ЕФМШ (ШМЕл)
Четверг, 25 Апр 2024, 09:12:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: horherules  
Форум ЕФМШ » Общий форум » Общий форум » Это интересно (всё, что вызвало у Вас интерес, на любую тему)
Это интересно
NSN Date: Воскресенье, 13 Май 2007, 13:38:04 | Message # 1
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
The Daily Telegraph: Россия и США устраивают холодную войну из-за Луны
01.05.2007 22:47 | NEWSru.com
Вторая гонка человечества за покорение Луны отчетливо обретает черты холодной войны, когда Российское космическое агентство обвинило своего старого соперника - американское агентство NASA - в отказе от совместного проекта исследований Луны, пишет The Daily Telegraph.

Это заявление прозвучало на фоне московских подозрений, что США пытаются не допустить Россию к изотопам, которые в изобилии находятся под поверхностью Луны и, по мнению многих, могут заменить ископаемые виды топлива и даже покончить с угрозой глобального потепления, пишет британская газета.

Новая эра международного космического сотрудничества, казалось, наступила после того, как США, Россия и другие державы объявили о намерениях впервые после 1972 года отправить людей на Луну. Однако в то время как NASA выступает за поддержку со стороны Британского и Европейского космических агентств, Россия жалуется, что ее предложения регулярно отвергаются. (Полный текст на сайте InoPressa.ru)

Глава "Роскосмоса" Анатолий Перминов сказал следующее: "Мы были готовы к сотрудничеству, однако, по неизвестным причинам, в NASA заявили, что они будут разрабатывать собственную программу. Это особенно странно, так как Соединенным Штатам не хватает экспертов для реализации лунной программы".

NASA в декабре объявило о планах строительства международного базового лагеря на одном из полюсов Луны, который планировалось полностью укомплектовать штатом к 2024 году. Российский производитель ракет "Энергия" сообщил в августе прошлого года о еще более амбициозной программе - планах построить постоянную базу на Луне к 2015 году.

Несмотря на то что американцы всегда высказывались по этой теме уклончиво либо вообще все отрицали, Россия открыто говорит, что основная цель лунной программы - промышленная добыча гелия-3.

Хотя критики скептично сравнивают надежды на гелий-3 со средневековыми попытками превратить свинец в золото, некоторые ученые говорят, что он может стать решением многих проблем человечества в области энергетики.

Нерадиоактивный изотоп гелия - гелий-3 - является апробированным и мощным топливом для ядерного синтеза - настолько мощным, что всего шесть метрических тонн обеспечили бы средней по численности европейской стране достаточно энергии на целый год.

Поскольку гелий-3 не загрязняет окружающую среду и обладает высокой эффективностью в малых количествах, многие страны относятся к этой идее крайне серьезно. Германия, Индия и Китай, который в сентябре планирует выслать лунный зонд для исследования технологий извлечения гелия-3, все исследуют способы добычи изотопа.

"Тот, кто первым покорит Луну, первым получит прибыль", - считает глава китайской лунной программы Оян Цзиюань.

"Энергия" заявляет, что приступит к "промышленным поставкам" гелия-3, который будет транспортироваться на грузовых космических кораблях МКС, не позже 2020 года. Российский государственный энергетический гигант "Газпром", напрямую контролируемый Кремлем, по слухам, горячо поддерживает этот проект.

Соединенные Штаты кажутся гораздо более осторожными - не в последнюю очередь потому, что ученые еще пока не открыли всех секретов масштабного ядерного синтеза. Коммерческие термоядерные реакторы едва ли сойдут с конвейера раньше второй половины этого века.

Однако многие представители космической программы в Москве уверены, что действия Вашингтона в отношении лунной программы продиктованы стремлением монополизировать добычу гелия-3. Они утверждают, что президент Буш поставил экспертов по гелию-3 на ключевые посты в консультативный совет NASA.

По словам академика РАН Эрика Галимова этот заговор "поможет США установить контроль над энергетическими рынками на 20 лет вперед и поставить весь остальной мир на колени, когда иссякнут запасы углеводородного топлива".
http://www.rambler.ru/news/press/britishpress/10283096.html

Добавлено (06 Май 2007, 16:51:07)
---------------------------------------------
Глава компании "Ингеоком" и советник мэра Москвы Михаил Рудяк скончался в субботу на 48-ом году жизни. Источник в столичной мэрии сообщил, что причиной смерти Рудяка стала тяжелая болезнь.

Руководитель и основной владелец "Ингеокома" Рудяк занял в 2007 году 64-е место в списке самых богатых россиян русского журнала Forbes. Его капитал был оценен примерно в $1 млрд.

Рудяк родился 1 апреля 1960 года. Окончил геологический факультет МГУ. Кандидат технических наук и геолого-минералогических наук. В 1988 году создал кооператив "Ингеоком", в 1993 преобразованный в объединение "Ингеоком".

"Ингеоком" возводил в Москве жилые дома, подземные сооружения, построил торгово-развлекательный комплекс "Атриум" на площади Курского вокзала. В последнее время "Ингеоком" выиграл конкурс на строительство метро в одной из стран Восточной Европы.

Добавлено (06 Май 2007, 17:10:29)
---------------------------------------------
В Японии разработан базовый компонент "квантового компьютера" будущего. Он сможет за несколько десятков секунд производить вычисления, на которые самый быстрый современный компьютер потратит не менее 10 миллионов лет.

Его создали специалисты электротехнической корпорации НЕК (NEC) и национального Института естественных наук, сообщается в сегодняшнем выпуске международного исследовательского журнала "Сайенс" (Science).

"Квантовый компьютер" основан на использовании особенностей поведения элементарных частиц. Прорыв в разработке его основного компонента был обеспечен, в частности, за счет применения в этой схеме особых алюминиевых мембран с эффектом сверхпроводимости, который позволяет при особо низких температурах свести практически к нулю сопротивление электрическим потокам.

В то же время японские специалисты признают, что сделали пока хоть и важный, но только первый шаг к достижению поставленной цели, передает ИТАР-ТАСС. На создание полноценного "квантового компьютера", по их мнению, потребуется более 10 лет.

Добавлено (13 Май 2007, 14:38:04)
---------------------------------------------
Через несколько дней компания Microsoft планирует запустить новую систему защиты от пиратского использования Windows. При попытке обновления Windows XP или Vista, не обнаружив оригинальной лицензии вместе с обновлением загружается небольшой исполняемый файл с командой на форматирование диска на котором установлена нелицензионная копия. Одновременно с этим сканируется жесткий диск на наличие MP3 при обнаружении которых владелец компьютера заносится в списки пользователей нелегального контента. Что интересно эта защита будет применяться только на Windows XP и Vista. Более ранние версии решили не трогать, так что все возвращаемся на Windows 98. Наверное пираты смогут обойти эти ограничения, но сколько дисков будет стерто трудно подсчитать.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
chemist Date: Воскресенье, 13 Май 2007, 20:05:02 | Message # 2
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
Quote (NSN)
Добавлено (13 Май 2007, 14:38:04)

Откуда дровишки? Фигня слух.
Я лучше знаю. ФСБ запустит необнаруживаемый спецтроян, который будет следить за пользователем. Если пользователь будет писать "Путин - казёл", его заносят в спец списки. А если комп не подключен к сети, то спец радиосигнал будет посылаться спецсекретным радиопередатчиком, интегрированным в материнку.


Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
NSN Date: Воскресенье, 13 Май 2007, 21:26:41 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Всё, chemist, кранты тебе. Ты в своём сообщении написал "Путин - казёл", вот . а теперь ещё и я ... fear

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
chemist Date: Понедельник, 14 Май 2007, 00:24:09 | Message # 4
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
Упс. upset Надо делать ноги mad bye Хотя мож обойдется. pray Вроде же есть знакомые фсбешники shock Мож подправят файлик pray2

Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
Kalev Date: Понедельник, 14 Май 2007, 08:42:41 | Message # 5
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
просите horherules!!!

Ключевой вопрос математики: не все ли равно?

Post edited by Kalev - Понедельник, 14 Май 2007, 08:42:51
 
Сервер_М Date: Среда, 16 Май 2007, 17:28:20 | Message # 6
полковник
Group: Проверенные
Posts: 930
Reputation: 23
Status: Offline
Quote (NSN)
Добавлено (13 Май 2007, 14:38:04)

А ведь слежение реально можно установить!


Мы тем свободнее, чем чаще поступаем сообразно рассудку,
и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.
 
chemist Date: Среда, 23 Май 2007, 03:01:08 | Message # 7
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
Вот интересно, так ли хорошо, когда все хорошо? И каковы позитивные моменты, когда все плохо?

Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
Kalev Date: Среда, 23 Май 2007, 06:17:12 | Message # 8
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
-
Quote (chemist)
каковы позитивные моменты, когда все плохо

-даже если тебя съели,у тебя есть 2 выхода)))


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
chemist Date: Среда, 23 Май 2007, 06:25:05 | Message # 9
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
Хм. Мерси.
Тем не менее это слишком частный подход.
Общее решение есть?


Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
Kalev Date: Среда, 23 Май 2007, 06:37:23 | Message # 10
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
нужно помнить,что все хорошее кончается само по себе,а все плохое можем закончить только мы и только собственными усилиями...как это ни прискорбно...

Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
chemist Date: Среда, 23 Май 2007, 07:07:40 | Message # 11
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
Quote (Kalev)
все плохое можем закончить только мы и только собственными усилиями

Не согласен. В "общекосмическом" смысле (привет светлым) между плохим и хорошим разницы нет и свойства их идентичны. Что и подтверждается жизненым экспериментом.


Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
Kalev Date: Среда, 23 Май 2007, 08:08:06 | Message # 12
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
Quote (chemist)
Что и подтверждается жизненым экспериментом.

приведите пример?!


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
chemist Date: Среда, 23 Май 2007, 16:22:09 | Message # 13
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
самое простое: и удачный, и неудачный день закончатся в 23:59:59. В 00:00 начнется совсем новый день с совсем другими свойствами.

Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
Ёж Date: Четверг, 24 Май 2007, 14:09:13 | Message # 14
старшина
Group: выпускник
Posts: 38
Reputation: 2
Status: Offline
Когда дела обстояли чернее некуда, я говорил себе: - Не вешай нос, могло быть и хуже!
И действительно становилось ещё хуже! bruise
 
horherules Date: Четверг, 24 Май 2007, 20:36:59 | Message # 15
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
ага - пессимист говорит - "хуже уже не будет"
а оптимист так радостно - Хуже Будет!


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » Общий форум » Это интересно (всё, что вызвало у Вас интерес, на любую тему)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится