ЕФМШ (ШМЕл)
Четверг, 25 Апр 2024, 08:26:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: horherules  
Форум ЕФМШ » Общий форум » Общий форум » Это интересно (всё, что вызвало у Вас интерес, на любую тему)
Это интересно
Dimign Date: Четверг, 31 Май 2007, 15:20:59 | Message # 16
майор
Group: Модераторы
Posts: 387
Reputation: 38
Status: Offline
Гей прайд в Москве
http://www.youtube.com/watch?v=4qMR1LhK3Ys
и еще http://www.youtube.com/watch?v=Qv70fu-Ehxw


Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно. :)))
 
Dimign Date: Среда, 06 Июн 2007, 09:51:26 | Message # 17
майор
Group: Модераторы
Posts: 387
Reputation: 38
Status: Offline
Луна, и как мы ее видим.
Attachment: 35422097.gif (482.5 Kb)


Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно. :)))
 
Dimign Date: Пятница, 15 Июн 2007, 09:57:11 | Message # 18
майор
Group: Модераторы
Posts: 387
Reputation: 38
Status: Offline
С некоторго времени на своем телефоне вместо привычного "Beeline GPRS" стал наблюдать такую надпись "Beeline EDGE/GPRS".
Кому интересно что такое EDGE: http://ihtc.ru/lib/edge_descr.php

ЗЫ:Говорят что уже работает и скорость приличная, сам пользуюсь часто, но разницы не ощутил, бикоз трафик малый: аська и рсс-ридер...


Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно. :)))
 
NSN Date: Пятница, 24 Авг 2007, 17:16:16 | Message # 19
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
С начала текущего года появилось огромное количество новых, часто очень любопытных вредоносных кодов. Антивирусная лаборатория PandaLabs решила вновь опубликовать список с описанием некоторых из наиболее интересных экземпляров вредоносного программного обеспечения (ПО).

- Самый религиозный вирус. Этого титула удостоился червь USBToy.A, поскольку при каждой загрузке системы он демонстрирует следующую цитату из Библии: «Вначале сотворил Бог небо и землю. Земля же была пуста и хаотична, и тьма над бездною, и дух Божий витал над водою. И сказал Бог: Да будет свет. И стал свет. Историю нужно помнить».

- Чудеса GPS. Троян Burglar.A, кроме кражи паролей и выполнения многих других вредоносных действий, сообщает пользователям точное местоположение их компьютера, используя Google Maps. Вы можете заразиться, но, по крайней мере, точно не заблудитесь…

- Член профсоюза. ArmyMovement.A мог бы стать гордым членом профсоюза, потому что он рассылает розыгрыш с темой, написанной на турецком языке: «50%-ое повышение зарплаты от правительства для военных и гражданских служащих».

- Лучший журналист. Червь Rinbot.B мог бы участвовать в конкурсе на получение премии Пулицера. Его код содержит мнимое интервью CNN со своим создаталем, который объясняет, зачем он написал данного червя.

- Самый нерешительный. Это червь Piggy.B.Он распространяется по электронной почте, в случайном порядке генерируя имя отправителя. Текст и тема сообщения варьируются. Он содержит вложение также под различными названиями.

- Сплетник и шпион. XPCSpy записывает все нажатия на клавиши, делает скриншоты, ведет учет посещаемых веб-страниц, открывает окна, запускает программы и даже читает электронную почту, чаты и сообщения мессенджера… С этим вредоносным кодом просто невозможно ничего сохранить в тайне.

- Самый коварный. VideoCach обманывает пользователей, предупреждая их о несуществующих угрозах и показывая сообщение о наличии на компьютере вредоносного ПО. Цель его действий – заставить жертву купить определенную программу. Если пользователь не следует советам, этот рекламный код продолжает утверждать, что его компьютер заражен. Даже Пиноккио столько не врал.

- Шут из коробочки. Ketawa.A получает звание главного шутника года. Помимо поведения, свойственного трояну, то есть создания файлов и редактирования реестра, он демонстрирует окно с шуткой на индонезийском языке.

- Лучший актер. В этой номинации представлены два кандидата на звание лучшего актера. В категории юниоров представлен Harrenix.A за свою «симуляцию трейлера к фильму Гарри Поттер и Орден Феникса». Во взрослой категории - Pirabbean.A, номинированного за эффективную «симуляцию трейлера к Пиратам Карибского моря: На краю света».

- Звуки музыки. Неоспоримым победителем в этой категории становится червь Gronev.A, потому что он открывает Windows Media Player и проигрывает отрывок под названием Lagu.
- Самый болтливый. Данный титул уходит к трояну BotVoice.A, который при заражении проигрывает для пользователя следующую запись: «Вы были заражены, повторяю, вы были заражены, а Ваши системные файлы - удалены. Извините. Хорошего дня и до свидания». Просто находка для тех, кому не с кем поговорить.
Несмотря на то, что многое из вышеперечисленного может показаться интересным или даже смешным,
Пользователям необходимо держаться подальше от этих и других угроз, пусть многие из них интересны или даже смешны.

Добавлено (24 Авг 2007, 18:16:16)
---------------------------------------------
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 авг — РИА Новости, Оксана Гусева. Ученые отмечают рост активности камчатского вулкана Мутновский, у подножия которого расположена крупнейшая на полуострове геотермальная электростанция (ГеоЭС), сообщил начальник Камчатского филиала геофизической службы РАН Виктор Чебров.

«На Мутновском вулкане происходят очень заметные, неординарные изменения. По спутниковым данным, термальная аномалия отмечается не только в кратере вулкана, но и в районе находящейся в непосредственной близости гидротермального месторождения, чего раньше не наблюдалось», — сказал Чебров в пятницу на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Специалисты отмечают изменения, происходящие как на самом вулкане, так и на прилегающей территории, в частности обрушение ледника, провал кратерного озера и образование в последнюю неделю мощной трещины на выходе из кратера вулкана, перекрывшей туристическую тропу.

«Трещина продолжает расти, за ней специалисты ведут постоянное наблюдение», — сообщил представитель природного парка, на территории которого находится вулкан.

По его словам, ежедневно в кратере вулкана и на его склонах бывает от 100 до 300 туристов, и существует необходимость полного запрета посещения этого района.

Представитель природного парка заявил, что не исключает взаимосвязи между происходящими на Мутновском событиями и деятельностью ГеоЭС, использующей для выработки электроэнергии подземное тепло вулкана.

«Полная картина происходящих на Мутновском вулкане изменений и их причин может быть получена только после проведения детальных исследований, в частности аэрофотосъемки и съемки в инфракрасном диапазоне», — сказал Чебров.

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий заверил ученых, что средства на вертолетный облет вулкана и проведение исследований, «учитывая важность проблемы, будут изысканы».


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Четверг, 06 Сен 2007, 21:13:36 | Message # 20
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
В. Д. Гребенников "Мой Мир" описывает в книге свою жизнь, любовь к насекомым и уникальные открытия, названные ЭПС и разработки на этой базе, Правда у него все чертежи потом кгб-шники отобрали и в психушку отправили, но фотки "гравитоплана" сохранились и еще кое-что....(в яндексе ссылочки есть)

SY
 
NSN Date: Четверг, 06 Сен 2007, 21:53:19 | Message # 21
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
КГБ-шники отобрали чертежи, а самого изобритателя отправили в психушку? В чём смысл?
Светлый, ты веришь такой нелепице?


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Пятница, 07 Сен 2007, 03:05:48 | Message # 22
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
NSN, Я не ставлю вопрос о вере или недоверии ни для кого в том числе для себя, Такая информация существует, и "Это интересно", но почитав книгу вам станет более понятно, откуда недоверие по отношению к самому Гребенникову, а некоторые опыты по его описанию мы повторяли, были результаты, это тоже "интересно" и еще у него есть музей, кажется, в Новосибирске, там много всяких штучек. А предмет интереса для физиков - Эффект полостных Структур, открытый автором. мне кажется, это нужно изучать, а не неверить.

Добавлено (07 Сен 2007, 04:05:48)
---------------------------------------------
NSN, и еще, не будте наивным, всегда есть структуры, принимающие решения, тогда это может имело отношение к КГБ, слухи, конечно, только сейчас, например моя фамилия в списках ФСБ-шников Воронежа числится по некоторым причинам и контакты были, я вам скажу....


SY
 
chemist Date: Пятница, 07 Сен 2007, 05:28:30 | Message # 23
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
Большой Брат не спит
badevil


Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
NSN Date: Пятница, 07 Сен 2007, 06:41:13 | Message # 24
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Светлый, твоя фамилия просто обязана быть в спискух у ГБ, так как твои убеждения вредны для государства.

Если же ты когда-нибудь сделаешь крупное изобретение, представляющее интерес для военных, то ГБ запросто может тебя изолировать (опять-таки учитывая твои убеждения). При этом три вещи я могу тебе гарантировать:
1) ты будешь сыт и обеспечен всем для работы;
2) ты не попадёшь в психушку;
3) ты никогда не будешь писать мемуары.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Nika Date: Пятница, 07 Сен 2007, 13:26:32 | Message # 25
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 92
Reputation: 3
Status: Offline
Реальный пример из жизни.
Человек не делал крупных изобретений. В советские времена он работал на секретном предприятии. При этом, формулировка в графе 4(или 6- точно не помню) - не подходящая. И кроме того, родственники за границей.

Добавлено (07 Сен 2007, 14:26:32)
---------------------------------------------
его не изолировали, но и особыми привилегиями он не пользовалься

 
chemist Date: Пятница, 07 Сен 2007, 16:07:30 | Message # 26
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
NSN,
в первых двух пунктах не уверен, но третий совершенно поддерживаю.


Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
Светлый Date: Суббота, 08 Сен 2007, 04:42:45 | Message # 27
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
NSN, вы постоянно допускаете легкомысленные ошибки на мой счет, а я все время даю вам шанс измениться и проглатываю их без комментариев, но ,чувствую, что в этом ошибся сам и готов прокомментировать, только начиная с настоящего момента, в прошлом не стоит ковыряться.
вот например, серьезное обвинение
Quote (NSN)
убеждения вредны для государства
неправда и по крайней мере оскорбительно. я позволил вести разговор в таком тоне? не помню. это ваше воспитание вам позволяет?
предлагаю научиться уважать собеседника.

Добавлено (08 Сен 2007, 05:42:45)
---------------------------------------------
самое интересное, ни слова про ЭПС. легче обругать выступающего, чем его доклад. Браво


SY
 
chemist Date: Суббота, 08 Сен 2007, 05:19:39 | Message # 28
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
Позволю себе внести парочку пятикопеек.
Светлый, Ты слишком серьезно к себе относишься. "Будь проще и люди к тебе потянутся".
Еще рекомендую как-то тренировать чувство юмора. Начни хотябы с Петросяна. Поверь, юмор сильно облегчит тебе жизнь.


Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
Сервер_М Date: Суббота, 08 Сен 2007, 17:29:57 | Message # 29
полковник
Group: Проверенные
Posts: 930
Reputation: 23
Status: Offline
Мне вот интересно стало,где порог между отсутствием чувства юмора и его присутствием.И вообще можно ли его вытренировать?

Мы тем свободнее, чем чаще поступаем сообразно рассудку,
и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.
 
Светлый Date: Воскресенье, 09 Сен 2007, 05:01:42 | Message # 30
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (chemist)
Ты слишком серьезно к себе относишься.

это так кажется, у меня шутливый нрав, а в каждой серьезине доля иронии. Петросян не потянит для треннинга, английский юмор изучать надо, фильм "Уимблдон" - классический тому пример (это очень интересно)


SY
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » Общий форум » Это интересно (всё, что вызвало у Вас интерес, на любую тему)
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится