ЕФМШ (ШМЕл)
Вторник, 07 Май 2024, 01:14:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Sponsor  
Форум ЕФМШ » Богема » музыка, стихи, кино, литература » Музыка (Музыкальные пристрастия)
Музыка
Contr@st Date: Понедельник, 15 Янв 2007, 21:05:14 | Message # 1
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
Здесь хотелось бы услышать о Ваших музыкальных пристрастиях, а конкретно о любимых музыкальных жанрах и группах whistle yell

Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...

Post edited by Contr@st - Вторник, 16 Янв 2007, 14:02:41
 
Maxi Date: Среда, 17 Янв 2007, 12:46:38 | Message # 2
старшина
Group: выпускник
Posts: 40
Reputation: 11
Status: Offline
Ну люди, я люблю метал. Я люблю всякий метал. Метал - самая профессиональная музыка wacko А если серьезно то из него ну лучше всего идет конечно пауэр. Наверное самая мягкая его разновидность. Более всего нравиться в этом стиле Маврик. Далее наверное стандартный хеви. Тут я традиционен и слушаю Арию. Далее thrash metal, тут у нас Metallica и Megadeth. Так не слушаю, но если по телеку показывают то смотрю такую реализацию метала gothic, который сладывается из таких направлений как doom и death metal. Реально, сам удивился когда прочитал.
 
Contr@st Date: Среда, 17 Янв 2007, 13:13:21 | Message # 3
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
Самым компромиссным жанром является Alternative.Здесь и дет сочетание и попсы, и рЭпа, и металла, и электронной музыки... Поэтому это я слушаю с удовольствием.
Как и предыдуший выссказавшийся, я так же люблю металл. Но в отличии от Maxi я люблю более прогрессивные Металл-жанры. Естественно прежде всего Nu-Metall. Далее идет Alternative-Metall. Изредка thrash-metall (абсолютно не согласен с тем, что Металлика трэш-металл!!!) Ну а если говорить о исполнителях то я слушаю: PERIMETER, Amatory, Slipknot, Анимию, Оригами, 7расу, PApa roach, Bullet For My Valentine, #####, Killswitch Engade ну и многое другое...


Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
Артемиус Date: Среда, 17 Янв 2007, 21:25:21 | Message # 4
полковник
Group: выпускник
Posts: 706
Reputation: 21
Status: Offline
Ну, что я могу сказать? "LINKIN PARK" groupjump рулит!



Post edited by Артемиус - Среда, 17 Янв 2007, 21:26:26
 
Contr@st Date: Среда, 17 Янв 2007, 22:50:51 | Message # 5
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
Quote (Артемиус)
Ну, что я могу сказать? "LINKIN PARK" рулит!

Кстати он Alternative... cool biggrin happy


Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
Maxi Date: Четверг, 18 Янв 2007, 13:27:06 | Message # 6
старшина
Group: выпускник
Posts: 40
Reputation: 11
Status: Offline
Quote (Contrast)
абсолютно не согласен с тем, что Металлика трэш-металл!!!
Это не только мое мнение: это мнение таких сайтов как metallibrary.ru, rockarchive.ru, а это как никак прошаренные в роке и в метале в частности люди и с их мнением нужно считаться
 
Contr@st Date: Четверг, 18 Янв 2007, 14:33:24 | Message # 7
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
Ну да... ты ещё скажи, что металлика играет в одном жанре c Panter'ой, Sepultur'ой, и Slayer'ом... Пантера и сепультура самые яркие представители трэш - металла... И если в начале их музыка слегка переплеталась чем-то, то сейчас извини меня...

Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
Maxi Date: Пятница, 19 Янв 2007, 13:31:25 | Message # 8
старшина
Group: выпускник
Posts: 40
Reputation: 11
Status: Offline
Сейчас металлика заальтернативилась вообще жестко.
Quote
Thrash - как правило, скоростной и одновременно с этим один из самых тяжелых жанров на современной metal сцене. Его появление датируют серединой 80-х годов и связывают в первую очередь с именем группы Metallica, и с такими ее альбомами как "Ride the Lightning", олицетворяющим собой первую, зрелую работу, выходящую уже за рамки традиционного Speed metal и соответственно раннюю версию собственно Thrash, и "Master of Puppets", работу представляющую собой уже полноценный Thrash metal со всей его безудержной энергией и напором. Но в этой статье мы возьмем на себя смелость и постараемся сделать более глубокий срез и проследить все вехи становления и развития Thrash metal, затронув тем самым наиболее ранние тенденции, происходившие в metal музыке и оказавшие влияние на формирование Thrash как обособленного стиля.

Добавлено (19 Янв 2007, 14:31:25)
---------------------------------------------
Quote
Итак, на заре восьмидесятых и появления так называемой "новой волны британского хэви метал" в Европе и в частности в той же Англии стали появляться коллективы, которые исполняли достаточно скоростную разновидность Hard rock'a, получившую название Heavy Metal. Особо в этом контексте необходимо выделить группы Judas Priest и Motorhead, которые к тому времени стали настолько популярны, что это им позволило оказывать огромное влияние на большое количество своих коллег по metal-цеху. Многие композиции из репертуара этих замечательных групп послужили образцом для будущих пионеров таких стилей metal музыки как Black, Speed, Power и Thrash. К примеру, такая вещь Motorhead как "Overkill" c ураганным по тем временам темпом, мощной ритм-секцией, с просто таки маниакальной работой ударных и в частности с более акцентированным использованием сдвоенных барабан-бочек, произвела настоящий фурор в среде metal андеграунда. Взяв на заметку находки сделанные в этом направлении Motorhead'ом и потрясающую риффовую стену, дополненную виртуозными соло-пассажами с дуэлью двух гитар, создаваемые дуэтом гитаристов, Glenn'ом Tipton'ом и Ken'ом K. Downing'ом из Judas Priest, и получив синтез того и другого в равных пропорциях, наиболее талантливые их последователи постепенно трансформировали все это в более скоростную и агрессивную музыку, положив начало развитию Thrash. Такие группы, выходцы из NWOBHM, как Venom и Raven, их заокеанские коллеги в лице Exciter и Anvil, немецкая Living Death, плюс самая древняя, в исторической хронологии, североамериканская Thrash группа Overkill, дали очередной импульс к продолжению развития идей заложенных еще Judas Priest и Motorhead, став своеобразными предтечами Thrash metal, хотя играли они, по большей части, все же традиционный Speed metal.

Но не этим прекрасным группам суждено было стать подлинными первопроходцами Thrash. Одним не хватало таланта для воплощения своих революционных идей, другим элементарной известности. Лавры же достались более талантливым и удачливым, что немаловажно в этом деле, группам, великому триумвирату, включающему в себя такие известные в будущем имена как Metallica, Slayer и Anthrax. Усвоив, наверное, еще со школьной скамьи тезис о том, что жизнь-это движение, и имея перед собой пример в лице своих более зрелых коллег, исполнявших вошедший в моду Speed metal, молодые музыканты решили действовать незамедлительно и как можно быстрее. Это их стремление играть во что бы то ни стало скоростную и вместе с тем, мощную и агрессивную разновидность metal музыки нашло отражение в их творчестве. Все три коллектива дружно дебютировали в один год – 1983-й, представив на суд слушательской аудитории и музыкальной общественности, как это водится у поистине талантливых музыкантов, три не похожих друг на друга альбома. Это был еще все тот же легко узнаваемый Speed metal, но сыгран он был более агрессивно, динамично и, что самое ценное, более разнообразно. Если Metallica пошла по пути экспериментов с ритмами, черпая вдохновение в европейской музыке конца 70-х годов, то музыканты из Slayer, напротив, обратили свое внимание на героев более позднего периода времени и, опираясь на их достижения в этой области, максимально ужесточили и интенсифицировали структуры своей музыки, получив тем самым в будущем наиболее тяжелую и скоростную версию Thrash metal. Anthrax же тем временем попытались совместить энергию и экспрессию достаточно популярного в то время в США "уличного" metal'а под названием Hardcore с традиционными структурами Speed, получив достаточно взрывоопасная смесь. За столь многообещающим дебютом последовало не менее яркое продолжение, и на очередных альбомах указанная выше великолепная троица продемонстрировала развитие идей скоростного метала до невиданных дотоле высот, тем самым явив на свет окончательно сформировавшийся, получивший свои характерные особенности и отличия от остальных стилей и жанров metal музыки и впитавший в себя все то лучшее, что было создано до его появления, новый стиль, получивший звучное и сочное название Thrash.

 
Contr@st Date: Пятница, 19 Янв 2007, 13:37:35 | Message # 9
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
Этим ты себе и противоречишь. Эсли группа сначала играла рЭп, а теперь играет альтернативу, её считают альтернативой... Металлика сначала играла Трэш, но сейчас от Трэша они ушли оооочень далеко . а судить надо не по тому, что было 20 лет назад, а сейчас...
Quote (Maxi)
Сейчас металлика заальтернативилась вообще жестко.


Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
Maxi Date: Пятница, 19 Янв 2007, 13:45:04 | Message # 10
старшина
Group: выпускник
Posts: 40
Reputation: 11
Status: Offline
Мое мнение группу нада считать тем чем она была на протяжении своего большего существования с учетом чем она стала. Так я например не могу называть Алису хард роком только из-за ее последней работой, потому как 20 альбомо выполнены в стиле чистого rock'n'roll. Ну это было бы не правильно. Так и у ликки большинство альбомов в трэшевом стиле. Ну то что я не указал что сейчас это альтернатива конечно моя ошибка с одной стороны, но с другой я слушаю трешовые темы и хеви металлические, а альтернативные практически нет.
 
Contr@st Date: Пятница, 19 Янв 2007, 13:49:31 | Message # 11
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
ну металлика не алиса... черты современной музыки у них стали появляться уже в 90-е

Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
Maxi Date: Пятница, 19 Янв 2007, 13:59:21 | Message # 12
старшина
Group: выпускник
Posts: 40
Reputation: 11
Status: Offline
вообще если так вдаваться, то стили музыки обычно меняются с изменением стиля групп которые первыми начинали играть в нем. Поэтому то что сейчас называют трэшом, пауэром, хард роком, фолком, десом совсем не тот жанр что был когда-то.
 
Contr@st Date: Пятница, 19 Янв 2007, 14:07:18 | Message # 13
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
ну а фигли называть металлику трэшем, если это
Quote (Maxi)
совсем не тот жанр что был когда-то

тем более начинали вместе, а Металлика закончила одни мировой славой в непоколебимых масштабах, а вот остальные группы почитаются лишь среди металлистов(хоть их и много). А почему? да потому что Металлика ещё в 90-х встала на путь оальтернативизации...


Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
Maxi Date: Пятница, 19 Янв 2007, 14:13:18 | Message # 14
старшина
Group: выпускник
Posts: 40
Reputation: 11
Status: Offline
я имел ввиду в музыкальном плане это не тот жанр, а название стиля за этой музыкой осталось и то что десятилетие назад. Хотя в чем-то я согласен
 
horherules Date: Воскресенье, 21 Янв 2007, 03:30:37 | Message # 15
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
а я слушаю Muse и The White Stripes
никакого тяжеляка
близко к эмо но без диких криков
и нет этого злостного дыщ дыщ дыщ что в харде
и нет такой хрени когда солистка поет высоко а басисты или кто там выдают что то на простите пердеж похожее(Nightwish)

зато получаешь в случае Muse офигенную музыку(гитара и пианино, а ударник работает так как и должен(красиво и без ударов по ушам)) и песни со смыслом
но пожалуй главное что они играют ОЧЕНЬ РАЗНУЮ МУЗЫКУ
не у одной группы (возможно Radiohead только) нет такого разнообразия стилей - рок, брит-поп, блюз и латино.

Что касается the white stripes то у них все просто - два человека два инструмента
без лишних понтов и в живую
никакой электроники
вот так вот

ну еще хороши SOAD но их и так все любят

еще прикольная группа Mindless Self Indulgense но они панки со всеми вытекающими последствиями, но их я бы рекомендовал


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Форум ЕФМШ » Богема » музыка, стихи, кино, литература » Музыка (Музыкальные пристрастия)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится