ЕФМШ (ШМЕл)
Понедельник, 29 Апр 2024, 09:40:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fortress  
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » О Боге, науке, религии, Истине и заблуждениях (Открытый обмен мнениями в стремлении к правде)
О Боге, науке, религии, Истине и заблуждениях
Человек Date: Пятница, 05 Фев 2010, 14:04:24 | Message # 76
Group: Гости





[quote=NSN]2) В Советский период тоже был великий правитель, вполне сравнимый с Петром I - Сталин.[/quote]

Сталин СРАВНИМ С ПЕТРОМ??!

Сталин столько народу похоронил,истребил целые народы,милионы людей переселяли и 3/4 из них умирало в дороге!
В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне из-за него наши потери были в ДВА раза больше и мы чуть не проиграли,так как дяденька Сталин игнорировал данные разведки,ПОУБИВАЛ и пересадил самых лучших офицеров и ЕЩЕ ОЧЕНь много "сделал для нашей победы".Ну что еще сказать.По приказу Сталина много учёных,деятелей культуры забирали поздно ночкой и больше их никто не видел...

[quote=NSN]самая высокая в мире социальная защищённость[/quote]

Вы сами то понимаете,что говорите?о_О

 
Kalev Date: Пятница, 05 Фев 2010, 14:16:51 | Message # 77
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
Quote (Человек)
из-за него наши потери были в ДВА раза больше и мы чуть не проиграли

история не терпит сослагательного наклонения... неизвестно, выйграли бы вообще войну, если бы не Сталин.
Quote (Человек)
Вы сами то понимаете,что говорите?о_О

в СССР было то, чего нет ни в одном современном государстве - уверенность в завтрашнем дне.

и вообще, выросшие в СССР и сейчас поносящие его - неблагодарные люди, не любящие себя прежде всего, не желающие помнить...


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
NSN Date: Суббота, 06 Фев 2010, 19:18:16 | Message # 78
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Человек)
Сталин столько народу похоронил,истребил целые народы,милионы людей переселяли и 3/4 из них умирало в дороге!
В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне из-за него наши потери были в ДВА раза больше и мы чуть не проиграли,так как дяденька Сталин игнорировал данные разведки,ПОУБИВАЛ и пересадил самых лучших офицеров и ЕЩЕ ОЧЕНь много "сделал для нашей победы".Ну что еще сказать.По приказу Сталина много учёных,деятелей культуры забирали поздно ночкой и больше их никто не видел...

Ощущение, словно жёлтую прессу читаю.

Quote (Человек)
Вы сами то понимаете,что говорите?о_О

Я понимаю, а вот ты похоже нет, просто повторяешь чужой бред.
Давай по пунктам.

Quote (Человек)
Сталин столько народу похоронил

Сколько? Каким образом?


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Суббота, 06 Фев 2010, 19:18:43 | Message # 79
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Человек)
истребил целые народы

Какие народы? И опять каким образом?

Quote (Человек)
милионы людей переселяли

Почему переселяли и как ты представляешь себе механизм насильственного переселения миллионов людей?
Quote (Человек)
В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне из-за него наши потери были в ДВА раза больше

В два раза больше чего? Если ты имеешь в виду потери наших и немецких солдат, то они примерно равны. Гражданские потери у нас выше, мы не зверствовали в Германии так, как немцы в России.
И в чём заключается из-за него?
Quote (Человек)
и мы чуть не проиграли

Мы победили.
Quote (Человек)
дяденька Сталин игнорировал данные разведки

Какие данные? Их было много и они были противоречивые.

Quote (Человек)
ПОУБИВАЛ и пересадил самых лучших офицеров

Откуда данные? Точно лучших? А может предателей?
Вобще-то лучшим был Жуков.
Quote (Человек)
По приказу Сталина много учёных,деятелей культуры забирали поздно ночкой и больше их никто не видел...

Кого именно? Откуда знаешь, что по приказу Сталина?


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Человек Date: Суббота, 06 Фев 2010, 22:27:21 | Message # 80
Group: Гости





[quote=NSN]Ощущение, словно жёлтую прессу читаю[/quote]
[quote=NSN]Я понимаю, а вот ты похоже нет, просто повторяешь чужой бред.[/quote]
[quote=NSN]В два раза больше чего? Если ты имеешь в виду потери наших и немецких солдат, то они примерно равны. Гражданские потери у нас выше, мы не зверствовали в Германии так, как немцы в России. И в чём заключается из-за него?[/quote]
[quote=NSN]Кого именно? Откуда знаешь, что по приказу Сталина?[/quote]
[quote=NSN]Откуда данные? Точно лучших? А может предателей? Вобще-то лучшим был Жуков.[/quote]

Ну что сказать,у человека который не знает истории-нет будущего.Конечно вы учились в такое время,когда правду скрывали и её мало кто знал,я понимаю это...Я бы тоже так думал и говорил,если бы оспаривали то,что заложили мне с самого детства.
Спорить дальше?Зачем?Просто я думал,что вы прогрессивный человек,который может перестроиться и принять другую информацию,но...жаль.

 
Nest Date: Воскресенье, 07 Фев 2010, 14:12:33 | Message # 81
генерал
Group: Модераторы
Posts: 1833
Reputation: 141
Status: Offline
перестроиться и принять другую информацию как раз не можешь ТЫ
Человек, сколько вам лет? судя по всему - не так много) начитались в школе учебников, в которых сказано, что хуже Сталина человека нет и теперь выкладываете это, как свои умозаключения
Вы не начитаны, поэтому не можете спорить и бежите, прикрываясь тем, что якобы НСН вас не слушает и не слышит
На самом деле где-то глубоко в душе вы поняли, какую ахинею несете, а подумать об этом не можете, потому что боитесь
Может вы денюшку получаете за то, что ходите по сайтам, где основная аудитория - школьники, и поливаете грязью СССР? А что? Будь я сейчас у власти, именно так бы и сделала))Растила бы тех, кто верит в мою силу и в то, что я делаю их жизнь лучше
ах да... вы ведь еще про религию пишете... не подскажете, что курите? а то мне в конце семестра экзамен по философии сдавать, так с такой травкой у меня проблем точно не возникнет)
вы со Светлым тут таким словоблудием занимаетесь, что читать противно
кстати о ёжиках... Светлый...тебе больше пошел бы ник Тёмный...
ваши слова, Человек и Светлый, меня оскорбляют... давайте уже говорить открыто
 
Человек Date: Понедельник, 08 Фев 2010, 22:15:07 | Message # 82
Group: Гости





Nest какой тебе институт девочка,ты школу сначала закончи.А потом уже лазий по форумам и пиши то,чему тебя научили...
 
Светлый Date: Вторник, 09 Фев 2010, 03:51:09 | Message # 83
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Уважаемые собеседники, всем стало неприятно видеть негативные проявления друг друга.
Тема создавалась не для споров и оскорблений. Даже имея идейные противоречия можно интересоваться мнением оппонента, сохраняя своё и уважая его достоинство. Мне стыдно, что дошло до такого.


SY
 
NSN Date: Вторник, 09 Фев 2010, 06:03:06 | Message # 84
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Человек)
Nest какой тебе институт девочка,ты школу сначала закончи.А потом уже лазий по форумам и пиши то,чему тебя научили...

Nest закончила школу. С золотой медалью. Четырехкратная победительница краевой олимпиады по математике. Призер множества всероссийских и международных математических олимпиад. Сейчас студентка одного из самых престижных ВУЗов России.
И пишет, в отличии от "Человека", без ошибок. )


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Serega_VDV Date: Вторник, 09 Фев 2010, 11:50:47 | Message # 85
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 87
Reputation: 5
Status: Offline
Светлый, поверь, иногда можно даже затевая мордобой, сохранять достоинство оппонента... Кстати ты тут клеймишь СССР... вопрос... на какие страны равняться если не на неё?

Для женщины что важно? - Внимание!... я ей - кренделёк, а она меня поцелует... дипломатия!
 
Kalev Date: Вторник, 09 Фев 2010, 17:53:46 | Message # 86
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
Quote (Человек)
Nest какой тебе институт девочка,ты школу сначала закончи.А потом уже лазий по форумам и пиши то,чему тебя научили...

"Человек", теперь все Ваши посты выглядят по меньшей мере смешными...
Quote (Светлый)
Мне стыдно, что дошло до такого.

Светлый, когда вместо ответа собеседник присылает нечто не вразумительное, причем постоянно, сложно сдержаться от сарказма...


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
 
Светлый Date: Вторник, 09 Фев 2010, 18:37:08 | Message # 87
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Serega_VDV, Зачем равняться на кого-то, стремиться нужно к идеалу. Я не клеймил СССР, а обличал недостатки, которые имелись. Была высказана мысль, что (не помню дословно) СССр - вершина русской цивилизации, а это далеко не вершина. Чтобы показать, что точка не является глобальным экстремумом, достаточно привести хоть один контрпример. Кафедра экономической кибернетики ВГУ 35 лет смеется и плачет от экономического устройства СССР, сравнивая его с более совершенными моделями. Бесплатное образование? мед. обслуживание? и т.п.? Ничего бесплатного не бывает. Это неосуществившаяся мечта, в которую многие продолжают верить, как многие продолжают верить во что-то другое, что уже осмеивалось первыми. Бесплатно - это подарок, а когда трудяга всю жизнь на заводе пашет на систему, отдавая ей жизнь, отстегивая налоги, и получает за это оплачиваемый отпуск и мед. ремонт, чтоб дальше мог пахать - это не бесплатно. Были республики, которые отдавали в Москву 85% "прибыли", самим на развитие не хватало. Система перераспределения средств была крайне безграмотная. Было время, когда около половины бюджета гос-ва тратилось на военку, чтобы догнать и перегнать Американцев, которые в это время тратили на развитие своей воен. пром-ти 12% и спокойно бороздили небо над Москвой на недосигаемом для русских U-2. В космос первыми полетели? какая разница, кто первый, когда важен качественный результат. Те же американцы полетели через полтора месяца по плану. Вместо сотрудничества постоянное соперничество. Зачем? Это как здесь в разговоре на форуме. Идейные противоречия породили борьбу. Дух соревнования? Только несостоятельность заставляет что-то доказывать. Знание и сила дает спокойствие и уверенность. При этом можно делиться.

SY
 
NSN Date: Вторник, 09 Фев 2010, 19:54:38 | Message # 88
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Светлый)
Я не клеймил СССР, а обличал недостатки

Quote (Светлый)
бескультурье, посеянное Великим Союзом колхозников, напрочь вырубивших всю интеллигенцию и генофонд нации,

Это как раз значит клеймить, а не обличать.

Quote (Светлый)
СССр - вершина русской цивилизации, а это далеко не вершина. Чтобы показать, что точка не является глобальным экстремумом, достаточно привести хоть один контрпример.

Чтобы показать, что точка не является глобальным экстремумом, нужно найти более высокую точку.
Контрпример не прокатывает, т.к. утверждается, что СССР - вершина русской цивилизации, а не то, что СССР - идеален.
Что касается медицины, формально ты прав, ничего бесплатного не бывает, медицина оплачивалась из налогов. Но я настаиваю на термине - бесплатная, потому что когда приходила беда, тебе ничего не надо было платить, каким бы дорогим не было лечение.

Quote (Светлый)
Кафедра экономической кибернетики ВГУ 35 лет смеется и плачет от экономического устройства СССР, сравнивая его с более совершенными моделями.

Ну и что ваша кафедра говорит о ныненшней ситуации?
При той экономике из лапотной России мы превратились в одну из двух супердержав. Где мы сейчас?

Quote (Светлый)
Было время, когда около половины бюджета гос-ва тратилось на военку, чтобы догнать и перегнать Американцев, которые в это время тратили на развитие своей воен. пром-ти 12% и спокойно бороздили небо над Москвой на недосигаемом для русских U-2. В космос первыми полетели? какая разница

А какой был выход, если Америка готовила ядерные удары по СССР?
И почему ты так восхищаешься американскими U-2, и так пренебрежителен к нашим космическим успехам? Ты вообще на чьей стороне?
А U-2 мы сбили.


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Serega_VDV Date: Вторник, 09 Фев 2010, 20:26:48 | Message # 89
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 87
Reputation: 5
Status: Offline
Стремиться к идеалу?... хахаха... что же есть идеал государственного устройства?... надо хотя бы иметь представление о нём... я не имею... и боюсь: никто не имеет...
ты знаешь такую поговорку: " если не тренеруешься ты, тренеруется кто-то другой, чтобы дать тебе под зад!"... так вот без соревновательности далеко не уедешь, ибо найдётся какой-нить очередной "Гитлер" и всем мало не покажется!!!


Для женщины что важно? - Внимание!... я ей - кренделёк, а она меня поцелует... дипломатия!
 
Светлый Date: Пятница, 12 Фев 2010, 05:35:54 | Message # 90
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
http://news.mail.ru/society/3373876/

SY
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » О Боге, науке, религии, Истине и заблуждениях (Открытый обмен мнениями в стремлении к правде)
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится