ЕФМШ (ШМЕл)
Четверг, 25 Апр 2024, 18:10:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
Меню сайта
в избранное
...
Polls
Оцените мой сайт
Всего ответов: 214
переводчик
фото дня
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
теги
Денис последний звонок Дубина Андрей интернетолимпиада результаты третье тысячелетие Термальный рейтинг протокол Сегодин Головинский Гаврилов Черешко Щипицын цветы районная олимпиада физика биология химия турнир районная победители зимняя всероссийская олимпиада Ненашев Лисова Пятко Олимпиада математика Сергей Николаевич Новиков ЕФМШ Маркевич Обухов Ефимов Панькова поступление МФТИ Камчатка Елизово вулкан Авачинский Корякский природа финал Иван биатлон Богославский мемориал Фатьянова Москва Санкт-Петербург выпускники ЕГЭ 8 школа Владимир Нестерович награждение ВУЗ Баклагин школа математическое многоборье Барабаш Некрасов фото призёры краевая олимпиада МГУ скульптура 2011 Насирова Цапыгин спорт 2012 9 мая муниципальная Миклашевская Соревнования Хорошман великий новгород Кремль первенство района Преображенский смоленск 2014 всероссийская Испания фауна Барселона spain Белгород открытие легкая атлетика Харьков Украина Днепр Цапля ленинград петродворец Хорватия птица
Главная » 2013 » Март » 22 » Летняя школа СУНЦ МГУ
13:56:06
Летняя школа СУНЦ МГУ

Летняя школа СУНЦ МГУ для учащихся 8-10 классов.

Последние годы Летняя школа проводилась СУНЦ МГУ в конце июня-начале июля для школьников 9 и 10 классов, успешно прошедших вступительные испытания 1-го тура в СУНЦ МГУ.

В 2013 году Летнюю Колмогоровскую школу (ЛКШ) также планируется провести в Москве в течение 10-12 дней в период с начала июня по начало июля. Точное время проведения ЛКШ будет объявлено в мае.

Основополагающие принципы организации Летней школы СУНЦ МГУ - ее бесплатность (участники оплачивают только дорогу) и конкурсный отбор участников.

В 2012 году была проведена Летняя Колмогоровская школа  -  крупнейшая летняя школа СУНЦ МГУ за последние годы, в которой участвовало более 300 учащихся 9 и 10 классов (при плане набора в СУНЦ - 208 человек). Таким образом, Летняя школа СУНЦ МГУ стала не столько инструментом набора в СУНЦ МГУ, сколько крупным естественнонаучным общеобразовательным проектом, призванный дать импульс школьникам из различных регионов России в изучении математики, физики, химии или биологии.

В 2013 году СУНЦ МГУ планирует дальнейшее расширение общеобразовательной составляющей Летней школы. В частности, в качестве эксперимента планируется проведение небольшой (15-20 человек) Летней школы для учащихся 8 классов (при полном отсутствии набора в 9 класс СУНЦ МГУ!).

В 2013 году ЛКШ планируется провести по следующим специализациям:

  • естественнонаучная (для учащихся 8 классов);
  • физико-математическая (для учащихся 9 и 10 классов);
  • химическая (для учащихся 9 классов);
  • биологическая (для учащихся 9 классов).

В рамках ЛКШ школьники 9 и 10 классов будут иметь возможность сдать вступительные экзамены в классы соответствующей специализации школы-интерната имени А.Н.Колмогорова СУНЦ МГУ. Ученики 9 класса, желающие поступить в компьютерно-информационный класс СУНЦ МГУ, должны пройти обучение в ЛКШ по физико-математической специализации.

Отборочные испытания в Летнюю Колмогоровскую школу будут проводиться:

для учеников 8 классовв заочной форме во второй половине апреля (на нашем сайте) по математике, физике или химии (не менее двух предметов по выбору школьника);

для учеников 9 классовв очной письменной форме по математике и физике; математике и химии или по математике, химии и биологии (в зависимости от выбранной специализации);

для учащихся 10 классовв очной письменной форме по математике и физике.

 

Отбор учащихся 8-ых классов в Летнюю школу СУНЦ МГУ будет проводиться как по результатам Интернет-олимпиады, так и(или) интернет-тестирования. Последнее планируется провести в о второй половине апреля - мае. Более подробная информация об интернет-тестировании будет опубликована в конце марте - начале апреля 2013 года. Чем в большем количестве наших интернет конкурсов для 8-ых классов Вы будете успешно участвовать, тем больше вероятность Вашего попадания в Летнюю школу для 8-ых классов. Если Вы учитесь в 8 классе, Вас интересует математика, физика, информатика, химия или биология и Вы в принципе хотели бы участвовать в Летней школе СУНЦ МГУ, заполните краткую анкету для учащихся 8-ых классов и мы своевременно проинформируем Вас о сроках и формах конкурсного отбора Летнюю школу (Внимание! После регистрации на экране должно появиться сообщение - Ваш ответ записан. При этом никаких автоматических писем на Вашу эл. почту  приходить не будет!).

Если Вы учитесь в 9 или 10 классах, Вас интересует математика, физика, химия или биология и Вы хотели бы участвовать в Летней школе СУНЦ МГУ, Вы можете заполнить  анкету для учащихся 9 и 10 классов и мы своевременно проинформируем Вас о начале 1-го тура вступительных испытаний в СУНЦ МГУ, которые являются отборочными в Летнюю школу для учащихся 9 и 10 классов. (Внимание! После регистрации на экране должно появиться сообщение - Ваш ответ записан. При этом никаких автоматических писем на Вашу эл. почту  приходить не будет!) Подробнее о первом туре вступительных испытаний можно узнать на странице Поступающим, где размещены программы вступительных испытаний, варианты прошлых лет и другая полезная информация. Вы можете также поучаствовать в Тренировочном Интернет-туре отборочных испытаний в Летнюю школу СУНЦ МГУ для учащихся 9 и 10 классов, а также поучаствовать в других Образовательных проектах СУНЦ МГУ.

Краткая информация о СУНЦ МГУ:

СУНЦ МГУ - подразделением Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Система обучения в СУНЦ близка к университетской. Сегодня СУНЦ МГУ – одно из ведущих средних специализированных учебных заведений страны, лидер среди российских школ по количеству лауреатов научных конференций и победителей олимпиад по математике, информатике, физике, астрономии, химии и биологии. Свыше 70% наших выпускников продолжают свое образование в МГУ им. М.В.Ломоносова. Остальные поступают в другие ведущие ВУЗы страны: МФТИ, ВШЭ, СПбГУ, МГИМО и др. Большинство наших учеников приехали на учебу из более  60 регионов России. Иногородним школьникам предоставляется общежитие. В комнатах общежития проживают от двух до пяти человек. На каждом этаже расположены бытовые комнаты, душевая, туалет. Здания общежитий и учебный корпус составляют единый комплекс, расположенный в живописной части Москвы на охраняемой территории. Организовано шестиразовое питание. Работает медицинская служба. Обеспечено постоянное наблюдение за состоянием здоровья школьников. Лучшие театры и музеи, автобусные экскурсии и туристические походы, спортивные состязания и разнообразные традиционные праздники – все это делает жизнь в школе интересной и увлекательной. Работают различные клубы и секции по интересам, в том числе Клуб водного туризма, киноклуб, студия спортивных танцев и т.д.

Просмотров: 1748 | Добавил: efms | Теги: летняя школа, 2013, СУНЦ, МГУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится