ЕФМШ (ШМЕл)
Суббота, 27 Апр 2024, 10:06:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: horherules  
Форум ЕФМШ » Общий форум » Общий форум » Что лучше для ребенка:Узкая специализация? Общая развитость?
Что лучше для ребенка:Узкая специализация? Общая развитость?
NSN Date: Пятница, 26 Янв 2007, 13:38:10 | Message # 16
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
А ребёнок сам и выбирает. И если он не хочет, то никакой силой ты его чемпионом не сделаешь.

Другое дело, что "хотящих" стать чемпионом много, а звание всего одно. Вот тут то и находится один, который хочет стать чемпионом сильнее всех, и, главное, готов ради этого на жертвы.

Олимпиады - это спорт, чистый спорт. И он требует огромной работы, режима, отказа от многих удовольствий. Короче, победа требует самопоржетвования.
А что взамен?

А взамен кайф. Кайф от ежедневной напряжённой работы. Кайф от борьбы, от выброса адренолина в кровь. Кайф от того, что ты лучший в области, лучший на Дальнем Востоке, лучший в Росссии. Тем кто этого не испытал, трудно это понять.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Sponsor Date: Пятница, 26 Янв 2007, 15:07:00 | Message # 17
майор
Group: Модераторы
Posts: 464
Reputation: 26
Status: Offline
Quote (Денвер)
А нельзя ли дать ребенку самому выбирать чего и когда он хочет.

А если ребенок сам будет выбирать, велика возможность ошибки и брака.
Ведь может же так быть, что ребенку с детства нравится пить курить и девочки. (процентов 70 нынешней молодежи)...

То то и оно что ребенка нужно подталкивать. Для того и различные тестирования и евгенические программы...

Это как с капустой или морковкой например. Многим не нравится, но есть все это полезно и самое смешное что даже сами дети это прекрасно понимают...

На уровне подсознания...

Скажем так, вот одна из черт, которые ребенок сам в себе воспитать не сможет: ТРУДОЛЮБИЕ... Она прививается с раннего детства именно родителями.

Денвер, вот ты говоришь что ты сам выбирал куда пойти. В этом и факт: ты все-равно что-то ВЫБИРАЛ и куда-то ХОДИЛ!!! Потому что тебя приучили трудиться.
Другое дело если бы тебе было бы неинтересно. Я уверен, что в таком случае родителям пришлось бы заставлять тебя ходить куда-то силком...


Пусть не имею завод ни даже офис, но ведь зато и ты не Дженифер не Лопес
 
Fortress Date: Пятница, 26 Янв 2007, 19:34:01 | Message # 18
майор
Group: Модераторы
Posts: 277
Reputation: 7
Status: Offline
а вот я считаю в ребёнке должны сочитаться и то и другое эдакая золотая середина

Говори что думаешь, и думай что говоришь.
 
Денвер Date: Пятница, 26 Янв 2007, 20:17:46 | Message # 19
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 77
Reputation: 16
Status: Offline
Ну я даже не знаю пихали бы меня куда-нить или нет, но то что одно врямя я выходил из дома в 7:10 а возвращался после 20:00(каждый день кроме выходных), это было.

Вообще мне кажется, что очень многое зависит от окружающей обстановки. Вот из моих друзей не было ни гопников, ни наркоманов, ни алкоголиков. Может мне повезло, а может время такое было. Не каждый ребенок сможет не пойти на поводу у толпы сверстников. Ну а если и не пойдет , то скорее всего будет сидеть дома и ничего не делать.
Вывод: нужно чтоб чадо до определенного возраста общалось с нормальными людьми, пока не научится выбирать правильно, а как это сделать я не знаю.

 
Fortress Date: Пятница, 26 Янв 2007, 20:22:38 | Message # 20
майор
Group: Модераторы
Posts: 277
Reputation: 7
Status: Offline
верный ход мысли надо сначала не приучать детей к технике а заставлять их думать самим вобщем например урезать телевизор и т п но политикам об этом не скажешь вот в чём проблема!!!!!

Говори что думаешь, и думай что говоришь.
 
Денвер Date: Пятница, 26 Янв 2007, 20:44:08 | Message # 21
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 77
Reputation: 16
Status: Offline
А зачем политикам говорить как ты собираешься своего ребенка воспитывать???
Если только чтоб они все телевизоры вне закона объявили. ) Но я думаю тоже не очень здорово получится.
 
Fortress Date: Пятница, 26 Янв 2007, 20:55:48 | Message # 22
майор
Group: Модераторы
Posts: 277
Reputation: 7
Status: Offline
ты сути не понял один в поле не воин а телевизоры здесь не причём

Добавлено (26 Янв 2007, 21:55:48)
---------------------------------------------
телевизоры смысле не крутить рекламы типа "где ты был-пиво пил (пойдёмте и купим по пиву дадим денег государству вымрем но заплатим)" а типа "надо правильно воспитывать детей меньше мультиков больше свежего воздуха"


Говори что думаешь, и думай что говоришь.
 
Sponsor Date: Суббота, 27 Янв 2007, 18:59:15 | Message # 23
майор
Group: Модераторы
Posts: 464
Reputation: 26
Status: Offline
Quote (Денвер)
Не каждый ребенок сможет не пойти на поводу у толпы сверстников. Ну а если и не пойдет , то скорее всего будет сидеть дома и ничего не делать.

Сакжи Дениска, ты шел на пути сверстников когда выкидывал стиральную машинку с девятого этажа общаги:)))???

Я сразу скажу-до такого даже не догадался бы. Все-таки наверное окружение немного на тебя повлияло...

Суть в чем, МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ВЫРАСТИТЬ ИДЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА?


Пусть не имею завод ни даже офис, но ведь зато и ты не Дженифер не Лопес
 
NSN Date: Суббота, 27 Янв 2007, 21:18:27 | Message # 24
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Идеальный - это какой?

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Sponsor Date: Суббота, 27 Янв 2007, 21:27:55 | Message # 25
майор
Group: Модераторы
Posts: 464
Reputation: 26
Status: Offline
ИДЕАЛЬНЫЙ-это все умеющий, все знающий, без отрицательных черт, здоровый как бык - ну в общем ИДЕАЛЬНЫЙ.

Понятно что идеал-это недостижимо, как утопия. Просто как будущему отцу(правда пока слава богу в необозримом будущем) мне интересно как сделать лучше. Вот потому-то и тема такая.


Пусть не имею завод ни даже офис, но ведь зато и ты не Дженифер не Лопес
 
NSN Date: Суббота, 27 Янв 2007, 21:57:11 | Message # 26
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
В 70-е годы прошлого столетия доктриной образования было объявлено воспитание гармонично развитой личности.
Ни что не ново под луной. (С)


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
horherules Date: Воскресенье, 28 Янв 2007, 00:46:33 | Message # 27
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
надовоспитывать детей так чтобы желаемое поведение было в обществе нормой
ибо все поступают согласно общественному закону

сейчас норма это алкоголь и сигареты с третьего класса
ну и кого вы хотите воспитать с такими нормами?

человек поступает так чтобы максима его мысли имела силу всеобщего закона \\Кант


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Денвер Date: Воскресенье, 28 Янв 2007, 03:35:47 | Message # 28
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 77
Reputation: 16
Status: Offline
ну нельзя же чтобы все были хорошие. может немного не в тему. Но если все будут идеальными, не будет преступников, то будет не интересно жить: не интересно выходить ночью на улицу и не бояться что тебя ограбят или пробьт башку. Может об этом многие мечтают , но если все станут правильными и никто не будет "кидать холодильники с 16-го этажа", то ,наверное , придется мне самим этим заниматься. angel
 
horherules Date: Воскресенье, 28 Янв 2007, 05:42:05 | Message # 29
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
видишь ли Дэнвер
всегда есть отклонения от нормы
проблема в том что умные люди и наши дети сейчас - отклонение от нормы

в идеале отклонением должны быть гопники и скины и прочая ересь
это в жестком варианте
а нормой должен стать более хороший, как ты сказал, человек


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
NSN Date: Воскресенье, 28 Янв 2007, 07:18:38 | Message # 30
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Денвер)
ну нельзя же чтобы все были хорошие.

Деление на "хороших" и "нехороших" будет всегда. Мы собираем в летнюю школу лучших детей Камчатки, и они там разделяются на "двоечников" и "отличников". А эти "двоечники" у себя в школе считаются лучшими.

В Советском Союзе тоже были бандиты, только тот бандитизм в своём большинстве сейчас сошёл бы за мелкое хулиганство.

Так что все хорошими никогда не будут. Поменяется цена деления в шкале оценки хорошести.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » Общий форум » Что лучше для ребенка:Узкая специализация? Общая развитость?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится