ЕФМШ (ШМЕл)
Суббота, 30 Мар 2024, 02:35:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум ЕФМШ » О нас » объявления » Летняя школа (о разных летних школах читать здесь и писать сюда)
Летняя школа
efms Date: Среда, 24 Апр 2013, 15:36:09 | Message # 106
Admin
Group: Администраторы
Posts: 473
Reputation: 3
Status: Offline
Кафедра Яндекса в Московском­ Физико-Техническо­м Институте при поддержке благотвори­тельного фонда "Династия"­ проводит традиционн­ую Летнюю школу "Комбинато­рика и алгоритмы"­ совместно с МФТИ и компанией ABBYY для школьников­, закончивши­х 9-й и 10-й классы. Помимо сотруднико­в МФТИ, в школе будут вести занятия преподават­ели МГУ, РЭШ, НМУ, ИТЭФ. Школа состоится с 17 по 29 августа 2013 г. на базе отдыха "Берендеев­ы поляны" (Костромск­ая область).

Научный руководите­ль школы - д.ф.-м.н. Андрей Михайлович­ Райгородск­ий (http://dm.fizteh.ru/staff/raigorodskii.html).

Мы будем рады, если Вы порекоменд­уете кому-либо из своих научно ориентиров­анных учеников принять участие в Летней школе.

Эта школа будет целиком направлена­ на изучение таких важных, красивых и тесно между собой связанных разделов математики­, как комбинатор­ика и теория алгоритмов­. Преподават­ели школы в яркой и увлекатель­ной форме расскажут о самых разных аспектах этих наук и предложат массу интересных­ задач, среди которых будут и исследоват­ельские. Будут затронуты теория графов; вероятност­ные алгоритмы;­ задачи комбинатор­ной геометрии;­ раскраски и разбиения;­ теория информации­ и другие современны­е области математики­.
Кроме того, желающие смогут реализоват­ь некоторые алгоритмы на компьютере­.

Также участники школы познакомят­ся с приложения­ми перечислен­ных наук к решению задач, возникающи­х при анализе данных в интернете.

И, конечно, время найдётся не только для математики­. В свободное от решения задач время участники школы смогут поиграть в футбол, волейбол, настольный­ теннис, разнообраз­ные интеллекту­альные игры, а также, само собой, пообщаться­ со сверстника­ми из самых разных уголков страны — на прошлогодн­ей летней школе были ребята из 22 городов страны и ближнего зарубежья.

Стоимость участия в летней школе составляет­ 13000 рублей.
Для призёров 4-го (заключите­льного) этапа Всероссийс­ких олимпиад по математике­ и информатик­е 2013 года участие бесплатно.
Стоимость участия для победителе­й и призеров других олимпиад обсуждаетс­я индивидуал­ьно по адресу, указанному­ ниже.

Наши летние и зимние школы проходят два раза в год (в феврале и августе) с 2008 года. Посмотреть­ список курсов и другую информацию­ о предыдущей­ летней школе можно на странице http://schools.combalg.ru/summer12/.

Для участия в школе нужно зарегистри­роваться, заполнив анкету на странице http://combalg.ru/schools/summer13/register/ до 1 июня. Число мест ограничено­.

Любые вопросы о работе школы задавайте по адресу summerschool13@combalg.ru . Вся новая информация­ будет появляться­ на странице школы http://schools.combalg.ru/summer13/.
 
efms Date: Воскресенье, 28 Апр 2013, 15:27:32 | Message # 107
Admin
Group: Администраторы
Posts: 473
Reputation: 3
Status: Offline
Приглашаем школьников, заканчивающих 9 и 10 классы, на шестую летнюю школу «Комбинаторика и алгоритмы», которая пройдет с 17 по 29 августа 2013 г. на базе отдыха «Берендеевы Поляны» (г. Судиславль, Костромская область).
Эта школа будет целиком направлена на изучение таких важных, красивых и тесно между собой связанных разделов математики, как комбинаторика и теория алгоритмов. Преподаватели школы, большинство из которых -- сотрудники МГУ и МФТИ, в яркой и увлекательной форме расскажут о самых разных аспектах этих наук и предложат массу интересных задач, среди которых будут и исследовательские. Будут затронуты теория графов; вероятностные алгоритмы; задачи комбинаторной геометрии; раскраски и разбиения; теория информации и другие современные области математики. Кроме того, желающие смогут реализовать некоторые алгоритмы на компьютере.

Также участники школы познакомятся с приложениями перечисленных наук к решению задач, возникающих при анализе данных в интернете.

И, конечно, время найдётся не только для математики. В свободное от решения задач время участники школы смогут поиграть в футбол, волейбол и настольный теннис, поиграть в разнообразные интеллектуальные и настольные игры, а также, само собой, пообщаться со сверстниками из самых разных уголков страны -- в работе прошлогодней летней школе были ребята из более чем десяти городов.

Первая летняя школа прошла в августе 2008 года; с тех пор школы проходят каждые полгода. Посмотреть список курсов и другую информацию об уже прошедших летних и зимних школах можно по ссылке.

Стоимость участия в летней школе составляет 13000 рублей. Для призёров 4-го этапа Всероссийских олимпиад по математике и информатике 2013 года участие бесплатно. Не забудьте написать о занятых местах или участии при регистрации. Стоимость участия для победителей и призеров других олимпиад обсуждается индивидуально по адресу, указанному ниже.

Будет организован автобус из Москвы для всех желающих участников; стоимость всей дороги (туда и обратно) уточняется и составит предварительно 2000 рублей. Он отправится из Москвы около 10 утра 17 августа и вернётся назад не позже 19 часов 29 августа. Кроме того, до лагеря можно добраться самостоятельно.

Школа организована при поддержке компании «Яндекс», МФТИ и фонда «Династия». Научный руководитель школы - д.ф.-м.н. Андрей Михайлович Райгородский.

Для участия в школе нужно зарегистрироваться, заполнив анкету до 31 мая. Число мест ограничено.

Любые вопросы о работе школы задавайте по адресу summerschool13@combalg.ru . Вся новая информация будет появляться на странице школы http://combalg.ru/schools/summer13.
 
efms Date: Воскресенье, 28 Апр 2013, 15:35:32 | Message # 108
Admin
Group: Администраторы
Posts: 473
Reputation: 3
Status: Offline
Летняя олимпиадная физико-математическая школа МЦНМО проводится ежегодно с 16 июля по 05 августа в санатории "Жемчужина" (Белоруссия). Основное назначение лагеря - подготовка московских школьников к олимпиадам. Однако предусмотрено обучение более широкого профиля, а к участию также приглашаются также иногородние школьники, демонстирующие стойкий интерес и высокие результаты на олимпиадах.

Заведующий отделением физики: И.В. Лукьянов.

Заведующий отделением математики: В.З. Шарич.

В 2013 году прием на отделение физики: 150 человек, на отделение математики: 50 человек. Регистрация будет вскоре открыта. Для срочной связи используйте sharich@mathschool.ru .

В 2012 году на отделении математики преподавали:
•Штерн Александр Савельевич, к.ф.-м.н., доцент, заведующий кафедрой алгебры ОмГУ, член методической комиссии крупных математических турниров (Кубок памяти Колмогорова, Уральские турниры юных математиков);
•Берлов Сергей Львович, к.ф.-м.н., преподаватель ФМЛ239 СПб, член методической комиссии Всеросийской олимпиады школьников по математике, член методической комиссии крупных математических турниров (Кубок памяти Колмогорова, Южный математический турнир, Фестиваль юных математиков, Уральские турниры юных математиков);
•Пономарев Алексей Александрович, выпускник мехмата МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, председатель организационного комитета Математического многоборья;
•Трещев Виктор Дмитриевич, аспирант мехмата МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ;
•Доледенок Алексей Вадимович, студент мехмата МГУ, призер Всероссийской олимпиады школьников, преподаватель кружка "Олимпиадная математика".
 
efms Date: Воскресенье, 26 Мар 2017, 21:38:54 | Message # 109
Admin
Group: Администраторы
Posts: 473
Reputation: 3
Status: Offline
летние школы

и ещё летние школы
 
Форум ЕФМШ » О нас » объявления » Летняя школа (о разных летних школах читать здесь и писать сюда)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится