ЕФМШ (ШМЕл)
Суббота, 27 Апр 2024, 08:19:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
Меню сайта
в избранное
...
Polls
Станете ли вы обращаться за помощью к психологу в сложной жизненной ситуации?
Всего ответов: 70
переводчик
фото дня
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
теги
Денис последний звонок Дубина Андрей интернетолимпиада результаты третье тысячелетие Термальный рейтинг протокол Сегодин Головинский Гаврилов Черешко Щипицын цветы районная олимпиада физика биология химия турнир районная победители зимняя всероссийская олимпиада Ненашев Лисова Пятко Олимпиада математика Сергей Николаевич Новиков ЕФМШ Маркевич Обухов Ефимов Панькова поступление МФТИ Камчатка Елизово вулкан Авачинский Корякский природа финал Иван биатлон Богославский мемориал Фатьянова Москва Санкт-Петербург выпускники ЕГЭ 8 школа Владимир Нестерович награждение ВУЗ Баклагин школа математическое многоборье Барабаш Некрасов фото призёры краевая олимпиада МГУ скульптура 2011 Насирова Цапыгин спорт 2012 9 мая муниципальная Миклашевская Соревнования Хорошман великий новгород Кремль первенство района Преображенский смоленск 2014 всероссийская Испания фауна Барселона spain Белгород открытие легкая атлетика Харьков Украина Днепр Цапля ленинград петродворец Хорватия птица
Главная » 2012 » Март » 14

Зачисление в образовательное учреждение

       71. Процедуре зачисления предшествует объявление 27 июля на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии утвержденных председателем приемной комиссии сформированных в следующей последовательности полных пофамильных перечней лиц, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией по каждому направлению подготовки (специальности) по различным условиям приема (на места в рамках КЦП, в том числе места, выделенные для приема на первый курс для обучения по сокращенной программе бакалавриата, места по договорам с оплатой стоимости обучения, места, выделенные для целевого приема) с указанием суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям (далее - полный пофамильный перечень)34:

лица, имеющие право на прием без вступительных испытаний ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: NSN | Дата: 14 Мар 2012 | Комментарии (0)

Общие правила подачи и рассмотрения апелляций

       58. По результатам вступительного испытания, проводимого вузом самостоятельно, дополнительного вступительного испытания или аттестационного испытания поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласии с его (их) результатами (далее - апелляция).

В случае проведения вступительного испытания в письменной форме, поступающий может ознакомиться со своей работой в порядке, установленном вузом.

59. Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания.

60. Апелляция подается поступающим лично на следующий день после объявления оценки по вступительному испытанию. При этом поступающий имее ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: NSN | Дата: 14 Мар 2012 | Комментарии (0)

Вступительные испытания

       40. При приеме на первый курс вуз устанавливает не менее трех вступительных испытаний, в том числе вступительные испытания по русскому языку и по профильному общеобразовательному предмету, указанному в Перечне вступительных испытаний, (за исключением случая, указанного в подпункте 3.3 пункта 3 настоящего Порядка).

При приеме на направления подготовки 050100 Педагогическое образование и 032700 Филология по профилям подготовки, связанным с изучением родных языка и литературы для последующего их преподавания и (или) исследования, вузы имеют право заменять одно вступительное испытание из Перечня вступительных испытаний на вводимое ими вступительное испытание по родным языку и литературе в форме, определяемой вузом.

При приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной нап ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: NSN | Дата: 14 Мар 2012 | Комментарии (0)

Прием документов от поступающих

       24. Прием документов на первый курс начинается не позднее 20 июня.

Выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, вправе подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, который утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации24.

Прием документов на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста (за исключением поступающих по заочной форме обучения) завершает ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: NSN | Дата: 14 Мар 2012 | Комментарии (0)

Организация информирования абитуриентов

      19. Высшее учебное заведение объявляет прием граждан для обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования только при наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности по этим образовательным программам.

20. С целью ознакомления поступающего и (или) его родителей (законных представителей) высшее учебное заведение размещает на официальном сайте:

устав;

копию лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями);

копию свидетельства о государственной аккредитации вуза (с приложениями);

основные образовательные программы высшего профессионального образования, реализуемые высшим учебным заведением.

21. Приемная комиссия на официальном сайте высшего учебного заведения и на информационном стенде до начала приема документов размещает следующую информацию, подписанную ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: NSN | Дата: 14 Мар 2012 | Комментарии (0)

Организация приема граждан в ВУЗ

      16. Организация приема, в том числе организация проведения дополнительных вступительных испытаний, конкурса и зачисления в вуз осуществляется приемной комиссией18.

Председателем приемной комиссии вуза является его ректор.

16.1. Состав, полномочия и порядок деятельности приемной комиссии определяется положением о ней, утверждаемым ректором19.

16.2. Работу приемной комиссии и делопроизводство, а также личный прием абитуриентов и их родителей (законных представителей) организует ответственный секретарь приемной комиссии, который назначается ректором20.

16.3. Для организации и проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: NSN | Дата: 14 Мар 2012 | Комментарии (0)

ПОРЯДОК
приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования

I. Общие положения

       1. 1. Настоящий Порядок приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования (далее - Порядок) регламентирует прием граждан Российской Федерации (далее - граждане, лица, поступающие, абитуриенты), иностранных граждан, лиц без гражданства (далее - иностранные граждане, лица, поступающие, абитуриенты) в образовательные учреждения высшего профессионального образования (далее - высшее учебное заведение, вуз) для обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования за счет средств соответствующего бюджета, по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами (далее - договор с оплатой стоимости обучения), а также определяет особенности проведения вступительных испытаний для ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: NSN | Дата: 14 Мар 2012 | Комментарии (0)

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится