ЕФМШ (ШМЕл)
Воскресенье, 05 Май 2024, 02:46:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fortress  
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » О Боге, науке, религии, Истине и заблуждениях (Открытый обмен мнениями в стремлении к правде)
О Боге, науке, религии, Истине и заблуждениях
NSN Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 06:05:31 | Message # 46
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Агрессивен?
В чем это выражается?


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 06:22:21 | Message # 47
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
В Вашей манере ведения диалога

SY
 
Светлый Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 06:33:24 | Message # 48
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Сложно предать, если Вы сами не видите.
Уверен, если бы NSN чувствовал, что подавляет, перестал бы это делать. Это,наверное, такое постсоветское последствие.
Во-первых, NSN старше и опытнее, значит должен быть снисходителен в отношении глупостей зеленого поколения,
Во-втотрых, надо перестать сражаться, а выступить, как коллега по исследованию,
В-третьих, NSN игнорирует мотивацию и манипулирует следствиями, а это мало что меняет.

Допустим, существует эволюция. - тогда !браво! науке и NSN на высоте, поскольку он из лагеря победителей, только эта победа ничего не стоит, потому что ни один ученый не объяснит ПОЧЕМУ так устроен мир, наука только отвечает на вопрос КАК. А одна из гиппотетических версий причинности - Божественный замысел - вполне себе обоснована, тогда мотив Человека имеет право на жизнь, значит кто кого?


SY
 
NSN Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 13:26:19 | Message # 49
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Понял.
Должен заметить, что Светлый не в меру агрессивен, но я не возражаю против этого. angel

Quote (Светлый)
В-третьих, NSN игнорирует мотивацию и манипулирует следствиями, а это мало что меняет.

Какая мотивация? "Я посмотрел фильм"? bang

Quote (Светлый)
А одна из гиппотетических версий причинности - Божественный замысел - вполне себе обоснована

1. Как человек, всё-таки обучавшийся математике, ты должен знать, что из ложного утверждения может следовать что угодно. beer
2. Ладно, пусть будет Божественный замысел, пусть Бог создал всё. Меня один вопрос мучает: ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БОГ? beggar


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 17:52:10 | Message # 50
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
NSN, Насчет мотивации Человека позвольте пока ничего не говорить, а вот дальше интересный вопрос...
Quote (NSN)
ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БОГ?
И если исходя из предположения, Бог существует, уверен, ...он хохочет.


SY
 
Человек Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 17:53:39 | Message # 51
Group: Гости





[quote=NSN]Какая мотивация? "Я посмотрел фильм"? bang [/quote]

Вот сейчас и вправду весьма агрессивно.Придераться и "доколёбываться" до слов умеет каждый,но это не серьёзно,и я даже бы сказал что по-детски.

[quote=NSN]1. Как человек, всё-таки обучавшийся математике, ты должен знать, что из ложного утверждения может следовать что угодно.[/quote]

Между прочим даже теория креационизма ГОРАЗДО более обоснованная, доказаная и кстати неоправергнутая нежели теория"эволюции".Я не хотел говорить это,так как для всех кто читал этот форум и лазил по ссылкам(как моим так и NSN) это я думаю стало АБСОЛЮТНО очевидным.Но видимо NSN просто боиться признать это,в силу своей упертости в обратное. Кстати я недаром писал о такой манере поведения вначале нашей дискуссии,так как знал,что такие люди найдуться...

"Если человек не хочет чего-то увидеть ,то как не показывай ему на это,он будет смотреть в противоположенном направлении,а поверни его голову в ту сторону и он закроет глаза..."

 
NSN Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 18:22:13 | Message # 52
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Светлый)
И если исходя из предположения, Бог существует, уверен, ...он хохочет.

из предположения, что Бог существует, он не может хохотать. Ему просто не бывает смешно, так как доже волос с головы человеческой не может упасть без его ведома. Следовательно и диалог наш ему был известен заранее. Кабала. Скукотища.

Если же исходить из менее сказочного предположения - что Бога нет, то всё гораздо веселей и интересней. bravo


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
NSN Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 18:38:08 | Message # 53
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Quote (Человек)
Между прочим даже теория креационизма ГОРАЗДО более обоснованная, доказаная и кстати неоправергнутая нежели теория"эволюции".Я не хотел говорить это,так как для всех кто читал этот форум и лазил по ссылкам(как моим так и NSN) это я думаю стало АБСОЛЮТНО очевидным.

Молодой человек, а ведь Вы не знакомы ни с теорией креационизма (я рад, что Вы это слово написали без ошибок), ни с теорией эволюции. Дума, если Вы познакомитесь с этими теориями более близко, разговор пойдёт в другом тоне.

Это очень хорошо, что вы ищите Истину. Предлагаю Ват следующий критерий истинности: из двух объяснений факта ближе к истине то, которое менее сказочно.

И извините, если чем-то обидел. Просто Ваши выводы выглядели очень смешно. budo


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Человек Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 19:31:23 | Message # 54
Group: Гости





[quote=NSN]Молодой человек, а ведь Вы не знакомы ни с теорией креационизма (я рад, что Вы это слово написали без ошибок), ни с теорией эволюции. Дума, если Вы познакомитесь с этими теориями более близко, разговор пойдёт в другом тоне.[/quote]

Знаком.Так что указывать на мою неграмотность без оснований на то, тоже довольно грубо.Ведь я не сказал ничего необоснованного в вашу сторону.

[quote=NSN]Это очень хорошо, что вы ищите Истину. Предлагаю Ват следующий критерий истинности: из двух объяснений факта ближе к истине то, которое менее сказочно.[/quote]

Ну на этот счёт можно сказать только то,что сказочным как раз то является теория дарвина.Обосновываю:если даже не принимать тот ФАКТ,что она не выдерживает НИКАКОЙ КРИТИКИ и ОПРОВЕРГАЕТСЯ далеко ни одним фактом, то всё РАВНО всё её устройство основывается только на СКАЗОЧНЫХ,ЧУДЕСНЫХ СЛУЧАЙНОСТЯХ,шанс становления которых(их должно быть столько сколько видов существ на Земле, когда либо существовавших) нельзя оценить в долях процента,так как получится "бесконечность нулей после запятой",и мало того очень сложно оценить ДАЖЕ ОДНУ такую СЛУЧАЙНОСТЬ,так как она почти невозможна!

 
Kalev Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 19:56:46 | Message # 55
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
Quote (Человек)
сказочным как раз то является теория дарвина

Уважаемые дискутирующие, Вы все ходите вокруг да около, а привести реальные факты и доказательства своих слов пока никто не решился. Светлый, а ведь у Вас, вроде, есть доказательства...?
Quote (Человек)
сказочным как раз то является теория дарвина

ученые всего мира много десятков лет принимали (и принимают) сказку за правду... странно.
Quote (Человек)
она не выдерживает НИКАКОЙ КРИТИКИ и ОПРОВЕРГАЕТСЯ далеко ни одним фактом

приведите хотя бы один факт - в тех ссылках, которые выкладывались приводятся лишь попытки что-либо доказать. к сожалению, этим занимаются лжеученые, которые иначе не могут создать себе имя.
Quote (Человек)
всё её устройство основывается только на СКАЗОЧНЫХ,ЧУДЕСНЫХ СЛУЧАЙНОСТЯХ

неправда. нет там никаких случайностей. там говорится о последовательном и планомерном изменении организма и его умственных способностей под влиянием окружающей среды.


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?

Post edited by Kalev - Понедельник, 18 Янв 2010, 20:02:36
 
Человек Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 20:39:56 | Message # 56
Group: Гости





[quote=Kalev]ученые всего мира много десятков лет принимали (и принимают) сказку за правду... странно.[/quote]

Люди часто ошибаются, и примеров в истории этому предостаточно. К тому же на тему: почему не признаётся офицальное опровержение этой теории мы уже вели дискуссию,и плюс эта информация есть в интернете.

[quote=Kalev]неправда. нет там никаких случайностей. там говорится о последовательном и планомерном изменении формы организма и его умственных способностей под влиянием окружающей среды.[/quote]

Ну на это можно ответить только одно:вы "недобросовестно" ознакомились с теорией эволюции.Если бы вы внимательней её изучили,то поняли бы о чём я говорю.

[quote=Kalev]Уважаемые дискутирующие, Вы все ходите вокруг да около, а привести реальные факты и доказательства своих слов пока никто не решился.[/quote]

Опять же просвечивается ваша невнимательность.Доказательства можно было скачать на сайтах,которые я писал.Ну или по крайней мере вы можете "залезть" в интернет и потратить своё время на то,чтобы найти эти доказательства самостоятельно.

[quote=Kalev]приведите хотя бы один факт - в тех ссылках, которые выкладывались приводятся лишь попытки что-либо доказать. к сожалению, этим занимаются лжеученые, которые иначе не могут создать себе имя.[/quote]

И опять ваше неведение.Ведь если бы вы более углублённо изучили этот вопрос,то нашли бы уже известных учёных с мировым именем(ставших таковыми не из-за "дарвина") которые поддерживают несостоятельность теории эволюции,и мало того даже находят всё новые и новые доказательства в её несосотоятельности.

 
NSN Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 22:18:50 | Message # 57
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
Ради вашего Бога приведите всё-таки факты, опровергающие теорию эволюции и назовите "известных учёных с мировым именем(ставших таковыми не из-за "дарвина") которые поддерживают несостоятельность теории эволюции".

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Kalev Date: Понедельник, 18 Янв 2010, 23:26:38 | Message # 58
генерал
Group: Модераторы
Posts: 2296
Reputation: 45
Status: Offline
Quote (Человек)
Люди часто ошибаются, и примеров в истории этому предостаточно.

кто ошибается?
Quote (Человек)
Ну на это можно ответить только одно:вы "недобросовестно" ознакомились с теорией эволюции.

это возможно. но в теории эволюции уж точно ничего не говорится о
Quote (Человек)
СКАЗОЧНЫХ,ЧУДЕСНЫХ СЛУЧАЙНОСТЯХ

Quote (Человек)
Опять же просвечивается ваша невнимательность.Доказательства можно было скачать на сайтах,которые я писал.

а на других сайтах можно скачать доказательства опровержения тех доказательств, на которые Вы приводите ссылки, потрудитесь найти эти сайты и посмотреть их.
Quote (Человек)
чтобы найти эти доказательства самостоятельно.

в чем тогда смысл нашей беседы, если Вы предлагаете мне искать аргументы в пользу Вашей точки зрения самостоятельно?
Quote (Человек)
И опять ваше неведение.Ведь если бы вы более углублённо изучили этот вопрос,то нашли бы уже известных учёных с мировым именем(ставших таковыми не из-за "дарвина") которые поддерживают несостоятельность теории эволюции,и мало того даже находят всё новые и новые доказательства в её несосотоятельности.

-
Quote (NSN)
Ради вашего Бога приведите всё-таки факты, опровергающие теорию эволюции и назовите "известных учёных с мировым именем(ставших таковыми не из-за "дарвина") которые поддерживают несостоятельность теории эволюции".


Ключевой вопрос математики: не все ли равно?

Post edited by Kalev - Вторник, 19 Янв 2010, 00:04:17
 
Светлый Date: Вторник, 19 Янв 2010, 18:11:20 | Message # 59
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (NSN)
пусть Бог создал всё. Меня один вопрос мучает: ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БОГ?

На самом деле, вас не мучает этот вопрос. Этот хитрый вопрос придуман, чтобы найти слабое место в гипотезе о Божественном, но так вы ставите в тупик себя самого, потому что не можете идти дальше в познании, не преодолев этого бинарного несоответствия.
Интересно, почему вы не задаетесь подобным вопросом, который имеет к вам большее отношение: "ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭВОЛЮЦИЯ?"!!!


SY
 
NSN Date: Вторник, 19 Янв 2010, 19:52:00 | Message # 60
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
C эволюцией всё просто и понятно. Более приспосбленые процветают и дают большее потомство. Менее приспособленные вымирают. Тут без волшебства, всё нормально.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » О Боге, науке, религии, Истине и заблуждениях (Открытый обмен мнениями в стремлении к правде)
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится