ЕФМШ (ШМЕл)
Четверг, 25 Апр 2024, 19:29:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fortress  
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » психоконструирование (изложение психотехники психоконструирование)
психоконструирование
Светлый Date: Четверг, 24 Май 2007, 00:30:00 | Message # 16
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (horherules)
подобные спекуляции не что иное как плацебо
Есть такая наука "Доказательная медицина". Там доказывается, что это не плацебо, т.к. работает эффективнее


SY
 
логик Date: Четверг, 24 Май 2007, 02:37:03 | Message # 17
старшина
Group: Проверенные
Posts: 26
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Светлый)
Об этом хотелось бы поподробнее, только уверен ли ты, что это прогресс? С помощью психики нельзя 100%-тно подчинить себе все процессы в организме. Рычаги влияния ты мог нащупать, только об осторожности не забывай. Если что-то реально работает, это еще не значит, что работа идет на развитие, есть и обратная сторона. Через пару лет концентрированных практик может наступить глубочайшая депрессия. Концентрация опасна, все должно быть сбалансированно.

В принципе я с самого раннего детства был склонен к различным гиперманипуляциям со своим сознанием и организмом и к постановке различных экспериментов над собой, вершиной этого моего экспериментирования стал эксперимент по супердлительному 48-ми дневному голоду с последующим 48-ми дневным выходом из голода который я поставил над собой в 1999-м году и по выходу из голода и восстановлению организма у меня проявились все эти вышеперечисленные особенности, а также очень сильно усилилась склонность к психоконструированию.
Насчёт осторожности? Ты вообще- то прав, НО пока всё идёт супер.

Добавлено (24 Май 2007, 03:19:10)
---------------------------------------------
Quote (horherules)
им это не нужно, рэйки это реальная работающая практика
а психоконструирование как и все подобные спекуляции не что иное как плацебо, кто верит для того и работает, рэйки тоже

Вообще- то говоря психоконструирование это отнюдь не плацебо, а реально работающая система, психотехника обратной схемы.

Quote (horherules)
ну это да, вроде так и есть

ВО - ВО, именно так, тоесть НЛП направлено вовне, а психоконструирование направлено вовнутрь, тоесть НЛП есть экстравертный путь, а психоконструирование есть интровертный путь.

Добавлено (24 Май 2007, 03:20:00)
---------------------------------------------
Quote
Есть такая наука "Доказательная медицина". Там доказывается, что это не плацебо, т.к. работает эффективнее

Психоконструирование не есть плацебо.

Добавлено (24 Май 2007, 03:37:03)
---------------------------------------------
Это моё размышление посвящено 4-х функциональной концепции человеческой памяти. Итак приступим.
Человеческая память включает в себя следующие функции.
1 запоминание, тоесть запись сведений в память.
2 забывание, тоесть свёртка сведений в памяти.
3 вспоминание, тоесть развёртка сведений в памяти.
4 ассоциативное мышление, тоесть надстройка над функцией вспоминания призванная оптимизировать процесс развёртки свёрнутых воспоминаний.
Если подумать то становиться ясно, что память есть основа мышления, смотрите сами.
1 память задействована во всех функциях мышления и являеться генеральной функцией мышления без которой мышление вообще становиться невозможным ибо мышление оперирует сведениями, а сведения храняться в памяти, следовательно без памяти мышление невозможно.
2 функция памяти возникла самой первой, до любых других функций мышления.
Из всего вышеизложенного закономерно предположить, что все функции мышления базирующиеся на основе памяти есть намного более поздние надстройки на фундаменте памяти. Также из всего вышеизложенного закономерно предположить, что все функции мышления первоначально произошли от ассоциативного мышления, а ассоциативное мышление первоначально появилось как одна из вспомогательных подфункций функции вспоминание, а функция вспоминание в свою очередь являеться одной из подфункций памяти, следовательно мы своим разумом полностью обязаны одной из особенностей нашей памяти вследствии которой возникла такая вспомогательная подфункция функции вспоминание как ассоциативное мышление.
Вот такая идея пришла мне в голову.


логика рулит
 
Kalev Date: Четверг, 24 Май 2007, 04:11:09 | Message # 18
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
Quote (логик)
Насколько мне известно НЛП направлено на окружающих, моё- же психоконструирование направлено на себя.

никак нет.добрая половина методик в нлп направлена именно на формирование своего образа(характера,постановки целей и их выполнение)


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
horherules Date: Четверг, 24 Май 2007, 04:29:22 | Message # 19
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
Quote (Светлый)
Доказательная медицина

а ну это скорее течение нежели отдельная наука

и кстати почему ответы на половину вопросов сводятся к "вы не достаточно осведомлены"

как сайентисты блин


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...


Post edited by horherules - Четверг, 24 Май 2007, 05:12:11
 
логик Date: Пятница, 25 Май 2007, 10:51:23 | Message # 20
старшина
Group: Проверенные
Posts: 26
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Kalev)
никак нет.добрая половина методик в нлп направлена именно на формирование своего образа(характера,постановки целей и их выполнение)

ХМ? Любопытно, чтож, буду знать.

Добавлено (25 Май 2007, 11:51:23)
---------------------------------------------
Quote (horherules)
и кстати почему ответы на половину вопросов сводятся к "вы не достаточно осведомлены"
как сайентисты блин

Между прочим я никогда не отвечаю на вопросы таким образом.


логика рулит
 
Kalev Date: Пятница, 25 Май 2007, 23:30:43 | Message # 21
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
Quote (логик)
ХМ? Любопытно, чтож, буду знать.

если интересно,могу дать пару интересных ссылок))


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
логик Date: Пятница, 25 Май 2007, 23:38:05 | Message # 22
старшина
Group: Проверенные
Posts: 26
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Kalev)
если интересно,могу дать пару интересных ссылок))

Буду благодарен.


логика рулит
 
Светлый Date: Понедельник, 28 Май 2007, 21:14:26 | Message # 23
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
логик, понимаешь ли, рационально рассуждая, можно оправдать любой человеческий поступок. Разум отделен от чувств. Поэтому для рассуждений верного толка нужен фундамент, задающий это верное направление. У тебя есть фундамент?

Добавлено (28 Май 2007, 22:14:26)
---------------------------------------------
Доброта в отношениях с людьми обязательна. Если ты не добр к человеку, то ты не исполняешь главной своей обязанности.
Лев Толстой

Надо уважать всякого человека, какой бы он ни был жалкий и смешной. Надо помнить, что во всяком человеке живет тот же дух, какой и в нас.
Шопенгауэр
Доброта не приходит от владения многими вещами; наоборот, лишь доброта превращает владения человека в достоинство.
Сократ

В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.
Сократ
Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Если нет сил гореть и разливать свет, то хоть не загаси его.
Лев Толстой
Свет Любви так приятен, так красив, так восхитителен, так объемен! Вы можете ощущать в себе этот свет - свет чистой Любви, чистых отношений, чистого понимания.
Шри Матаджи Нирмала Деви

Если вы можете научить человека добру и не делаете этого – вы теряете брата.
Китайская мудрость

Тот, кто постоянно стремится к своему совершенствованию, тот разумен и может отличить добро от зла. А когда человек знает, что добро – добро, а зло – зло, то он прилепляется к добру и удаляется от зла.
Конфуций.
Никто не может помешать духовному развитию человека, кроме его самого… ибо развитие духовной природы – только в увеличении любви, а ничто не может препятствовать этому увеличению.
Люси Малори.

Сколько бы раз ни пришлось тебе падать, не достигнув победы над своими страстями, не унывай. Всякое усилие борьбы уменьшает силу страсти и облегчает победу над ней.
Лев Толстой

Главный вопрос жизни нашей только в том, то ли мы делаем в этот короткий, данный нам срок жизни, чего хочет от нас Тот, Кто послал нас в жизнь.
То ли мы делаем?
Лев Толстой

Лишь того я назову верным возничим, кто сдерживает свой гнев, несущийся подобно стремительной колеснице; другие же бессильные, только держатся за поводья.
(Дхаммапада.) Буддийская мудрость.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Лев Толстой
Человек увеличивает свое счастье в той мере, в какой он доставляет его другим.
Бентам

Mудрость заключается в познании собственного Духа.
Шри Матаджи Нирмала Деви

Человек, который начинает жить для души, подобен человеку, который вносит свет в темный дом. Темнота тотчас же рассеивается. Упорствуй в такой жизни, и в тебе совершится полное просветление.
Буддийская мудрость.
Чтобы научиться терпению, нужно практиковаться столь же, как при изучении музыки, а мы между тем, как только учитель приходит, как только выпадает случай поучиться терпению, убегаем от урока.
Джон Рескин.


SY
 
логик Date: Вторник, 29 Май 2007, 02:45:43 | Message # 24
старшина
Group: Проверенные
Posts: 26
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Светлый)
логик, понимаешь ли, рационально рассуждая, можно оправдать любой человеческий поступок. Разум отделен от чувств. Поэтому для рассуждений верного толка нужен фундамент, задающий это верное направление. У тебя есть фундамент?

Любой человеческий поступок можно понять, НО НЕ ОПРАВДАТЬ, оправдание или осуждение вообще находяться вне логики.
Мой фундамент это логика.

Добавлено (29 Май 2007, 03:45:43)
---------------------------------------------
А также память.


логика рулит
 
Светлый Date: Вторник, 29 Май 2007, 19:20:48 | Message # 25
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
ОК, допустим, это так, пожалуйста, приведи примеров несколько, когда вопрос выбора ты решал с помощью логики. Только выбор должен быть серьезный и между практически несравнимыми предпосылками. И как ты в конце убедился, что выбор сделан верно.

SY
 
Dimign Date: Среда, 30 Май 2007, 08:09:30 | Message # 26
майор
Group: Модераторы
Posts: 387
Reputation: 38
Status: Offline
Таким оборазом, товарищ логик, для того чтобы далее разговор с Вами был более существенным и объективным приведите нам примеры ваших суждений.

И еще не забывайте в соседней ветке я тоже просил привести примеры суждений "которые истинны по форме однако ложны по сути..." и еще обязательно сделать их критический анализ, потому как согласно "закону критичности" "...истинные суждения должны выдержать испытния критическим анализом." а то я в следствиии своей безграмотности непонимаю что это за "критический анализ" и как с помощью него испытать суждение...

ЗЫ: Вообще прочитав все посты логик-а, и здесь и там и еще сотню другую, так и хочется сказать "Где такую траву берешь?" но будем терпимы...


Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно. :)))
 
Светлый Date: Среда, 30 Май 2007, 19:17:07 | Message # 27
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Dimign)
Вообще прочитав все посты логик-а, и здесь и там и еще сотню другую, так и хочется сказать "Где такую траву берешь?" но будем терпимы...

Это, конечно, сказано эмоционально, только эмоции эти понятны, до сих пор примеров не поступило, отсюда и сомнения


SY
 
horherules Date: Четверг, 31 Май 2007, 01:27:24 | Message # 28
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
Ага, без примеров все напоминает словесную эквилибристику

.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
логик Date: Четверг, 31 Май 2007, 04:28:26 | Message # 29
старшина
Group: Проверенные
Posts: 26
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Светлый)
ОК, допустим, это так, пожалуйста, приведи примеров несколько, когда вопрос выбора ты решал с помощью логики. Только выбор должен быть серьезный и между практически несравнимыми предпосылками. И как ты в конце убедился, что выбор сделан верно.

Ну так я всё время делаю выбор с помощью логики? Это всё равно, что просить привести пример как ты дышишь с помощью лёгких.


логика рулит
 
Светлый Date: Четверг, 31 Май 2007, 06:38:08 | Message # 30
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
прямо поставлен вопрос тремя людьми. кажется смешным, но требует внимания, отнесись к нему, как к вопросу первокласника своему учителю и попытайся ответить, чтоб детки поняли, как легкими дышат некоторые

Добавлено (31 Май 2007, 07:38:08)
---------------------------------------------
horherules, что-то ты давно тут не появлялся, рад тебя видеть


SY
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » психоконструирование (изложение психотехники психоконструирование)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится