ЕФМШ (ШМЕл)
Пятница, 26 Апр 2024, 13:39:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЛВН  
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Чемпионат мира по лёгкой атлетике
Чемпионат мира по лёгкой атлетике
NSN Date: Среда, 22 Авг 2007, 22:43:29 | Message # 1
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
25 августа в Осаке начнётся чемпионат Мира по лёгкой атлетике. В чемпионате примут участие 1981 спортсмен из 203 стран. Такого количества стран-участниц не знает больше ни один вид спорта. Даже в ООН входит меньше стран.
По словам президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева российские спортсмены реально могут завоевать в Японии 15 медалей, из которых шесть-семь золотых, и стать вторыми в неофициальном общекомандном зачете.

Добавлено (22 Авг 2007, 23:43:29)
---------------------------------------------
официальный сайт чемпионата Мира


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
RaFa Date: Пятница, 24 Авг 2007, 16:46:40 | Message # 2
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 98
Reputation: 8
Status: Offline
Quote (NSN)
В чемпионате примут участие 1981 спортсмен из 203 стран. Такого количества стран-участниц не знает больше ни один вид спорта. Даже в ООН входит меньше стран.

Неупускаете возможности похвалить свой любимый вид спорта. Только вот сдается мне, что в предолимпийский год нам не придется увидеть обилие мировых рекордов.

 
NSN Date: Пятница, 24 Авг 2007, 16:53:37 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Обилие мировых рекордов уже невозможно. Результаты близки к пределу. Дай бог, хотя бы один рекорд увидеть.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
RaFa Date: Пятница, 24 Авг 2007, 16:59:26 | Message # 4
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 98
Reputation: 8
Status: Offline
Помню лет этак 13-14 назад спорили на тему предела мировых рекордов. Но вот в плавании конкуренция не меньше чем в л/а а там это происходит достаточно регулярно.
Под словом обилие я пониман не 10-15 а максимум 3 рекорда, все относительно 1 рекорд это уже успех. Исинбаева и Власич претенденты на рекорды, помоему больше нет.
 
NSN Date: Вторник, 28 Авг 2007, 08:25:39 | Message # 5
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Плавнием всё-таки занимается меньшее количество стран и спортсменов.

Добавлено (24 Авг 2007, 18:06:13)
---------------------------------------------
А три рекорда - реально, хотя и маловероятно в условиях Японии.

Добавлено (26 Авг 2007, 14:28:38)
---------------------------------------------
Русскоязычный сайт о чемпионате Мира.

Добавлено (27 Авг 2007, 01:14:06)
---------------------------------------------
После первого дня Россия идёт на 24 месте.

Добавлено (27 Авг 2007, 09:50:59)
---------------------------------------------
После 2-го дня Россия на 33 месте. Зато Белоруссия по количеству медалей на втором месте.

Добавлено (28 Авг 2007, 09:11:07)
---------------------------------------------
После третьего дня Россия вышла на 4 место в медальном зачёте. Впереди США, Эфиопия и Белоруссия.
В зачёте по очкам Россия на 7-м месте.

Добавлено (28 Авг 2007, 09:25:39)
---------------------------------------------
Екатерина Волкова и Татьяна Петрова завоевали первые российские медали на 11-ом чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке, заняв первые два места на пьедестале почета в беге на 3000 м/пр.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»

Post edited by NSN - Вторник, 28 Авг 2007, 08:11:44
 
RaFa Date: Вторник, 28 Авг 2007, 12:06:49 | Message # 6
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 98
Reputation: 8
Status: Offline
Финал на 100 у мужчин.... был почти уверен в победе Асафы, помоему он перенервничал. Как он бежал в предварительных.... думал обновят рекорд.
 
NSN Date: Среда, 29 Авг 2007, 14:50:01 | Message # 7
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Он уже в полуфинале был не в себе. Пот лил ручьями. Видимо приболел, хорошо ещё, что за призы зацепился.

Добавлено (29 Авг 2007, 09:58:11)
---------------------------------------------
После четвёртого дня сборная России вышла второе место в медальном зачёте.

Добавлено (29 Авг 2007, 15:50:01)
---------------------------------------------
Сегодня на 11-ом чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке копилка сборной России пополнилась 5 медалями, среди которых две золотые выиграли Елена Исинбаева и Татьяна Лебедева.

Елене Исинбаевой хватило всего трех попыток, чтобы стать чемпионкой мира во второй раз. Свое выступление она начала с высоты 4,65 метра и успешно взяла ее. Пропустив 4,70 и 4,75 метра, на которых оспаривались звания серебряного и бронзового призеров, Елена со второй попытки покорила победные 4,80 м.

Затем под нескончаемые рукоплескания зрителей Елена предприняла три попытки побить свой же мировой рекорд, однако 5,02 метра остались непреступными.

С результатом 4,75 м Светлана Феофанова уступила по попыткам серебряную награду чешской шестовичке Катержине Бадуровой, установившей национальный рекорд.

Тем временем шла борьба за медали в секторе для прыжка в длину. Во второй попытке лидером стала Татьяна Лебедева, прыгнувшая на 7,03 метра. Этого результата ей хватило для победы.

Однако после пятой попытки Людмила Колчанова (6,84) и Татьяна Котова (6,80) шли соответственно третьей и пятой. Второй была португалка Найде Гомеш (6,87), а четвертой – немка Бьянка Капплер (6,81).

Все решила последняя попытка, в которой сначала Котова прыгнула на 6,90 м, а затем Колчанова на 6,92 м, заняв таким образом вслед за Татьяной Лебедевой третье и второе места пьедестала почета, как это было на Олимпиаде 2004 года в Афинах, только вместо Людмилы Колчановой второе место занимала Ирина Симагина.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
RaFa Date: Понедельник, 03 Сен 2007, 16:35:31 | Message # 8
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 98
Reputation: 8
Status: Offline
То что пот лил ручьями, я тоже заметил, но подумал что влажность. Но все равно хотелось увидеть его победу, уж как то мне американец не понравился.
Когда длинну показывали, на трибунах Льюс сидел, видели его??? Он кажется в япониии тогда зарубался с Пауэлом, мировой рекорд на мировой.
 
NSN Date: Понедельник, 03 Сен 2007, 19:12:29 | Message # 9
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Остальные же так не потели. Значит небольшая простуда. На эстафете, кстати, Асафа выиграл у Гая метра три.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
RaFa Date: Среда, 05 Сен 2007, 12:44:16 | Message # 10
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 98
Reputation: 8
Status: Offline
Quote (NSN)
На эстафете, кстати, Асафа выиграл у Гая метра три.

Как это Вы определили? Они же разные этапы бежали! Асафа последний, а Гай третий.

 
NSN Date: Среда, 05 Сен 2007, 13:51:01 | Message # 11
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Ты прав, это он Диксона догонял.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
ЛВН Date: Четверг, 29 Ноя 2007, 21:51:05 | Message # 12
маршал
Group: Модераторы
Posts: 4528
Reputation: 16
Status: Offline
tongue
 
NSN Date: Пятница, 14 Авг 2009, 08:12:50 | Message # 13
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Завтра начинается чемпионат Мира по лёгкой атлетике 2009.
Чтобы интереснее было смотреть, буду сбрасывать сюда полезную инфомацию.

бег 800 метров. Женщины.

В список 20 лучших результатов сезона входят 17 спортсменок, что в отсутствии явного лидера на этой дистанции означает – победителя в этом виде предсказать очень сложно. Все три россиянки входят в число избранных. Чемпионка Европы в помещении Мария Савинова выиграла четыре старта из пяти, установив свой личный рекорд 1.57.90 на Moscow Open 1 июля. Единственное поражение 23- летней россиянки было в Монако, где она уступила на финише американке Мегги Весси. Правда, после того поражения Мария призналась, что совершила тактическую ошибку.

Светлана Клюка регулярно принимает участие в главных официальных соревнованиях. Она была второй на чемпионате Европы -2006, седьмой на мировом первенстве в Осаке - 2007 и четвертой на Олимпиаде в Пекине. В этом году Светлана показала 1.58.23 в забеге на чемпионате страны. Третья россиянка Елена Кофанова выиграла в этом году Чемпионат Европы среди молодежи, за что и получила право выступить в Берлине. Кофанова имеет высокий результат в этом сезоне - 1.58.60.

Американка Мегги Весси, в свои 27 лет, смогла в этом году резко улучшить личный рекорд с 2.02.01 до 1.57.84, что для многих стало сюрпризом. На чемпионат мира Мегги едет уверенной в своих силах.

Но лидером мирового сезона Меги пробыла лишь три дня, когда на чемпионате Африки среди юниоров в Бамбасе победу одержала 18 летняя Кастер Семеня из ЮАР - 1.56.72. Она единственная в мире, кто выбежал из 1.57.00. Правда, отсутствие опыта делает ее выступление в Берлине уязвимым, хотя если вспомнить прошлогодний дебют Джелимо, то Кастер может преподнести сюрприз.

Год назад 18-летняя Памела Джелимо из Кении внезапно появилась на дистанции 800 метров и полностью доминировала на пути к Пекину. В этом году Джелимо выглядит слабой тенью самой себя. Она успела после Олимпиады выйти замуж и сейчас наслаждается жизнью, заработанными деньгами и славой. Этот сезон Джелимо начала очень слабо, что связано с травмами и непостоянными тренировками, но постепенно олимпийская чемпионка набирает форму и на последних двух стартах выбежала из двух минут, показав свой лучший результат в этом сезоне 1.59.49 на кенийском отборе, проиграв действующей чемпионке мира Джанет Джепкосгей.

Джепкозгей также боролась с травмами, но одержав победу в Найроби на национальном отборе с результатом 1.59.31, она показала, что сможет претендовать на медали в Берлине.

Всегда заслуживает внимания Хасна Бенхасси. Марокканка выиграла медали на последних двух чемпионатах мира и на Олимпийских играх. 31-летняя спортсменка показала 1.59.03 в этом году, но результаты Бенхасси за последние 5 лет перед важнейшими стартами сезона никогда не были показателями ее готовности.

Из других претенденток на золото Берлина надо отметить испанку Мейт Мартинес (бронзовая медаль на чемпионате мира в Осаке) и Юлию Кревцун из Украины (финалистка Олимпийских игр и победительница командного чемпионата Европы 1.58.62).


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 15 Авг 2009, 08:25:39 | Message # 14
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Действующий чемпион мира американец Тайсон Гай в воскресенье встретится на стометровке с победителем Олимпиады в Пекине Усэйном Болтом. Американский спринтер выступление на Олимпиаде, мягко говоря, провалил. Ямайский спринтер напротив, установил в Пекине несколько мировых рекордов и выиграл золото на "королевской дистанции". Теперь Гай хочет отыграться.27-ми летний американец заявил сегодня, что он думает только о мировом рекорде."Если чтобы победить на стометровке мне понадобится побить мировой рекорд, то я сделаю это. Мировой рекорд - единственное число, о котором я могу думать. Я не могу думать ни о чем другом. Мне придется бежать действительно быстро, чтобы одержать победу. Если я пробегу дистанцию с результатом 9.99, то люди скажут, что это недостаточно быстро. 9.60 - вот моя цель", - приводит слова Гая BBC Sport.Болт, в отличие от Гая, проявляет спокойствие, и говорит, что это не последний чемпионат в его карьере."Не могу сказать, что не обращаю на него внимания. Гай так часто говорит мне, как быстро он бегает, что становится сложно игнорировать его. Для меня это не драка, а гонка. Я просто участвую в соревнованиях. Кто из нас быстрее? Думаю, что это я", - сказал Болт.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 15 Авг 2009, 08:28:59 | Message # 15
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Обозреватель telegraph.co.uk Сайман Харт составил список из пяти главных событий чемпионата мира по легкой атлетике, который стартует завтра в Берлине.Наталья Добрыснка (Украина) - Джессика Энни (Великобритания): семиборье. Суббота, 15 августа и воскресенье, 16 августа.Эннис в прекрасной форме, в прошлом году она показал лучший результат сезона, набрав 6587 очков, и показала лучшее персональное время на всех дистанция, кроме 800 метров. Но этого оказалось недостаточно. На Олимпиаде в Пекине Эннис стала лишь четвертой, а золото досталось украинке, которая выиграла с результатом 6,733 очка. В этом сезоне украинская спортсменка уже набрала 6,558 очков, и она может улучшить свой результат на чемпионате мира.Усэйн Болт (Ямайка) - Тайсон Гай (США): 100 метров. Воскресенье, 16 августа.Великий ямайский спринтер показал невероятное выступление на Олимпийских играх в Пекине. В китайской столице просто не нашлось спортсменов, которые могли бы соперничать с Болтом, но на чемпионате мира в Берлине Гай собирается побить рекорд ямайского спринтера. Лучший результат этого сезона показал американец, он пробежал "королевскую дистанцию" за 9.77 секунды. У Болта лучшее время сезона - 9.79 секунды. Ямайский спринтер не верит, что американец сможет обойти его на дорожке, а Гай грозится растоптать его. Нас может ждать очередной мировой рекорд.Нельсон Эвора (Португалия) - Филипс Идоу (Великобритания): тройной прыжок. Вторник 18 августа.Эвора обошел Криштиану Роналду и завоевал титул "спортсмена года" у себя на родине. На Олимпийских играх в Пекине эти спортсмены боролись за золотые награды. Лучший результат португальца - 17,72 метра, а британца - 17.62. Елена Исинбаева (Россия) - Елена Исинбаева (Россия): Прыжки с шестом. Вторник, 17 августа.Елена Исинбаева установила 26 мировых рекордов. У россиянки просто нет конкуренток, и ей придется бороться с собственными достижениями. На чемпионате мира в берлине Исинбаева попробует побить свой собственный Олимпийский рекорд - 5,05 метра.Усэйн Болт (Ямайка) - Тайсон Гай (США): 200 метров. Пятница, 21 августа.Ещe один триллер предстоящего чемпионата мира. И еще один Олимпийский рекорд Болта, который не дает покоя американскому спринтеру. Гай показал третье время в истории на соревнованиях в мае - 19.58 секунды, в этом сезоне Болт отстает от него на одну сотую секунды. Гай заявил, что тот, кто победит на дистанции 100 метров получит серьезное преимущество, но Болт с ним не согласен. В любом случае нас ждет захватывающая гонка.Расписание XII Чемпионата мира по легкой атлетике.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » спорт » Чемпионат мира по лёгкой атлетике
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится