ЕФМШ (ШМЕл)
Суббота, 20 Апр 2024, 14:35:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ЕФМШ » О нас » математика » Куда пойти учиться? (Этот вопрос многих беспокоит до конца 11 класса!)
Куда пойти учиться?
horherules Date: Суббота, 07 Апр 2007, 07:51:33 | Message # 1
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
У нас тут собралось много представителей разных вузов biggrin
Поэтому каждый может поагитировать за свой и заодно помочь ребятам определиться.

Спрашивайте что вам интересно про учебу в том или ином городе. Мы ответим.


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Сервер_М Date: Четверг, 17 Май 2007, 17:00:59 | Message # 31
полковник
Group: Проверенные
Posts: 930
Reputation: 23
Status: Offline
Quote (Kalev)
эти московские вузы-филиалы питерских???)))

Да????????!!!!!!!!!!!!!!!


Мы тем свободнее, чем чаще поступаем сообразно рассудку,
и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.
 
Nest Date: Пятница, 01 Июн 2007, 22:51:56 | Message # 32
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
а я хочу учиться или в Москве, или в СПб...нигде больше не хочу учиться, только там...) smile wink
 
NSN Date: Пятница, 01 Июн 2007, 22:55:12 | Message # 33
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Это правильно. Учиться надо в столицах.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
horherules Date: Суббота, 02 Июн 2007, 07:07:01 | Message # 34
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
это правильный подход
я сам не люблю спокойствие в течении долгого времени, а там движуха все время


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Nest Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 20:57:47 | Message # 35
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
Quote (horherules)
я сам не люблю спокойствие в течении долгого времени, а там движуха все время

кому как: я не люблю большие города,шум, суету...но, если только в этом городе можно получить достойное образование, то можно потерпеть...
по-моему, надо учиться не там,где "ближе к дому" и "куда берут", а там, где считаешь образование наилучшим, чтобы потом не бегать с корочкой универа города энска в надежде устроиться хоть куда, а с дипломом очч влиятельного,чтоли, известного университета (тогда и бегать наверно и не придётся)... (а ещё при учёбе в ВУЗе друзья тоже играют немаловажную роль: домашнему человеку (ну, таким как я wink ) тяжело одному, так если в городе учёбы есть старый хороший друг - это чудесно, поэтому я прекрасно понимаю тех людей, которые едут куда-то только потому, что их друг решил учиться именно там...
 
Pochemychk@ Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 21:03:13 | Message # 36
полковник
Group: выпускник
Posts: 712
Reputation: 15
Status: Offline
А я считаю, что хорошее образование можно получить не только в Москве и в СПб!!!!!!

Когда ты родился - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, что бы, когда ты умирал - мир плакал, а ты улыбался...
 
Nest Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 21:15:19 | Message # 37
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
Quote (Pochemychk@)
А я считаю, что хорошее образование можно получить не только в Москве и в СПб!!!!!!

смотря по какой специальности...По математике и физике - сомневаюсь, что есть город, в котором эти предметы преподаются на уровень выше, чем в столицах...
мне так кажется, что в столице больше возможностей для роста: "перспективы развития студента". Всё самое дорогое, шикарное выходит из Москвы и СПб, соответственно, если у человека задача заниматься любимым (и неочень) делом и при этом получать бооооольшую ЗРЯплату, то надо учиться именно в этих городах, потому что этим мегаполисам и так своих студентов хватает, а если в них ещё энские студенты поедут, то...а если человек хочет прожить тихую жизнь, то спорить не стану...но при этом, если человек действительно талантлив,умён - то перед ним открыты все двери и он добьётся в жизни всех поставленных перед собой целей даже не с "московским дипломом"...
 
chemist Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 21:43:21 | Message # 38
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
Quote (Nest)
тяжело одному, так если в городе учёбы есть старый хороший друг - это чудесно, поэтому я прекрасно понимаю тех людей, которые едут куда-то только потому, что их друг решил учиться именно там...

Ставлю бутылку "Бейлиз" против бутылки пива, что через месяц, максимум два, у тебя на новом месте будет новый "хороший" друг.


Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
Nest Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 21:52:42 | Message # 39
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
Quote (chemist)
Ставлю бутылку "Бейлиз" против бутылки пива

ну, для начала: спиртное мне пока не продают whine
Quote (chemist)
что через месяц, максимум два, у тебя на новом месте будет новый "хороший" друг.

хорошие друзья не появляются внезапно...есть знакомые, люди, с которыми очень интересно общаться,просто друзья ,но хорошие друзья - их слишком тяжело найти, тем более за 2 месяца...
 
Nest Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 21:56:51 | Message # 40
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
и,ещё неужели ты променяешь сливочный ликер номер один в мире,лидирующую торговую марку среди ликеров: натуральная смесь ирландских сливок, ирландского виски, шоколада и верескового меда, обладающую уникальным сложным ароматом и мягким вкусом на какую-то бутылку пива?..
 
NSN Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:03:30 | Message # 41
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Nest)
и,ещё неужели ты променяешь сливочный ликер номер один в мире,лидирующую торговую марку среди ликеров: натуральная смесь ирландских сливок, ирландского виски, шоколада и верескового меда, обладающую уникальным сложным ароматом и мягким вкусом на какую-то бутылку пива?..

upset Ничего себе ... Откуда такие познания в области спиртного?


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Pochemychk@ Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:05:22 | Message # 42
полковник
Group: выпускник
Posts: 712
Reputation: 15
Status: Offline
(Nest)
смотря по какой специальности...По математике и физике - сомневаюсь, что есть город, в котором эти предметы преподаются на уровень выше, чем в столицах...
мне так кажется, что в столице больше возможностей для роста: "перспективы развития студента". Всё самое дорогое, шикарное выходит из Москвы и СПб, соответственно, если у человека задача заниматься любимым (и неочень) делом и при этом получать бооооольшую ЗРЯплату, то надо учиться именно в этих городах, потому что этим мегаполисам и так своих студентов хватает, а если в них ещё энские студенты поедут, то...а если человек хочет прожить тихую жизнь, то спорить не стану...но при этом, если человек действительно талантлив,умён - то перед ним открыты все двери и он добьётся в жизни всех поставленных перед собой целей даже не с "московским дипломом"...

Это конечно так, но я остаюсь при своём мнении. А то, что самое дорогое и шикарное выходит из Москвы и СПб, то в этом я очень сильно сомневаюсь!!!!!! Тут всё от самого человека зависит. Вспомним ту же самую Викторию Клочкову из сериала "Не родись красивой". Ну, училась она в МГИМО и что. Можно быть прекрасным специалистом, закончив даже что-нибудь на Камчатке!! Главное понять, что тебе это очень нужно, нравится, а твоя будущая профессия будет удовлетворять тебя.


Когда ты родился - ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, что бы, когда ты умирал - мир плакал, а ты улыбался...
 
Nest Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:10:45 | Message # 43
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
Quote (NSN)
Ничего себе ... Откуда такие познания в области спиртного?

меня просто иногда немного "заносит"(в хорошем смысле этого слова),а вообще, просто люди обо мне очень мало знают, поэтому и удивляются(приятно преподносить сюрпризы)...
Quote (Pochemychk@)
Можно быть прекрасным специалистом, закончив даже что-нибудь на Камчатке!!

Quote (Nest)
если человек действительно талантлив,умён - то перед ним открыты все двери и он добьётся в жизни всех поставленных перед собой целей даже не с "московским дипломом"...
 
NSN Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:11:42 | Message # 44
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Извиняюсь, я сериал не смотрел. Закончила она МГИМО и кем работала?

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Nest Date: Воскресенье, 03 Июн 2007, 22:14:19 | Message # 45
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
Quote (NSN)
Закончила она МГИМО и кем работала?

секретаршей...если хочешь быть влиятельным человеком, то,на мой взгляд, надо связывать жизнь со столицей, или иметь "хороших родственников", или быть ОЧЧ талантливым.
 
Форум ЕФМШ » О нас » математика » Куда пойти учиться? (Этот вопрос многих беспокоит до конца 11 класса!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится