ЕФМШ (ШМЕл)
Суббота, 27 Апр 2024, 00:07:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Fortress  
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » Происхождение человека. Дарвин? Бог? Инопланетяне? (Откуда мы взялись?)
Происхождение человека. Дарвин? Бог? Инопланетяне?
NSN Date: Понедельник, 07 Май 2007, 22:01:47 | Message # 1
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Как появились люди? dontknow
Ваше мнение.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
chemist Date: Вторник, 08 Май 2007, 00:35:40 | Message # 2
полковник
Group: выпускник
Posts: 693
Reputation: 7
Status: Offline
А также, что вперед получилось - человек или женщина?

Самые умные и добрые не сеют и не пашут, а живут на острове в очень тихом океане. Им все само с пальмы падает.

http://orgchemist.livejournal.com/

 
Sponsor Date: Вторник, 08 Май 2007, 12:44:30 | Message # 3
майор
Group: Модераторы
Posts: 464
Reputation: 26
Status: Offline
Ну конечно эволюция...

Хотя теория панспермии тоже не лишена здравого смысла.

Остальное имхо фантастика


Пусть не имею завод ни даже офис, но ведь зато и ты не Дженифер не Лопес
 
NSN Date: Вторник, 08 Май 2007, 13:18:48 | Message # 4
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Sponsor)
теория панспермии

шо це таке?


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Kalev Date: Среда, 09 Май 2007, 06:21:18 | Message # 5
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
Жизнь существует вечно, а на Земле она появилась в результате заноса её из космоса. Одно время над теорией панспермии работал В.И. Вернадский, но ещё древнегреческий учёный Платон говорил, что вечным может быть только неделимое, - элементарное.
Живые же существа - сложные системы и должны были когда-то возникнуть
Та самая теория:

http://tmn.fio.ru/works/29x/304/d8.htm


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
Den Date: Понедельник, 14 Май 2007, 18:11:13 | Message # 6
майор
Group: выпускник
Posts: 477
Reputation: 68
Status: Offline
Quote (Kalev)
Жизнь существует вечно, а на Земле она появилась в результате заноса её из космоса.

Но почему тогда земляне сначала были такими тупыми?


Желания и планы, которые не соответствуют вашим финансовым, физическим и умственным возможностям, называются мечтами...
 
NSN Date: Понедельник, 14 Май 2007, 18:20:16 | Message # 7
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Den)
земляне сначала были такими тупыми

Ничего себе наезды! Щаз я тебя, красненький, словлю, и от имени всех землян роги пооткручиваю.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Понедельник, 14 Май 2007, 20:30:48 | Message # 8
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Есть интересные открытия П.П. Гаряева о "волновом геноме" на его сайте (точного адреса нет под рукой). он доказывает некоторые шокирующие старую науку вещи.
идет смена научной парадигмы.


SY
 
NSN Date: Понедельник, 14 Май 2007, 21:45:39 | Message # 9
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Светлый)
Есть интересные открытия П.П. Гаряева о "волновом геноме"

Открытия? Или гипотезы?
В чём суть?


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
horherules Date: Вторник, 15 Май 2007, 00:07:23 | Message # 10
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
Quote (Светлый)
Есть интересные открытия П.П. Гаряева о "волновом геноме" на его сайте (точного адреса нет под рукой). он доказывает некоторые шокирующие старую науку вещи. идет смена научной парадигмы.

ну сейчас посмотрим..... почитаем, но сдается мне что он биолог, а это бы значило что его писанина не что иное как чушь собачья
парадигмы меняют двадцатилетние недоучки а не профессора


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
horherules Date: Вторник, 15 Май 2007, 00:44:23 | Message # 11
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
это полнейшая контрабанда!
во первых это так называемая философская концепция и никоим образом не тянет на теорию
во вторых в описании работы есть такие косяки как

а - волновая функция должна быть периодична в пространстве и времени
б - Для волновой функции справедлив суперпозиций принцип: если система может находиться в различных состояниях с волновыми функциями ψ1, ψ2.., то возможно и состояние с волновой функцией, равной сумме (и вообще любой линейной комбинации) этих волновых функций.
в - Так взаимосвязь между электроном и позитроном можно отразить гораздо естественнее, используя весы монады

ну во первых она не периодична и нануляется на бесконечности во вторыхне любую линейную комбинацию а абсолютно определенную ψ=с1ψ1+с2ψ2+...
где сi=<ψi|ψ>

единственная здравая мысль цитирую- "Реакция на подобные утверждения одна -"бред сивой кобылы""

видите ли, корни этого заблуждения лежат в науке биологии
биологи имеют дело с очень сложными объектами и едва ли понимают(что совершенно естественно и никто их не винит) половину изучаемых явлений
математики отвечают на вопрос "Что?"
физики - "Как?" как и химики
а биологам еще и "почему?"
но ребята не знают не математику не физику не химию, им в универе по другому мозги лепят.
как не зная ответа на вопрос "как" и "что" можно ответить на вопрос "почему"?

две науки изменили мое мировоззрение - квантовая механика и биохимия
первая в данном ключе не интересна а вот биохимия показывает что жизнь, и человек в частности , с материалистической точки зрения - архи сложная система химических равновесий, с набором аминокислот, коферментов, кислородом и сахарами на входе и целюлозой с водичкой желтого цвета на выходе, и всё, но равновесий столькоООООО!

а биологи проходят мол биологию, и очень мало математики.
философы могут перегрызть друг другу глотки крича о революции в науке, только до философов никому нет дела.
революции делает ленин и эрвин шредингер с дираком после литра пива и марихуаны, придумавшие квантовую механику в 20 лет
а дядьки биологи смотрят как все сложно и начинают нести чушь про волновые функции, а надо просто не стремиться все упрощать а принять как есть и изучать, они в собственных философских пертурбациях забыли о положении философии науки - наука развиваясь приближается к истине, и в пределе получает весьма кошерное приближение

итак на мой взгляд жизнь произошла потому что повезло, либо панспермия , что очень вероятно либо зародилась на земле
дело в том что некоторые молекулы от природы склонны к самосборке, так просто получилось что они замыкаются в циклы и образуют определенные связи

так что, возраст вселенной позволяет, того и гляди из аммиака с метаном в определенных условиях за миллиарды лет что нибудь да соберется.
причина возникновения жизни - банальное везение


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...


Post edited by horherules - Вторник, 15 Май 2007, 00:53:44
 
horherules Date: Вторник, 15 Май 2007, 00:53:59 | Message # 12
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
да кстати вы согласитесь со мной если прочитаете то что гугл нароет по этой теме
и еще
в первых двадцати страницах сир пи эйч ди(научная степень, уж не знаю доктор он или нет) ничегошеньки не доказывает, я это к нижепроцитированному
Quote (Светлый)
он доказывает некоторые шокирующие старую науку вещи.

науку, а точнее тех ее представителей кого эта писанина коснулась ничего не шокирует
полезность этого никакая, Гаряев ничего не обьясняет толком и строит мир на собственной коленке, занимаясь (если вы, Светлый такие книжки читаете то вам понятно будет) герменевтическим самотрансцендентализированием.


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
horherules Date: Вторник, 15 Май 2007, 00:54:09 | Message # 13
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
да кстати вы согласитесь со мной если прочитаете то что гугл нароет по этой теме
и еще
в первых двадцати страницах сир пи эйч ди(научная степень, уж не знаю доктор он или нет) ничегошеньки не доказывает, я это к нижепроцитированному
Quote (Светлый)
он доказывает некоторые шокирующие старую науку вещи.

науку, а точнее тех ее представителей кого эта писанина коснулась ничего не шокирует
полезность этого никакая, Гаряев ничего не обьясняет толком и строит мир на собственной коленке, занимаясь (если вы, Светлый такие книжки читаете то вам понятно будет) герменевтическим самотрансцендентализированием.


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Светлый Date: Вторник, 15 Май 2007, 01:18:49 | Message # 14
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
horherules, Вся эта словесность понятна. с другой стороны, результаты тоже налицо: есть опыты по выращиванию из стволовых клеток поджелудочной железы у крыс (победа над сахарным диабетом). Ни один медик этого сделать не может, Гаряев передает информацию стволовым клеткам с пом. лазера, собранного на коленке, но все работает, ему 65 лет, выглядит он на тридцать, - проводит на себе эксперименты.

Добавлено (15 Май 2007, 02:18:49)
---------------------------------------------
NSN, Гаряев около двадцати лет назад обнаружил фантом или след, который оставляет препарат днк (там, конечно, особые условия эксперимента, их опустим). явление интересное, хотел исследовать, его сослали в библиотеку, блокировали финансирование. а он в библиотеке нашел публикации на эту тему, потом все же добрался до аппаратуры, поттвердил свои гиппотезы. надо читать его книгу, там и эксперименты описаны, которые можно у себя на подоконнике повторить.


SY
 
horherules Date: Вторник, 15 Май 2007, 02:16:41 | Message # 15
полковник
Group: выпускник
Posts: 664
Reputation: 35
Status: Offline
Да мой Светлый оппонент,
но проблема в том что нельзя через задницу объяснять факты, которые ты не понимаешь.
ты не ходил на лекции по молекулярной биологии?
они не понимают о чем говорят, потому что не знают химию и потому что это все ооочччень сложно и одной классической биологией не объясняется.
главный толчок развитию биологии дали в свое время физики, и биологи через 50 лет опять все испортили своей тягой к упрощению
ну нельзя все упрощать, если светишь лазером значит что то в такой макромолекуле как днк возбуждается, плюс сопряженные с этим электронные переходы

вся его болтовня суть попытка объяснения эксперимента, пока неловкая до безобразия


.... а теперь ты начинаешь сморщиваться, потому что на боку твоего пистолета написано "Муляж" а на боку моего пистолета написано "Desert Eagle .50"
Так что ловить здесь тебе нечего...
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » Происхождение человека. Дарвин? Бог? Инопланетяне? (Откуда мы взялись?)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится