ЕФМШ (ШМЕл)
Вторник, 16 Апр 2024, 18:50:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fortress  
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » Разум и Чувства (две разные ветви одного дерева)
Разум и Чувства
Human Date: Воскресенье, 24 Фев 2008, 07:26:45 | Message # 1
Group: Гости





можете считать это концепцией, если интересно поболтать на тему.......
для начала вопрос тем, кто предпочитает размышления и анализ чувственным переживаниям, кто все стремиться понять: можно ли понять любовь? существует ли любовь вообще? чем докажете?
 
Kalev Date: Воскресенье, 24 Фев 2008, 09:09:34 | Message # 2
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
если стремиться понять любовь, то можно предположить:
1) любовь - всего лишь выброс гормонов. при котором, кстати, понижается работоспособность=) думаю, не стоит разбираться детально - что и куда выбрасывается, но факт в том, что с этой точки зрения любовь можно и прекратить, и начать.
2) с точки зрения искусства, и литературы в часности, любовь - извечный вопрос, ответ на который искали многие поколения.


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
Сервер_М Date: Понедельник, 03 Мар 2008, 13:03:19 | Message # 3
полковник
Group: Проверенные
Posts: 930
Reputation: 23
Status: Offline
Quote (Kalev)
любовь - всего лишь выброс гормонов. при котором, кстати, понижается работоспособность=) думаю, не стоит разбираться детально - что и куда выбрасывается, но факт в том, что с этой точки зрения любовь можно и прекратить, и начать.

Вся проблема в том, что люди делятся на любивших по-настоящему и не любивших. В смысле они думали что любили , а на самом деле испытывали жажду гормонов.
Настоящая любовь отличается от этой жажды. Какая она - я не знаю (я не любил). Поэтому нужно спросить у экспертов.
А на счет исскуства - думаю все эти творения с одной стороны- позыв к прекрасному , с другой - попытка передать те чувства, которые испытывает любящий человек.


Мы тем свободнее, чем чаще поступаем сообразно рассудку,
и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » Разум и Чувства (две разные ветви одного дерева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится