ЕФМШ (ШМЕл)
Пятница, 26 Апр 2024, 15:45:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ЕФМШ » О нас » математика » ЕГЭ (кое-что для ЕГЭ)
ЕГЭ
NSN Date: Среда, 09 Дек 2009, 05:34:56 | Message # 31
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
В настоящее время появились многочисленные учебные пособия для подготовки к ЕГЭ, в которых заявляется, что они содержат «реальные задания ЕГЭ 2010 года». Такие утверждения являются недостоверными, так как подготовка экзаменационных материалов проходит с соблюдением мер строжайшей информационной безопасности, исключающей утечку информации. Реальные задания КИМ можно будет увидеть только непосредственно в день экзамена.

Ежегодно официальными разработчиками контрольных измерительных материалов формируются тысячи оригинальных вариантов КИМ. Только небольшая часть заданий, составленных в предыдущие годы, находится в открытом доступе бесплатно на официальных сайтах, подведомственных Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзору).

Множество вариантов КИМ исключает возможность совпадения заданий у разных участников ЕГЭ на экзамене.

На официальном информационном портале ЕГЭ, созданном при участии и под контролем специалистов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а также специалистов подведомственных Рособрнадзору организаций, можно найти наиболее полную и БЕСПЛАТНУЮ информацию, необходимую для подготовки к ЕГЭ 2010 года http://www1.ege.edu.ru/content/view/647/1/.

На данном сайте размещен документ, разъясняющий общие правила заполнения бланков, формы бланков регистрации, бланков ответов, а также типы заданий контрольно-измерительных материалов.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 19 Дек 2009, 10:12:38 | Message # 32
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
9 класс

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 19 Дек 2009, 10:19:20 | Message # 33
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
КИМ для 9 класса

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Понедельник, 21 Дек 2009, 11:13:15 | Message # 34
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
софт для подготовки к ЕГЭ

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Четверг, 18 Мар 2010, 06:27:56 | Message # 35
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
1.2. для выпускников общеобразовательных учреждений 2010 года, выпускников прошлых лет, обучающихся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также лиц, освоивших программы среднего (полного) общего образования в иностранных образовательных учреждениях:
27 мая (четверг) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, литература;
31 мая (понедельник) – русский язык;
4 июня (пятница) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), химия;
7 июня (понедельник) – математика;
11 июня (пятница) – история, физика;
15 июня (вторник) – обществознание, география;
для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по общеобразовательным предметам в установленные сроки:
17 июня (четверг) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биология, физика;
18 июня (пятница) – география, химия, литература, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
19 июня (суббота) – русский язык;
21 июня (понедельник) – математика;
1.3. для выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования 2010 года, лиц, освоивших программы среднего (полного) общего образования в иностранных образовательных учреждениях, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в сроки, установленные в пункте 1.2 настоящего приказа, а также для участников ЕГЭ, не сдававших ЕГЭ по уважительным причинам в сроки, установленные в пунктах 1.1 и 1.2 настоящего приказа:
8 июля (четверг) – русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
12 июля (понедельник) – математика, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
15 июля (четверг) – обществознание, география, физика;
3
17 июля (суббота) – биология, история;
19 июля (понедельник) – по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки);
1.4. для участников ЕГЭ – выпускников текущего года, получивших на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике:
19 июня (суббота) – русский язык;
21 июня (понедельник) – математика;
8 июля (четверг) – русский язык;
12 июля (понедельник) – математика;
19 июля (понедельник) – русский язык, математика.
2. Установить, что:
2.1. ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени;
2.2. продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составляет 4 часа (240 минут), по физике, истории, обществознанию – 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии – 3 часа (180 минут), по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) – 160 минут;
2.3. на ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: математика – линейка; физика – линейка и непрограммируемый калькулятор; химия – непрограммируемый калькулятор; география – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 30 Мар 2010, 07:37:47 | Message # 36
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
За использование шпаргалок на ЕГЭ выпускников будут штрафовать
17 Марта 2010

Второй год в России аттестация выпускников будет проходить посредством единого государственного экзамена. Газета «Труд» опубликовала материал, в котором рассказывается, какие изменения тестов ждут выпускников и какие ожидаются сложности при сдаче экзамена.
Как выяснилось, тестовые задания по ЕГЭ в этом году будут отличаться от прошлогодних.

Изменения коснутся ряда предметов, и прежде всего математики. В тестах по этому предмету вместо трех частей, как это было в 2009 году, останется только две - базовая и профильная.

Первая часть будет ориентирована на всех выпускников школ, поэтому она будет проще, а вторая - на тех, кому математика нужна в качестве вступительного экзамена в вузе (задания на порядок сложнее). Для того чтобы получить аттестат (обязательно нужно сдать еще и русский язык), по математике достаточно будет успешно ответить на задания базовой части. Можно попробовать решить и профильную, тогда за правильные ответы будут начислены дополнительные баллы. Тем же, кто планирует поступать на специальности, для которых необходимо сдавать математику, помимо первой части придется решить еще и вторую.

Несмотря на то, что значительных изменений ЕГЭ не претерпел, задания первой части будут носить более практический характер. Они будут нацелены на проверку того, как человек умеет выполнять алгоритмизированные действия и делать выводы.

Например, выпускникам предложат рассчитать, сколько можно купить билетов на 100 рублей, если билет, стоивший 16 рублей, подорожал на 20%. Или задание на более выгодное предложение плитки в магазинах, когда отличается цена товара и стоимость доставки. Инициаторы изменений полагают, что таким образом экзамен станет более понятен людям с гуманитарным складом ума.

Некоторые изменения произойдут и в тестах по обществознанию и истории. К примеру, в этом году по истории число заданий в части A (где наряду с вопросом представлены варианты ответов) сократится с 32 до 27. За счет этого увеличится количество заданий в части B — с 11 до 15. А по обществознанию тестовых заданий (части A) станет меньше на 20%: из 30 осталось 24.

А вот на что особо надо обратить внимание, так это ответственность за нарушение правил. Подвергаться наказанию будут не только педагоги-нарушители, но и ученики. К примеру, за использование шпаргалок, в том числе, списывание посредством сотового телефона, ученику будет грозить штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Наказание учителей будет еще суровей – на них могут наложить штраф от 20 до 40 тысяч рублей. Впрочем, по мнению специалиста Всероссийского фонда образования Олега Сергеева, штрафы никого не остановят, учитывая, что на кону будет стоять поступление в вуз.

news.mnl.ru


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 28 Апр 2010, 22:23:15 | Message # 37
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
http://ege.yandex.ru/

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 14 Май 2010, 10:57:42 | Message # 38
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
За «мобильник» на ЕГЭ, результаты экзамена могут аннулировать. Правила проведения единых гос.экзаменов ужесточили. Теперь нельзя проносить с собой на экзамен любые «электронные помощники», включая диктофоны и МП3-плееры, а особенно телефоны. Если во время тестирования у школьника заметят «мобильник», его могут выгнать с экзамена, а результат аннулируют, - сообщил «Радио 3» начальник отдела образования мэрии Гранд Шайгородский. По его словам, первыми на себе, новые правила, испытают выпускники Петропавловска. Они приступят к сдаче ЕГЭ уже через две недели. 27 мая к сдаче единых государственных экзаменов приступят более 1100 одиннадцатиклассников краевой столицы. wacko

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 22 Май 2010, 18:25:28 | Message # 39
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
В этом году ЕГЭ будут сдавать около 970 000 чел. (в 2009 – 995 тыс.), из них 840 тыс. (в 2009 – 930 тыс.) выпускников 11 классов этого года и 130 тыс. (в 2009 - 65 тыс.) выпускников прошлых лет, сообщает пресс-служба Росбалт.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Пятница, 04 Июн 2010, 08:18:31 | Message # 40
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
3 июня протоколы с результатами первых ЕГЭ – биологии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) и литературе направлены Министерством образования и науки Камчатского края во все муниципальные районы и городские округа края для ознакомления с ними участников ЕГЭ.

Общее количество сдававших в Камчатском крае ЕГЭ по биологии, ИКТ и литературе составило 690 человек.

По результатам экзаменов средний балл, набранный выпускниками Камчатского края, составил:

- по биологии - 52 балла,

- по литературе - 52

- по информатике и ИКТ - 64 балла.

Выше среднекраевого балла набрали 45% участников ЕГЭ по ИКТ, 47% - по биологии, 49% - по литературе.

Не преодолели минимальный порог, установленный Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, по биологии – 7,3% участников ЕГЭ (по России- 6,1%), по литературе -2,7% (по России-5,0%), по ИКТ -6,9% (по России-7,2 %).

В числе выпускников, набравших от 90 баллов и выше по результатам ЕГЭ по информатике и литературе - 11 выпускников школ № 33 и 34 с углубленным изучением отдельных предметов, школы № 35, лицея № 21 Петропавловск-Камчатского городского округа, школы №2 Вилючинского городского округа.

Напоминаем, непреодоление минимального порога по предметам по выбору (биология, литература, ИКТ) не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ и в федеральную базу свидетельств (ФБС).

официальный сайт Правительства Камчатского края


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 09 Июн 2010, 00:03:11 | Message # 41
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
"Скандалы вокруг единого государственного экзамена продолжаются. На этот раз в центре внимания оказался ЕГЭ по математике, который около ста тысяч российских выпускников сдавали в понедельник.

Причиной разбирательства, которое начал в Дальневосточном регионе Рособрнадзор, стали многочисленные сообщения в Интернете. В них ученики пишут, что варианты заданий им были известны заранее: кто-то выложил их в Глобальной сети. При этом одиннадцатиклассники из западных регионов РФ ответов не знали, и экзамен для них, таким образом, был сложнее.

Представители Рособрнадзора заявили, что официальные комментарии по поводу этой ситуации будут даны позже, после проверки на Дальнем Востоке. Возможно, школьникам из этого региона придется сдавать математику еще раз."

http://www.utro.ru/articles/2010/06/08/899641.shtml

Вот такая статья.
Непонятно, почему около ста тысяч выпускников, если выпускников более 800 тысяч.
Не ясно, что было выложенно - задания или ответы.
И как это могло остатья тайной для западных регионов?


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 12 Июн 2010, 09:18:13 | Message # 42
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
открытый банк заданий ЕГЭ

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Гопничег Date: Воскресенье, 13 Июн 2010, 22:17:19 | Message # 43
Group: Гости





9 класс нужен,решения части В1-В12
 
NSN Date: Среда, 16 Июн 2010, 07:50:36 | Message # 44
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
По предварительным данным, минимальную границу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике не преодолели 5,1% российских выпускников 2010г., jester говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

Минимальное количество баллов, свидетельствующее об освоении школьного курса математики в 2010г., равно 21.

При этом 100 баллов по математике набрали 157 человек из 43 регионов России. hooray Рособрнадзор намерен перепроверить высокобалльные и стобалльные работы в регионах, результаты которых вызывают сомнения. huh

На сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработано 99,4% присланных работ ЕГЭ по математике, который проводился 7 июня 2010г. После обработки всех данных результаты будут уточнены.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Четверг, 24 Июн 2010, 19:13:35 | Message # 45
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
19 и 21 июня выпускники текущего года в Камчатском крае, получившие на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ по одному из обязательных предметов неудовлетворительный результат, повторно сдавали русский язык или математику.

Количество выпускников, допущенных к повторной государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ по одному из предметов, составило по русскому языку - 38 человек, по математике - 67 человек.

По результатам повторного ЕГЭ по русскому языку не преодолели минимальный порог 9 выпускников текущего года (их них 2 выпускника вечерних сменных школ), по математике - 8 человек (из них 5 выпускников вечерних сменных школ).

Количество выпускников средних школ края, получивших ранее неудовлетворительный результат по двум обязательным предметам государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ, русскому языку и математике, составило 17 человек, из них 12 - выпускники вечерних сменных школ. Данная категория выпускников текущего года получают справку об обучении в образовательном учреждении и имеют право на повторную аттестацию через год.

Общее число выпускников текущего года в Камчатском крае, получающих справку об образовании в 2010 году, составило 34 чел.(2009 г. - 41 чел.).


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Форум ЕФМШ » О нас » математика » ЕГЭ (кое-что для ЕГЭ)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится