ЕФМШ (ШМЕл)
Пятница, 29 Мар 2024, 09:08:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
Меню сайта
в избранное
...
Polls
Переход на магаданское время
Всего ответов: 60
переводчик
фото дня
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
теги
Денис последний звонок Дубина Андрей интернетолимпиада результаты третье тысячелетие Термальный рейтинг протокол Сегодин Головинский Гаврилов Черешко Щипицын цветы районная олимпиада физика биология химия турнир районная победители зимняя всероссийская олимпиада Ненашев Лисова Пятко Олимпиада математика Сергей Николаевич Новиков ЕФМШ Маркевич Обухов Ефимов Панькова поступление МФТИ Камчатка Елизово вулкан Авачинский Корякский природа финал Иван биатлон Богославский мемориал Фатьянова Москва Санкт-Петербург выпускники ЕГЭ 8 школа Владимир Нестерович награждение ВУЗ Баклагин школа математическое многоборье Барабаш Некрасов фото призёры краевая олимпиада МГУ скульптура 2011 Насирова Цапыгин спорт 2012 9 мая муниципальная Миклашевская Соревнования Хорошман великий новгород Кремль первенство района Преображенский смоленск 2014 всероссийская Испания фауна Барселона spain Белгород открытие легкая атлетика Харьков Украина Днепр Цапля ленинград петродворец Хорватия птица
Главная » 2012 » Июнь » 17 » 122 результата ЕГЭ аннулированы
10:20:39
122 результата ЕГЭ аннулированы

Результаты единого государственного экзамены аннулированы у 122 российских учащихся из-за того, что появились в интернете, заявила в субботу руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Любовь Глебова на пресс-конференции в Калининграде.

Она отметила, что это предварительная цифра, так как суббота в России считается последним днем проведения ЕГЭ, и возможно, позже число аннулированных работ увеличится.

«В этом году 122 выпускника выложили свои работы в интернете сразу после проведения экзамена. Все они были идентифицированы: 67 работ были по русскому языку и математике, остальные касались предметов по выбору. Все ребята лишились аттестатов об образовании. Мы считаем, что они сами себя наказали. При этом наказание для них оказалось неожиданным и жестким», — сказала Глебова.

Она сообщила, что Рособрнадзор проведет проверку в так называемых «высокобалльных» регионах, где средний балл по ЕГЭ «аномально» превышает среднероссийские показатели.

«В этом году такими регионами стали Ингушетия, Калмыкия, а также Липецкая область. В Ингушетии средний балл кратно превышал среднероссийский. Мы уже проверили 181 работу в этом регионе, при этом результаты 106 работ были отменены. По всем этим регионам мы будем работать точечно», — сказала руководитель Рособрнадзора.

При этом министр образования Калининградской области Анастасия Хребтова сообщила РИА Новости, что за время проведения ЕГЭ в регионе были выявлены девять выпускников, у которых были обнаружены мобильные телефоны, что является грубейшим нарушением на экзамене.

«У четырех человек будет возможность пересдать экзамен в этом году. У остальных такая возможность появится только следующим летом», — сказала Хребтова.

Тем не менее, как утверждает глава Рособрнадзора, единый госэкзамен в Калининградской области прошел относительно спокойно. Во многом это связано с мерами, которые регион провел для обеспечения контроля за проведением экзамена.

Глебова подчеркнула, что в целом по регионам в 2012 году нарушений на ЕГЭ в десятки раз меньше, чем в прошлые годы.

«В прошлом году мы наблюдали аномальность результатов по более чем десятку регионов. В этом году эти регионы дают совершенно ровные результаты», — сказала Глебова.

Среди мер, которые не позволяют списать на ЕГЭ, она назвала контролирование интернет-пространства, запрет на мобильные телефоны, а также отсутствие у учащихся возможности пересдачи, если правила нарушены.

«В этом году не в сотни, а в тысячи раз уменьшилось число вхождений в интернет-пространство во время экзамена. Интернет перестал быть зоной опасности при проведении ЕГЭ. Я абсолютно ответственно заявляю, что ни одного контрольно-измерительного материала, который есть на экзаменах, до начала проведения экзаменов в сети не было в этом году. Если же какие-то сайты утверждают обратное — они просто хотят повысить к себе интерес», — подчеркнула глава Рособрнадзора.

По ее словам, в этом году социальные сети, где в прошлые годы можно было найти результаты ЕГЭ, пошли на сотрудничество с властями и на время проведения процедуры ЕГЭ объявляли «обет молчания».

Также Глебова отвергла возможность покупки контрольно-измерительных материалов ЕГЭ.

«Сейчас очень легко купить тесты по ЕГЭ, однако они не имеют никакого отношения к контрольно-измерительным материалам, которые используются непосредственно на экзамене. Тогда как прорешивание тестов является хорошей подготовкой к экзамену. Более того, сейчас мы ведем политику на открытость банка вопросов, которые мы используем при составлении контрольно-измерительных материалов. Например, по математике в этом году был первый год, когда банк вопросов был полностью открыт», — сказала она.

При этом слухи, появляющиеся в СМИ о том, что можно приобрести именно контрольно-измерительные материалы с готовыми ответами, она назвала «обычной провокацией вокруг ЕГЭ».

Просмотров: 559 | Добавил: NSN | Теги: интернет, ЕГЭ, 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится