ЕФМШ (ШМЕл)
Суббота, 27 Апр 2024, 12:44:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ЕФМШ » О нас » интернетконференция » Светлый
Светлый
NSN Date: Четверг, 08 Янв 2009, 13:30:45 | Message # 1
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Светлый.
Антон.
В 1998-2000 гг занимался в ЕФМШ. Был весёлым и слегка хулиганистым парнем.
Победитель областной олимпиады 2000 г среди 9-х классов.
Потом переехал с семьёй в Воронеж. Окончил СУНЦ ВГУ, затем мехмат Воронежского университета.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Kalev Date: Пятница, 09 Янв 2009, 00:58:32 | Message # 2
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
чем занимаетесь в настоящее время? какие у Вас увлечения, хобби?

Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
NSN Date: Пятница, 09 Янв 2009, 16:02:24 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Расскажи о своей жизни после отъезда с Камчатки.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Среда, 14 Янв 2009, 05:44:59 | Message # 4
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
По приезде в Воронеж мне посчастливилось попасть в Гимназию при ВГУ в Мат. класс. и не сказать, что математика - вершина из вершин, но большинство молодых математиков умные интересные люди. Так что, у меня появилась дюжина добрых друзей и студенческая жизнь, начиная с 10 класса, поскольку лекционно-зачетная система в школе была университетской. А пока мои одноклассники и я еще не полностью являлись студентами и не успели пропить свои мозги и покалечить психику в клубах, мы начинали свой поиск добра и зла, Истины и справедливости, помнится, были кое-какие прорывы....
Потом университет и много глобальных жизнеопределяющих задач + опыт параллельных наблюдений. Сначала я был безупречным студентом и отличником - пару лет и достаточно возгордился, но потом устал подстраиваться под преподов, которые требовали не только знание предмета, а знание предмета как они хотят, т.е. предмет + удовлетворение их амбиций, что, конечно, недопустимо. Поэтому внешне "скатился на четверки happy ", а внутренне просто перестал уделять внимание учебе, понимая, что при необходимости изучить предлагаемые спецкурсы не составит труда. Так что мое внимание было полностью в моем распоряжении и никто не мог посягнуть на него. А внимание именно является движущей силой эволюции личности. Так-то и начинаются простые потом сложные эксперименты с поведением, общением, работой, желаниями, планами и т.п. Так или иначе, мне удалось зацепиться за крепкий фундамент, на основании которого возможно всё, в плане реализации человеческого потенциала. Я ценю тишину и свободу и все вечные ценности. Мне хочется читать Достоевского, Толстого, Да Винчи и т.п., что было совершенно непонятно в мире, в котором мы (имеется в виду перестроечное и постпоколение) росли, в котором пропогандировалось "разрушение": деньги, власть, секс, наркотики, панкрок - все, что пришло с запада или еще откуда, я же помню, что будучи школьниками наша жизнь была совершенно сумасшедшая, у большинства.... Сейчас, надо сказать, в определенном смысле у меня все стабильно и перспективно, только это не бизнес и не карьера, хотя, возможно, придется и подобным заняться.
Quote (NSN)
чем занимаетесь в настоящее время? какие у Вас увлечения, хобби?
Надо сказать, сейчас я стараюсь быть откровенным с самим собой. В ситуациях, требующих разрешения, неизменно присутствует сила или желание поступить правильно, а не как просто или как хочется. Это и есть увлечение - наблюдать, как эта сила растет. Хобби - мне нравится все, что красиво, эстетично, природа, девочки....(у меня их две - жена и дочь), люблю людей, которые открыто готовы смотреть на мир и смотрят, люблю, когда происходит что-то важное, люблю, когда что-то меняется к лучшему, люблю мудрость древних и настоящих мудрецов, люблю живую музыку, хорошую актерскую игру и мастерство в любом деле.
Конечно, жизнь не только блаженство (пока) и приходится постоянно встречать разные и сложные и очень сложные ситуации, но по факту, пока жив и крепок и посмотрим, к чему это приведет. Вот так-то. Наверно, достаточно, если кому интересно. happy


SY
 
NSN Date: Среда, 14 Янв 2009, 07:31:21 | Message # 5
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Какой религиозной конфессии ты придерживаешься?

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Среда, 14 Янв 2009, 23:09:05 | Message # 6
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Не придерживаюсь конфессий или концепций, что есть слепой догматизм в обоих случаях. Верю только в то, что истинно.

SY
 
Артемиус Date: Четверг, 15 Янв 2009, 00:24:47 | Message # 7
полковник
Group: выпускник
Posts: 706
Reputation: 21
Status: Offline
почему выбрал такой ник?

 
Светлый Date: Четверг, 15 Янв 2009, 01:57:26 | Message # 8
Group: Гости





Так вышло, что меня так в школе называли, может, из-за цвета волос, может, из-за одежды, а, может, из-за светлых идей, короче, написали мы с другом книгу в 11м классе и назвали себя Антон Светлый и Михаил Мрак в качестве идейных псевдонимов, при регистрации на форуме других идей у меня не было + в тему к "Дозорам", я, определенно, светлый....
 
NSN Date: Суббота, 17 Янв 2009, 10:29:43 | Message # 9
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Светлый)
в тему к "Дозорам", я, определенно, светлый....

В тему к "Дозорам" мы все определённо светлые.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Суббота, 17 Янв 2009, 20:56:24 | Message # 10
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Не-а, NSN - инквизитор

SY
 
NSN Date: Воскресенье, 18 Янв 2009, 20:54:06 | Message # 11
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Светлый)
Не-а, NSN - инквизитор

Чтобы быть инквизитором, надо иметь веру в Бога, как у тебя. А я атеист, куда уж мне в инквизиторы.

Так как всё-таки имя твоего Бога? Или опять уйдёшь от ответа?


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Воскресенье, 18 Янв 2009, 21:44:03 | Message # 12
Group: Гости





У Бога есть тысячи имен.
[quote=NSN]имя твоего Бога? [/quote] - бредовый вопрос не очень продвинутого атеиста, который слепо верит, что Бога нет и даже не может грамотно оппонировать в недосягаемой для своего интеллекта сфере.
Инквизитор, имелось в виду, "дозорный", тут вера или неверие не при чем, знание важней
 
NSN Date: Воскресенье, 18 Янв 2009, 23:42:41 | Message # 13
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Светлый)
бредовый вопрос не очень продвинутого атеиста, который слепо верит, что Бога нет и даже не может грамотно оппонировать в недосягаемой для своего интеллекта сфере.

Спасибо, конечно, за оценку моего интеллекта.
Однако, замечу:
атеис - это не тот, кто верит, что Бога нет,
а тот кто не верит в бездоказательные домыслы.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Понедельник, 19 Янв 2009, 00:46:06 | Message # 14
Group: Гости





Выглядит красиво, только по факту, чтобы что-нибудь проверить, нужно сначала в это поверить, т.е. допустить, что это возможно, а это уже походит на домысел, так вот и закрывают свои умы инертные атеисты в отношении реальности, которой нет необходимости себя навязывать в виде доказательств - отсюда невежество.
Хороший атеист должен быть искателем.
 
NSN Date: Понедельник, 19 Янв 2009, 06:25:46 | Message # 15
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Светлый)
Выглядит красиво, только по факту, чтобы что-нибудь проверить, нужно сначала в это поверить, т.е. допустить, что это возможно,

Нужно не поверить, а выдвинуть гипотезу и проверить её. Гипотеза сушествования Бога пока не получила подтверждения.
Quote (Светлый)
У Бога есть тысячи имен.

Я знал, что будет именно такой ответ.

Среди имён Бога есть такие: Зевс, Кутх, Кришна?


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Форум ЕФМШ » О нас » интернетконференция » Светлый
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится