май 2007, 02:42:14 | Message # 27
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
Quote (horherules)
я химик и имею крайне предвзятое отношение к биологам

Глупо. Уж поверь, если действительно думаешь занятся химией, то 50% вероятность, что будешь работать на биолога. Остальное - топливо и материалы.


Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
Сервер_М Date: Среда, 16 Май 2007, 17:14:09 | Message # 28
полковник
Group: Проверенные
Posts: 930
Reputation: 23
Status: Offline
Я читал книгу приводящую теорию эволюции и после этого ее опровержение с помощью разных методов: исследование костей промежуточных животных, теория вероятности и т. д. Там эволюция рушится на корню и я ,если честно, с книгой полностью согласен.

Мы тем свободнее, чем чаще поступаем сообразно рассудку,
и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.
 
NSN Date: Среда, 16 Май 2007, 17:59:57 | Message # 29
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
И что предлагается взамен эволюции?

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
horherules Date: Среда, 16 Май 2007, 20:11:59 | Message # 30
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
секты всяческие тоже "рушат" теории на корню
только почему то нечего предложить взамен Дарвина
я думаю что двигаться будут в направлении исследований самоорганизации живой материи

ибо вещества самоорганизуются, то есть от простых хим реакций, которые собирают из запчастей компоненты днк до излучения днк, которые регулируют активность разных клеток(соседних обычно)
все это очень занятно, так как самоорганизация заложена изначально(закон вселенной) и мы есть просто высокоорганизованная материя.
а цепочка от аммиака до бактерии очень длинная и вероятность крайне низка, конечно склонность органики к самоорганизации повышает вероятность но не сильно.
поэтому нам просто повезло
и по этой же причине можно ожидать что либо инопланетяне будут похожи на нас, или не похожи в корне, что наврядли возможно

к тому же вообще существование инопланетян маловероятно ибо если положить что происхождение жизни независимо на земле и у них там, то вероятность суммы двух событий есть произведение вероятностей каждого, и от "очень повезло" мы переходим к "очень(в квадрате) повезло"

но в этом свете занятной становиться теория панспермии, где полезен тот факт что возраст вселенной больше возраста Земли, поэтому возможно где то были более приличные условия для жизни и вероятность повыше. а потом какая нибудь спора улелела и через пару миллиардов лет плюхнулась в первичный бульон


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » Происхождение человека. Дарвин? Бог? Инопланетяне? (Откуда мы взялись?)
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится