ЕФМШ (ШМЕл)
Вторник, 23 Апр 2024, 22:22:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: horherules  
Форум ЕФМШ » Общий форум » Общий форум » Всякие разные новости
Всякие разные новости
efms Date: Понедельник, 28 Июн 2010, 12:51:33 | Message # 226
Admin
Group: Администраторы
Posts: 473
Reputation: 3
Status: Offline
Медведя видели в дачном СОТе на 29 км
Медведь зашел в дачный поселок на 29-ом километре объездной дороги. Косолапого накануне заметили дачники, - сообщил дежурный по Елизово. Он отметил, что медведя видели в СОТе Индустриец-1, затем зверь ушел в сторону аэродрома. В тот район направили милицейский патруль и егеря.
 
Kalev Date: Воскресенье, 04 Июл 2010, 05:25:17 | Message # 227
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
да. я на сборах. ем, сплю и хожу строем. зато целый день)

Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
Kalev Date: Воскресенье, 04 Июл 2010, 05:26:05 | Message # 228
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
кстати, сегодня принял военную присягу, меня можно поздравить)))

Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
Nest Date: Воскресенье, 04 Июл 2010, 08:03:31 | Message # 229
Group: Гости





Kalev, поздравляем тебя)) мы ВСЕ)
 
NSN Date: Пятница, 09 Июл 2010, 12:42:20 | Message # 230
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Главную площадь Петропавловска реконструируют. Правда, как и когда – не сообщается. Но правительство Камчатки призывает мэрию не тянуть с вопросом и предлагает совместно работать в этом направлении, так как Театральная площадь имеет региональное значение. На ней проводятся все самые значимые для Камчатки мероприятия. Сейчас на базе краевого архитектурного Совета создается рабочая группа по подготовке рекомендаций для разработки генерального плана, сообщили в пресс-службе правительства региона. В тоже время, первый вице-губернатор Ирина Третьякова считает, что при реконструкции площади Ленина должно быть учтено и мнение жителей Петропавловска. Добавлю, что в рамках реконструкции, возможно полное изменение внешнего вида площади, но памятник Ленину не снесут. Он так и будет стоять на своем месте.
Радио3


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 10 Авг 2010, 00:30:45 | Message # 231
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Вчера на автостанцию приходил медведь. Денег у него с собой не было, по этому уехать никуда не удалось. В "Небо" тоже не пустили. Обиделся и ушёл к Аваче.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Понедельник, 16 Авг 2010, 12:11:03 | Message # 232
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
По полмиллиона рублей могут получить молодые педагоги, которые поедут работать в отдаленные поселки Камчатки. Министерство образования края обнародовало список из 10-ти вакансий для учителей, которые получили высшее образование в прошлом или этом году, сообщили в пресс-службе правительства края. Специалистам предлагается уехать работать в школы Олюторского, Тигильского, Пенжинского, Соболевского районов и Вилючинска. По специальной программе поддержки каждый из учителей уже в конце этого года получит 250 тысяч рублей и столько же в конце 2011 года. Отбор претендентов на вакансии идет в министерстве образования края
http://www.radio3.ru/2010-08-16/25318


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 18 Авг 2010, 07:08:04 | Message # 233
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Финляндия — лучшая страна мира, согласно новому рейтингу американского журнала Newsweek. Издание сравнило 100 стран по пяти критериям. В Финляндии оказалась лучшая система образования. В Японии — система здравоохранения. Норвегия лидирует по качеству жизни, Сингапур по динамичности развития экономики. Лучшая политическая обстановка в Швеции. Россия заняла в рейтинге 51 место, причём по уровню здравоохранения и политической обстановке страна заняла лишь 75 строчку.
http://www.bfm.ru/news....ra.html


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Среда, 01 Сен 2010, 14:33:22 | Message # 234
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Больше 33 тысяч детей сегодня пришли в школы Камчатки. Из них 3400 тех, кто сядет за парту в первый раз, сообщили в министерстве образования края. При этом там отмечают, что в прошлом году первоклашек было на 200 человек больше. На Камчатке сегодня свои двери для учеников откроют 118 общеобразовательных школ.

PS
11 лет в школе. Это 1/6 часть жизни. 33тыс.*6=198тыс. ччеловек. Камчатка стремительно вымирает.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Вторник, 07 Сен 2010, 14:29:42 | Message # 235
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Ключевской фонтанирует лавой. Огненный фейерверк могут в эти дни наблюдать жители и гости поселка Ключи. Ключевской вулкан выбрасывает лаву и вулканические бомбы в высоту до полукилометра над кратером, сообщили в Институте вулканологии и сейсмологии. Особенно хорошо действо видно в темное время суток. Так же за последние несколько дней на исполине произошло несколько мощных пепловых выбросов. Они достигали в высоту над кратером двух километров. Со стороны вулкана отчетливо слышен грохот, который можно услышать и на расстоянии 30 километров в поселке Ключи. Однако, для населенных пунктов вулкан опасности не представляет.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
efms Date: Среда, 10 Ноя 2010, 09:33:58 | Message # 236
Admin
Group: Администраторы
Posts: 473
Reputation: 3
Status: Offline
Профессор Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского (ННГУ) Ярослав Сергеев стал лауреатом престижной международной Премии Пифагора по математике, вручаемой в итальянском городе Кротон. «Профессор сконструировал и запатентовал новый „компьютер бесконечности“. Это новый принцип вычисления», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ННГУ.

Ярослав Сергеев предложил новый математический язык, который позволяет записывать разные бесконечно большие и бесконечно малые числа. «При помощи этих чисел можно выполнять обычные операции — сложение, вычитание, умножение, деление — и работать численно с бесконечностью, — передают в пресс-службе слова профессора. — Таким образом, возникает новый инструмент, который позволяет строить новые математические модели, более точно делать вычисления. Это может быть полезно во всех областях, где нужна высокая точность вычислений. Интересно, что этот новый язык позволяет, с одной стороны, упростить, а с другой — усилить математический анализ, который мы учим в школе». В пресс-службе ННГУ отметили, что открытия математика носят фундаментальный характер и позволят решать задачи и уравнения, которые ранее решать не удавалось.

Я. Сергееву 47 лет. В 1985 году окончил факультет вычислительной математики и кибернетики (ВМК) Горьковского университета по специальности «Прикладная математика». Профессор ННГУ им. Н. И. Лобачевского, работает на кафедре математического обеспечения ЭВМ факультета ВМК ННГУ. Официальный представитель нижегородского университета в Калабрийском университете (город Козенца, Италия), координатор программы «Российско-Итальянский Университет». В 2002 году правительство Италии присудило Я. Сергееву звание выдающегося профессора в Калабрийском университете.

В область научных интересов математика входят параллельные вычисления, глобальная оптимизация, численные вычисления с бесконечно большими и бесконечно малыми величинами, теория множеств, теория чисел, интервальный анализ, фракталы и их приложения. Сергеев опубликовал более 150 научных работ, среди которых четыре книги, два патента и более 50 статей в международных журналах. По тематике научных исследований читал лекции в Австралии, Великобритании, Италии, США, Японии и других странах.

 
NSN Date: Четверг, 06 Янв 2011, 07:36:37 | Message # 237
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, РИА Север ДВ, 4 января.

На Новый год Петропавловск, Елизово и несколько поселков засыпало пеплом. Темные вулканические тучи на ясное камчатское небо принесло из Кроноцкого заповедника. Извержения на вулкане Кизимен специалисты ждали весь декабрь, но мощный природный фейерверк гигант устроил ровно 1 января.
Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Кроноцкого заповедника, в первый день 2011 года, на рассвете на Кизимене произошла серия взрывов, над вершиной огненной горы вырос столб пепла высотой в восемь километров. Вулканическая «мгла» окутала кордоны на Кроноцком озере, расположенные в 30–40 км от вулкана. Сильный пеплопад прошел на кордоне «Аэродром».
Инспекторы на обоих кордонах сообщают о сильном химическом запахе и невозможности передвигаться по открытому пространству без масок. «Вокруг все серое, дышать трудно. Временами порывы ветра гоняют по тундре небольшие смерчи из вулканической пыли»,— сообщил инспектор заповедника Игорь ШПИЛЕНОК. Участковый инспектор Кроноцкого заповедника Николай ЧИЧОРИН сообщает: «Видимость в районе озера не превышает нескольких метров».
Утром 2 января пепло-газовое облако, преодолев расстояние в 270 км, достигло краевой столицы, а также Елизова и его окрестностей. В Петропавловске на квадратный метр приходится 5–10 грамм пепла, в поселке Раздольный – до 30 грамм. Вулканические осадки прошли в Налычевской долине и на Авачинском перевале.
А вот с кордона Ипуин, самом близком к Кизимену из всех, инспектор Евгений ВЛАСОВ удивляется совершенно безоблачному небу — пепловый шлейф ветер сносит в противоположном от кордона направлении.
«Сейчас активность Кизимена представляет потенциальную опасность только для авиасообщения и людей, работающих на кордонах вблизи вулкана. Жителям городской агломерации пока беспокоиться не о чем» — считает Ярослав МУРАВЬЕВ, зам. директора по науке института Вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.
По спутниковым данным группы KVERT, 31 декабря — 01 января пепловые шлейфы протягивались более 500 км от вулкана. Однако, для самолётов горячее дыхание Кизимена представляет угрозу. Вулкану присвоен самый высокий, алый код авиационной опасности. К счастью, сегодня авиарейсов на Камчатку и с Камчатки не запланировано, так что самолёты не летают


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Понедельник, 14 Мар 2011, 15:36:59 | Message # 238
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Выборы елизовских депутатов

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Nest Date: Вторник, 15 Мар 2011, 06:56:54 | Message # 239
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
http://www.rian.ru/incidents/20110314/353693731.html
я у Песоцкого в прошлом семестре экономику труда изучала)) хороший парень, только вот стеснительный немного))
 
NSN Date: Вторник, 15 Мар 2011, 10:57:09 | Message # 240
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Вот вам и политические репрессии (которых в современной России нет) против молодых умных ребят (которых нет среди противников нынешней власти).

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » Общий форум » Всякие разные новости
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится