ЕФМШ (ШМЕл)
Четверг, 25 Апр 2024, 19:34:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Fortress  
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » О Боге, науке, религии, Истине и заблуждениях (Открытый обмен мнениями в стремлении к правде)
О Боге, науке, религии, Истине и заблуждениях
Kalev Date: Четверг, 14 Янв 2010, 08:23:47 | Message # 31
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
Самый простой пример убедительней самой красноречивой проповеди. (с) Сенека

Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
NSN Date: Четверг, 14 Янв 2010, 11:08:02 | Message # 32
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Светлый)
У меня, кстати, есть приличное количество доказательств, которые можно проверить, так что NSN будет с нами!

Жду. 007


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Человек Date: Четверг, 14 Янв 2010, 16:09:31 | Message # 33
Group: Гости





[quote=NSN]Ключевые слова здесь - "обладая лишь школьными знаниями".[/quote]
Это совсем не так.Ключевое слово здесь "ЗРЯЧЕГО"-я даже его выделил. Но не странно, что вы его пропустили...Если человек не хочет чего-то увидеть ,то как не показывай ему на это,он будет смотреть в противоположенном направлении,а поверни его голову в ту сторону и он закроет глаза...
[quote=NSN]С верой жить конечно легче. "Блажен, кто верует, тепло ему на свете". Своеобразный наркотик, позволяющий спрятаться от реальной жизни. Если человек слаб духом, ему просто необходима вера во что-нибудь сверхъестественное.[/quote]
Слабый духом называется человек, который не сможет выдержать натиска трудностей,сломается под обстоятельствами. Вера же сильного духом человека сильна,он не сгибаем. Вы сильный духом человек,но к сожалению ограниченный повседневной жизнью.Если человек не может что-то доказать,то не значит,что этого нет,возможно еще просто не пришло время,возможно,что он еще слишком глуп...Даже в нашей недолгой истории есть примеры потверждающие временные заблуждения человечества,такие как "земля стоит на трёх китах","всё живое произошло путем эволюции".Но тем не менее эти суждения были опровергнуты с течением времени,по мере развития человека. А сверхъестественное это как раз не БОГ,а предрассудки людей.А БОГ есть ЕСТЕСТВО.
 
NSN Date: Четверг, 14 Янв 2010, 18:29:28 | Message # 34
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Если зарегистрироваться, то можно будет цитировать. Так удобнее читать.

Quote (Человек)
Если человек не может что-то доказать,то не значит,что этого нет

Верно, не значит. Но тем более не значит, что ЭТО есть.

Quote (Человек)
Даже в нашей недолгой истории есть примеры потверждающие временные заблуждения человечества,такие как "земля стоит на трёх китах","всё живое произошло путем эволюции".

Помню, помню. Джордано Бруно ещё сожгли некоторые верующие люди. Это у них такой способ доказательства своей правоты.
А каким образом Вы эволюцию в этот список внесли? Когда и как эта теория была опровергнута?

Quote (Человек)
Это совсем не так.Ключевое слово здесь "ЗРЯЧЕГО"-я даже его выделил. Но не странно, что вы его пропустили...Если человек не хочет чего-то увидеть ,то как не показывай ему на это,он будет смотреть в противоположенном направлении,а поверни его голову в ту сторону и он закроет глаза...

Как-то у Вас всё с ног на голову перевёрнуто. Это верующие-то зрячие? Любая религия строится на СЛЕПОЙ ВЕРЕ. Не надо доказательств, не надо думать, не надо смотреть - надо верить.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Четверг, 14 Янв 2010, 18:49:28 | Message # 35
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Kalev, Пример здесь крайне тяжело привести, даже практически невозможно, поскольку мы уже находимся в области красноречия, пока только борьба мастерства...

NSN, к сожалению для форумчан, доказательства в индивидуальном порядке и только при встрече, хотя каждый и сам может их найти, если захочет, однако, это непросто. Вот ваша, NSN, например, проблема в том, что вы практически не развили за всю жизнь правое полушарие мозга, которое обеспечивает спонтанные открытия типа озарений в отношении реальности и ее восприятия, ощущения.


SY
 
Kalev Date: Четверг, 14 Янв 2010, 19:59:19 | Message # 36
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
Quote (Человек)
он будет смотреть в противоположенном направлении,а поверни его голову в ту сторону и он закроет глаза...

а это может относиться к верующим?...
Quote (Светлый)
NSN, к сожалению для форумчан, доказательства в индивидуальном порядке и только при встрече

я таки досчитал от 108 до 0... только вот к чему эти "проверки" и условия? если что-то истинно, то оно может быть оглашено для всех, кто желает услышать. в конце-концов, разговор ведется здесь, и есть ли смысл дискутировать дальше, если у Вас есть доказательства?

помнится, из биографии Христа - он творил чудо, чтобы народ уверовал, к сожалению, тот народ, который уверовал давно умер, а для нового поколения остались лишь тексты, которые уже почти считают легендами...?

я верю в существование сверхъестественного, даже в Бога, как воплощение любви, надежды, милосердия и итд. иными словами, это почти то же, что и моральные принципы, но существование Бога-творца у меня вызывает массу вопросов...


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
Человек Date: Четверг, 14 Янв 2010, 20:12:09 | Message # 37
Group: Гости





[quote=NSN]Помню, помню. Джордано Бруно ещё сожгли некоторые верующие люди. Это у них такой способ доказательства своей правоты.[/quote]

Ну что тут сказать... Я говарю про БОГА,про ВЕРУ,а не про жадных властных людей и церковь,как организацию этого мира. А вы воспринимаете всё очень узко и не можете уловить главной мысли повествования.

[quote=NSN]Как-то у Вас всё с ног на голову перевёрнуто. Это верующие-то зрячие? Любая религия строится на СЛЕПОЙ ВЕРЕ. Не надо доказательств, не надо думать, не надо смотреть - надо верить.[/quote]

Я полностью против слепой веры! Слепая вера слаба и разрушается как замок из песка под действием прилива.

[quote=NSN]А каким образом Вы эволюцию в этот список внесли? Когда и как эта теория была опровергнута?[/quote]

Эта теория была опровергнута еще до наступления XXI века самим временем. И это уже давно знают все люди,которые хоть немножко любознательны. Кстати странно,что это не афишируется. Хотя это наверно потому,что прогрессивной офицальной теории сейчас нет.Всё свидетельствует о том,что люди не хотят признавать свою неспособность дать другое объяснение появлению и развитию живого мира,кроме как сотворения его БОГОМ.

Добавлено (14 Янв 2010, 21:12:09)
---------------------------------------------
[quote=Kalev]а это может относиться к верующим?...[/quote] - я не совсем понял суть вопроса.Это моё личное суждение, и если вы имели ввиду "к кому относится это суждение?" то я употребил его,описывая НЕЗРЯЧЕГО человека.

[quote=Kalev]в Бога, как воплощение любви, надежды, милосердия и итд[/quote]

Это безоговорочно правильные суждение.А вопросы всегда есть...

 
Kalev Date: Пятница, 15 Янв 2010, 00:32:21 | Message # 38
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
Quote (Человек)
Эта теория была опровергнута еще до наступления XXI века самим временем.

киньте ссылочку, пожалуйста)
Quote (Человек)
Я говарю про БОГА,про ВЕРУ,а не про жадных властных людей и церковь,как организацию этого мира

что, все-таки, для Вас Бог?
Quote (Человек)
не совсем понял суть вопроса

не получается ли так, что люди верящие, сами отказываются принимать противоположную точку зрения, полностью отрицая любую возможность существования оной..
Quote (Человек)
А вопросы всегда есть...

вопрос пока один - как появился наш мир?


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?

Post edited by Kalev - Пятница, 15 Янв 2010, 00:32:52
 
Человек Date: Пятница, 15 Янв 2010, 13:47:34 | Message # 39
Group: Гости





[quote=Kalev]киньте ссылочку, пожалуйста)[/quote]

http://subscribe.ru/archive/culture.people.evolution/200611/02001027.html

http://www.evolutiondeceit.com/russian/chapter14.php

http://subscribe.ru/archive/culture.people.evolution/200604/17000847.html

Для полной картины залезте на все эти сайты.(Сразу говорю, сборника книг у меня нет,так что не дам))

[quote=Kalev]что, все-таки, для Вас Бог?[/quote]

Бог есть творец этого мира,обладающий ВЕЛИКИМИ ЗНАНИЯМИ.Человек создан по образу и подобию божию,но не наделен НИКАКИМИ знаниями.Мы должны сами всё постигать,но конечно же жизни человека не хватит чтобы постичь даже миллионную долю ВЕЛИКИХ ЗНАНИЙ,но всё же он должен стараться и стремиться к ним.Но знания эти не только материальные,но и духовные!И они НЕПРИРЫВНО связаны.Правда сейчас к сожалению идет тенденция к приобритению сугубо материальных знаний,а эта дорога ведёт в пропасть...Но есть люди, и как я вижу их достаточно много,которые знают и ПОНИМАЮТ это,так что я верю в лучшее...

Возможно этот ответ не в полной мере отвечает на ваш вопрос,но всё же полный ответ я сейчас давать не буду,так как БОГ для меня значит очень многое и об этом можно говарить часами и даже днями,а чтобы написать, надо будет составить целую книгу. Впрочем писать я её пока не собираюсь)

[quote=Kalev]не получается ли так, что люди верящие, сами отказываются принимать противоположную точку зрения, полностью отрицая любую возможность существования оной..[/quote]

Это зависит от человека,от его уровня знаний и соответственно веры.Если они на высоком уровне,то он ответит вам исчерпывающе на все ваши вопросы касательно веры,полностью обоснует почему он верит в бога,и почему БОГ есть.

 
NSN Date: Пятница, 15 Янв 2010, 16:17:12 | Message # 40
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Человек)
http://subscribe.ru/archive/culture.people.evolution/200611/02001027.html
http://www.evolutiondeceit.com/russian/chapter14.php
http://subscribe.ru/archive....47.html
Для полной картины залезте на все эти сайты.(Сразу говорю, сборника книг у меня нет,так что не дам))

А зачем надо было заходить по всем ссылкам, если они написаны одним и тем же турецким религиозным фанатом? Кстати, судя по статье, имеющем весьма смутное представление о теории эволюции.

Могу предложить энциклопедические статьи о синтетической теории эволюции и истории эволюционного учения.

Бонус для Человека - статья о сотворении мира Богом


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Человек Date: Суббота, 16 Янв 2010, 17:49:26 | Message # 41
Group: Гости





[quote=NSN]А зачем надо было заходить по всем ссылкам, если они написаны одним и тем же турецким религиозным фанатом? Кстати, судя по статье, имеющем весьма смутное представление о теории эволюции.[/quote]

У меня фильм есть,мне его хватило, чтобы убедиться в полном опровержении теории эволюции,а в net я спецально залез,чтобы ссылку кинуть.

Кстати там можно скачать журнал,где есть конкретные доказательства опровержения теории эволюции,а статьи это уже для тех кто ознакомился с её опровержением.

И еще я залез на сайты по вашим ссылкам,но ничего кроме абстрактных и совершенно необоснованных доводов не нашёл(одна вода).

 
NSN Date: Суббота, 16 Янв 2010, 20:01:28 | Message # 42
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Человек)
И еще я залез на сайты по вашим ссылкам,но ничего кроме абстрактных и совершенно необоснованных доводов не нашёл(одна вода)

Вот как?! А то, что написано у этого турка - это не вода?

Могу предложить вам мнение Российской акдемии наук, Королевского научного общества Великобритании (Национальная академия наук) и Парламенсткой ассамблеи Совета Европы:
http://www.atheismru.narod.ru/humanism/journal/49/kruglyakov.htm
Хотя, видимо это Вас не убедит, учитывая, что

Quote (Человек)
У меня фильм есть,мне его хватило, чтобы убедиться в полном опровержении теории эволюции
1tooth
Ещё пару мультиков, и можно убедиться, что Земля на трёх китах покоится.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Человек Date: Суббота, 16 Янв 2010, 22:49:59 | Message # 43
Group: Гости





[quote=NSN]Могу предложить вам мнение Российской акдемии наук, Королевского научного общества Великобритании (Национальная академия наук) и Парламенсткой ассамблеи Совета Европы: http://www.atheismru.narod.ru/humanism/journal/49/kruglyakov.htm Хотя, видимо это Вас не убедит, учитывая, что[/quote]

Вся эта резолюция пропитана страхом...Они боятся перемен,боятся смены обычных устоев.Я совсем не сторонник того,чтобы в школах заменили науку религией и сделали бы эти занятия обязательными,чтобы "власть захватила церковь".Нет,я противник любой революции и насаждения чужого мнения.Человек сам вправе выбирать то ,во что он верит. Я лишь хочу,чтобы людям не подменяли правду,а говарили и приподавали всё,как есть! без насаждения как теории эволюции,так и креационизма.

Вы поддерживаете мою точку зрения?

 
NSN Date: Воскресенье, 17 Янв 2010, 00:14:36 | Message # 44
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Человек)
Вы поддерживаете мою точку зрения?

Нет. Потому что это неправда. Ваша точка зрения не такая.

Вы, посмотрев какой-то псевдонаучный фильм, объявляете теорию эволюцию разоблачённым заблуждением человечества. Причём вас абсолютно не волнует, что все серьёзные ученые поддерживают эту теорию. Более того, активно пропагандируете этот бред. Кстати, даже церковь признаёт теорию эволюции, но Вы видели фильм.

Что касается школы. В школе изучается науки. По этому в школе должна изучаться теория эволюции. И религия должна изучаться, но только на уроках истории и литературы. И именно так и делается.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 06:00:37 | Message # 45
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Однако, NSN, не в меру агрессивен...

SY
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » О Боге, науке, религии, Истине и заблуждениях (Открытый обмен мнениями в стремлении к правде)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится