ЕФМШ (ШМЕл)
Суббота, 20 Апр 2024, 13:52:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: horherules  
Форум ЕФМШ » Общий форум » Общий форум » Что лучше для ребенка:Узкая специализация? Общая развитость?
Что лучше для ребенка:Узкая специализация? Общая развитость?
Sponsor Date: Четверг, 25 Янв 2007, 18:54:07 | Message # 1
майор
Group: Модераторы
Posts: 464
Reputation: 26
Status: Offline
Этот вопрос в последнее время является предметом активной полемики у нас в ФМШ...

Очень интересно было бы услышать Ваше мнение по этому вопросу!!!


Пусть не имею завод ни даже офис, но ведь зато и ты не Дженифер не Лопес
 
NSN Date: Четверг, 25 Янв 2007, 19:20:11 | Message # 2
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Ты либо гений, либо нет. Гениями рождаются.

Вопрос наверно в том, что делать с талантливыми. При наличии у них самолюбия и трудоспособности их можно дотянуть до уровня призёров Росссии, но естественно в ущерб всему остальному. Ничего в этом мире не бывает бесплатно.
А можно такого ребёнка сделать призёром кучи городских олимпиад, спортсменом и душой компании.

Речь об этом?


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Sponsor Date: Четверг, 25 Янв 2007, 20:15:09 | Message # 3
майор
Group: Модераторы
Posts: 464
Reputation: 26
Status: Offline
Действительно об этом... Я понял что тему задал немного некорректно только уже когда ее запостил...

Вот в том и проблема-узкая специализация по моему мнению при сложившихся условиях в России скажется негативно на ребенке.

Так уж получается что умных у нас к сожалению не ценят (и в моральном и в материальном плане)...


Пусть не имею завод ни даже офис, но ведь зато и ты не Дженифер не Лопес
 
Contr@st Date: Четверг, 25 Янв 2007, 20:57:13 | Message # 4
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
лично я считаю, что гораздо лучше Общая развитость. На мой взгляд, если где-то прибавляется, то и где-то убывает. А если это что-то будет в характере, например?
Ведь так имея гениальный образ мышления и множество наград и приэтом не имея друзей среди сверстников, то человек вряд-ли будет счастлив. А если нет, то зачем тогда жить...?...


Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
Sponsor Date: Четверг, 25 Янв 2007, 21:10:00 | Message # 5
майор
Group: Модераторы
Posts: 464
Reputation: 26
Status: Offline
Quote (Contr@st)
Ведь так имея гениальный образ мышления и множество наград и приэтом не имея друзей среди сверстников, то человек вряд-ли будет счастлив. А если нет, то зачем тогда жить...?...

С другой стороны, именно люди, сосредоточившиеся на чем-то одном двигают науку и нисколько не парятся. Ты про Перельмана слышал, который доказал теорему Пуан-Каре о 4-мерных пространствах, что является прорывом в науке.

За это ему хотят дать 1000000$ а он не берет... Ни с кем не общается, выглядит в свои 40 с небольшим на 60 и АБСОЛЮТНО не парится по этому поводу.

У человека свое счачтье и свои интересы, не похожие на общепринятые среднестатистические нормы... И вот стоит ли научный прорыв спокойной жизни, друзей, красивой жены и кучи бабла, это наверно вопрос еще на 1000000$


Пусть не имею завод ни даже офис, но ведь зато и ты не Дженифер не Лопес
 
Contr@st Date: Четверг, 25 Янв 2007, 21:14:51 | Message # 6
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
я с тобой полностью согласен, ведь именно по этому я сказал
Quote (Contr@st)
вряд-ли будет счастлив

именно врядли, но я понимаю, что есть и такие уникумы как он!


Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...

Post edited by Contr@st - Четверг, 25 Янв 2007, 21:16:05
 
Sponsor Date: Четверг, 25 Янв 2007, 21:23:25 | Message # 7
майор
Group: Модераторы
Posts: 464
Reputation: 26
Status: Offline
Тогда встает другой вопрос, как грамотно воспитать ребенка, чему и в какие периоды его учить... Баланса достигнуть очень трудно. Наверно еще труднее чем развивать одну особенность... И как понять к чему больше склонен ребенок?

Пусть не имею завод ни даже офис, но ведь зато и ты не Дженифер не Лопес
 
Contr@st Date: Четверг, 25 Янв 2007, 21:27:03 | Message # 8
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
вот для этого вопроса я ещё молод. хотя.... подумаю до завтра и обязательно высскажу своё мнение!

Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
NSN Date: Четверг, 25 Янв 2007, 21:29:04 | Message # 9
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Sponsor)
За это ему хотят дать 1000000$ а он не берет... Ни с кем не общается, выглядит в свои 40 с небольшим на 60 и АБСОЛЮТНО не парится по этому поводу.

Не совсем точная информация.
Один из американских университетов учредил премию за за доказательство теоремы Пуанкаре. Перельман послал им доказательство. Они с доказательством не согласны, но и ошибку найти не могут (и вряд ли найдут, Перельман золотой медалист международной математической олимпиады, если там и есть ошибка, то спрятана очень ловко). Короче этих денег ему не дают.
А чтобы он не огорчался ему дали медаль Филдса (высшая награда в математике) и премию, значительно меньшую, чем та, что обещана за теорему Пуанкаре. Вот от этих денег он и отказывается, и требует миллион. (К медали Филдса прилагается премия в 15 тыс. канадских долларов)

Ну а журналисты, как обычно, всё перевернули.

P.S. Кстати одновременно с Перельманом медаль Филдса получил Андрей Окуньков.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»

Post edited by NSN - Четверг, 25 Янв 2007, 21:32:53
 
Sponsor Date: Четверг, 25 Янв 2007, 21:38:22 | Message # 10
майор
Group: Модераторы
Posts: 464
Reputation: 26
Status: Offline
Не знаю... Вроде в воскресенье показывали и то что математики согласны с доказательством (о чем они сами и сказали) и телефонный разговор с Перельманом, в котором отказывается он имено от миллиона долларов, о чем он сам и сказал... И действительно от премии в 15000$ он тоже отказался. Но попробую еще покопать информацию чтобы быть точным...

Пусть не имею завод ни даже офис, но ведь зато и ты не Дженифер не Лопес
 
NSN Date: Четверг, 25 Янв 2007, 21:52:18 | Message # 11
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Contr@st)
лично я считаю, что гораздо лучше Общая развитость. На мой взгляд, если где-то прибавляется, то и где-то убывает. А если это что-то будет в характере, например?
Ведь так имея гениальный образ мышления и множество наград и приэтом не имея друзей среди сверстников, то человек вряд-ли будет счастлив. А если нет, то зачем тогда жить...?...

У Ньютона практически не было друзей. У кого повернётся язык сказать, что он зря жил? Или кто-нибудь считает его несчастным?


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Contr@st Date: Четверг, 25 Янв 2007, 22:40:02 | Message # 12
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
ну тут мне снова придётся говорить о том, что не все люди попадают под моё описание. я лишь стараюсь привести усреднённое мнение своего поколения

Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
Денвер Date: Пятница, 26 Янв 2007, 02:52:50 | Message # 13
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 77
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Sponsor)
Тогда встает другой вопрос, как грамотно воспитать ребенка, чему и в какие периоды его учить... Баланса достигнуть очень трудно. Наверно еще труднее чем развивать одну особенность... И как понять к чему больше склонен ребенок?

А нельзя ли дать ребенку самому выбирать чего и когда он хочет. Нужно показать всё, а уж что ему делать петь или задачки решать пусть сам думает. Меня например родители никогда силком не пихали. В выборе школы советовались со мной. Ну а кружки там всякие и прочее была полностью моя инициатива. С их стороны поступали некоторые предложения , которые я принимал или отвергал.
Вот что из меня получилось судите сами. Может если бы я больше занимался стал бы вторым Клепиковым или типа того))) И думал бы что так и надо, но вот смотря с моей позиции сейчас жалел бы о таком исходе.
Вобщем мое мнение - надо ребенку давать думать с детства.

 
horherules Date: Пятница, 26 Янв 2007, 07:47:58 | Message # 14
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
в этом плане с денисом трудно не согласиться
англичане говорят: пораньше выкидывайте птенцов из гнезда чтобы они быстрее научились летать.
вот светлая идея

и как там поговорка в стиле старого бармена: не тот гений кто не гений а тот кто гений.
Quote (NSN)
Ты либо гений, либо нет. Гениями рождаются.


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Contr@st Date: Пятница, 26 Янв 2007, 13:22:45 | Message # 15
генерал
Group: выпускник
Posts: 1835
Reputation: 46
Status: Offline
ну а как раньше учили детей плавать?! их сбрасывали в воду. Это не значит, что дети должны сразу жить взрослой жизнью, но то, что дети должны быть самостоятельными, и иметь свою точку зрения

Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачниками - все окна...
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » Общий форум » Что лучше для ребенка:Узкая специализация? Общая развитость?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится