ЕФМШ (ШМЕл)
Суббота, 20 Апр 2024, 04:23:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум ЕФМШ » О нас » О нас » Термальный (для тех, кто учился в Термальном.)
Термальный
NSN Date: Вторник, 05 Июн 2007, 21:42:30 | Message # 31
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
В нашем полку прибыло. Anas-mus - это Настя Петрова.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Nika Date: Пятница, 15 Июн 2007, 05:07:52 | Message # 32
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 92
Reputation: 3
Status: Offline
Привет, привет всем!
Похоже, вечеринка не удалась совсем.
Я так надеялась, а то грустно как-то.
Инициаторы- дела нашли неотожные, Ёж после дня рождения совсем пропал.
Может, еще раз попробуем?...
 
chemist Date: Пятница, 15 Июн 2007, 05:46:29 | Message # 33
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
инициатор банально проспал. И всего-то на часик. Имел право, кстати, после вчерашнего.
а продолжить - это мы завсегда радостные.
Только давайте теперь вы в организаторы.


Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
NSN Date: Суббота, 11 Авг 2007, 09:02:49 | Message # 34
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
У нас пополнение. RaFa - это Володя Рябухин.

Добавлено (11 Авг 2007, 10:02:49)
---------------------------------------------
Православная часовня над родником «Крещенским» в камчатском посёлке Термальный освящена

10 августа Владыка Игнатий освятил часовню в честь Иконы «Крещения Господня» в п. Термальный, Паратунского сельского поселения.

Часовня возведена над родником «Крещенским». Как рассказал настоятель храма Иконы Божией матери «Живоносный источник» отец Василий (расположен в Паратунке), после освящения часовенки (она небольшая, ее площадь всего метров 12) вода в роднике приобрела те же свойства, что и крещенская – та, которую с трепетом черпают верующие в храмах и водоемах 19 января – на Крещение.

Архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий по окончании таинства освящения часовни прочитал краткую проповедь прихожанам о воде и ее значении в жизни, а затем лично окроплял верующих водой из Крещенского родника.

Также владыка Игнатий подарил администрации поселения икону "Крещение Господне".

Жители Термального очень любят свой родничок, и администрация поселения еще осенью 2006 года приложила все усилия к тому, чтобы облагородить территорию вокруг источника. Но одной только уборки мусора на пустыре оказалось мало - всё равно к роднику было неудобно подходить, негде было отдохнуть пожилым людям, укрыться от дождя…

Руководители поселения приняли решение построить здесь хотя бы беседку, а в результате месяц спустя выросла над родником очаровательная часовенка, возведенная по христианским церковным канонам. Часовню венчает небольшая луковичка и православный крест.

Теперь водой из родника наполняется специально сооруженный внутри часовни колодец, а затем она стекает в лоток, из которого широкой струей вытекает на свободу. Отсюда жаждущие смогут черпать живительную влагу сколько душе угодно, умываться, даже купаться, если душа пожелает.

Построил часовенку елизовский пенсионер Владимир Васильевич Лабунский. А средства на нее собирали всем миром: часть денег выделила администрация поселения – на благоустройство территории, остальное добавили местные спонсоры.

На бывшем пустыре с удовольствием гуляют люди разного вероисповедания. Просто здесь всем хорошо и уютно, каждый может найти занятие по интересам: не только святой воды можно здесь набрать, но и отдохнуть на скамеечке, полюбоваться чистейшим ручейком, поиграть с детишками – на площадке возле часовни есть качели, горка, конструкции типа «лесенка», по которым так любит карабкаться ребятня.

Невдалеке разбит теннисный корт, тут же шелестит цветными лоскутками дерево желаний и красуется каркас жилища коренных народов.

В общем, совместными усилиями администрация Паратунского сельского поселения и жителей Термального построили чудесный скверик для отдыха и развлечений.

здесь первоисточник и фотографии


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»

Post edited by NSN - Суббота, 11 Авг 2007, 09:23:36
 
Alina Date: Среда, 15 Авг 2007, 17:34:21 | Message # 35
капитан
Group: выпускник
Posts: 102
Reputation: 5
Status: Offline
Оказывается это мой родитель строил confused Вчера в разговоре с мамой выяснилось.Спонсор местный biggrin

Вы думаете, жизнь – это колличество вдохов/выдохов, которые Вы делаете за отведенное Вам время? Нет, жизнь - это колличество мгновений, когда у Вас перехватывает дыхание
 
chemist Date: Среда, 15 Авг 2007, 18:59:30 | Message # 36
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
А где это?
Совсем места не узнаю. Что-то с памятью моей стало. Или изменилось все так.
Похоже все-таки в августе надо ехать.


Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
Alina Date: Среда, 15 Авг 2007, 19:12:55 | Message # 37
капитан
Group: выпускник
Posts: 102
Reputation: 5
Status: Offline
Я сама немного темная:) перемещалась в последний приезд исключительно на машине и на местности плохо ориентируюсь.Но мама мне говорила, что это где-то с левой стороны , не доезжая до поворота на КПУ, якобы родник там всегда был.Визуально так и не вспомнила.Хотя поселок мне кажется совсем не изменился.Узнаешь?

А поехать обязательно надо. Камчатку на расстоянии очень начинаешь любить.В августе тем более природа очень красивая.Родители мои недавно ездили вглубь Камчатки, кажется на плотах сплавлялись, очень понравилось, да и вообще маршрутов для путешевствий много:)
Attachment: 10722434.jpg (78.8 Kb)


Вы думаете, жизнь – это колличество вдохов/выдохов, которые Вы делаете за отведенное Вам время? Нет, жизнь - это колличество мгновений, когда у Вас перехватывает дыхание
 
chemist Date: Среда, 15 Авг 2007, 20:52:59 | Message # 38
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
Quote (Alina)
Но мама мне говорила, что это где-то с левой стороны , не доезжая до поворота на КПУ, якобы родник там всегда был.

Если правильно понял, то это низина слева от дороги. Так там этих родников всегда было... Я тамошние болотца в детстве, еще когда новой дороги не было, облазил вдоль и поперек, собирая для свиней этот, как его, шаломайник (так чтоли его зовут).

Quote (Alina)
Хотя поселок мне кажется совсем не изменился.Узнаешь?

Магазин-столовка-домбыта. Хм. В мое время эта площадь всегда нормально расчищена вроде была.
О! На 1-ом доме крышу чем-то хитрым покрыли...


Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
NSN Date: Среда, 15 Авг 2007, 21:35:05 | Message # 39
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Вы правильно соринтировались. Там раньше стояли трудовые резервы. Потом здание сгорело. А родник там всегда был.

А снег теперь чистят плохо.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Alina Date: Четверг, 16 Авг 2007, 01:05:21 | Message # 40
капитан
Group: выпускник
Posts: 102
Reputation: 5
Status: Offline
Магазин-столовка-домбыта вообще очень грустное впечатление производит sad Разруха.

Вы думаете, жизнь – это колличество вдохов/выдохов, которые Вы делаете за отведенное Вам время? Нет, жизнь - это колличество мгновений, когда у Вас перехватывает дыхание
 
NSN Date: Четверг, 16 Авг 2007, 07:30:15 | Message # 41
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Это ты ещё совхоз не видела.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Alina Date: Четверг, 16 Авг 2007, 17:28:39 | Message # 42
капитан
Group: выпускник
Posts: 102
Reputation: 5
Status: Offline
Самое странное что я и до Геологов родных не дошла, все некогда было:).К школе меня раз подвозили посмотреть, с виду вроде бы ничего, а так вообще школа в нормальном состоянии? У вас внутреннним ремонтом тоже занимаются родители? Удивили деревья по бокам от аллеи, которая идет к школе, или я их не помню или они за это время выросли sad

Вы думаете, жизнь – это колличество вдохов/выдохов, которые Вы делаете за отведенное Вам время? Нет, жизнь - это колличество мгновений, когда у Вас перехватывает дыхание
 
NSN Date: Четверг, 16 Авг 2007, 21:03:32 | Message # 43
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Школа в более-менее нормальном состоянии. Ремонтом родители пока не занимаются, хотя в некоторых школах это уже практикуется. Деревья были, они просто выросли.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
chemist Date: Четверг, 16 Авг 2007, 21:44:40 | Message # 44
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
Quote (Alina)
Удивили деревья по бокам от аллеи, которая идет к школе

Я эти деревья самолично сажал smile
Эээ. Ну не то, чтоб лично, конечно. В составе класса. На каком-то из субботников.
Помню довольно ненапряжный субботник был. В течении час, вроде, повтыкали все и куда-то свалили тусоваться.


Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

Post edited by chemist - Четверг, 16 Авг 2007, 21:51:12
 
NSN Date: Четверг, 16 Авг 2007, 22:04:52 | Message # 45
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
А они вот выросли.

Добавлено (16 Авг 2007, 23:04:52)
---------------------------------------------
А к нам Ника приехала!


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Форум ЕФМШ » О нас » О нас » Термальный (для тех, кто учился в Термальном.)
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится