ЕФМШ (ШМЕл)
Пятница, 17 Май 2024, 14:56:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, пришелец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fortress  
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » Происхождение человека. Дарвин? Бог? Инопланетяне? (Откуда мы взялись?)
Происхождение человека. Дарвин? Бог? Инопланетяне?
Светлый Date: Среда, 06 Июн 2007, 06:47:22 | Message # 121
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
NSN, Америанские социологические исследования лучше не приводить в пример, они обычно просто являются глупостями. что касается устройства мира и такого рода замечаний, будте честным по отношению к себе и задумайтесь, что вообще можно взяться утверждать.

SY
 
NSN Date: Среда, 06 Июн 2007, 08:48:30 | Message # 122
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
А при чём тут американские социлогические исследования?

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Среда, 06 Июн 2007, 16:49:36 | Message # 123
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
социологические, психологические и все, что касается статистического анализа (по большей части)

SY
 
NSN Date: Среда, 06 Июн 2007, 23:29:13 | Message # 124
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
В принципе пример был приведён, чтобы показать ненужность сложных и надуманных объяснений явлений.

Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Светлый Date: Четверг, 07 Июн 2007, 20:52:38 | Message # 125
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
NSN, это было понятно, только все же наш разговор не получается. с одной стороны, вы правы, мир устроен просто и не стоит по этому поводу ничего "надумывать", с другой стороны, можно заметить, что мир устроен СВЕРХсложно с мириадами своих звезд, галактик, электронов и протонов, все это взаимодействует, столько правил и исключений..... только эти рассуждения ни к чему не приведут, спросите любого философа, что он совершенно точно знает? ответ объективный только один: "сознание существует" (солибсид - понятно почему, тут просто логика спасает), что касается любой концепции, они все гипотетические, доказательств нет. В чем проблема? это проблема философии и всех мыслителей, я об этом говорю с самого начала, Проблема в том, что нельзя говорить об истине, не будучи с ней соединенной. мы тут рассуждаем, а к чему пришли? смысл замечаний
Quote (NSN)
ненужность сложных и надуманных объяснений явлений
заключается именно в том, о чем я пытаюсь рассказать другими словами. слова, признаться, искажают смысл, но если есть желание его понять, тогда не будет спора - будет понимание, и будут не важны слова и примеры - это все атрибутика.
Итак,
Quote (NSN)
ненужность сложных и надуманных...
- фактически критика чистого разума. вот тут я опять чувствую непонимание, но надеюсь вы попытаетесь вникнуть.
наш разговор подзатянулся, только самое важное погрузилось под груз ...сложных и надуманных.... а сообщение простое: "каждый человек может получить ключи от своей собственной свободы", это не может быть никому навязано, но каждый должен в себе сам открыть и это более чем реально. когда кундалини поднимается в область родничковой кости, она соединяется с бесконечным и это все равно что включить свет в темноте, все предметы, которые до этого в общих чертах были нащупаны становятся видны как они есть, но конечно же это сложная работа, только что может быть важнее, чем познание самой Истины? Это живой ощутмый опыт, кундалини, поднимаясь, проходит все нервные сплетения и орошает их вибрациями разной частоты, становится понятна разница между и назначение правой и левой симпатической нервной системами, неизвестные медикам европейского подхода; появляется возможность осуществления внутренней и внешней работы, основанной на ощущениях, не на слепой вере, к которой вы питаете неприязнь по понятным причинам.
мне неизвестно, как поднять кундалини людей на расстоянии и такая форма общения через напечатанный текст также не даст практических результатов, только накопление знаний, но если проявится живой интерес, то он найдет способ реализации.
желаю всем удачи, рад был встрече и знакомству, прощаюсь с вами, но буду захаживать, если что, звоните 89065804488, 8 (4732) 631534; aa13shef@mail.ru .


SY
 
NSN Date: Четверг, 07 Июн 2007, 22:47:49 | Message # 126
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 7128
Reputation: 65
Status: Offline
кундалини
Верную ссылочку я дал в ветке о йогах.

Значит ты уходишь. Жаль, хотя этого следовало ожидать. Найти сторонников своей веры на физматовском сайте - задача нереальная. Слишком умные здесь ребята. Значит нет смысла тратить на нас время.
Я уважаю еврейскую Библию, арабский Коран, финскую Калевалу, армянское Сказание о Давиде Сасунском, индийские Веды и т.д., я их уважаю, как национальные эпосы, не более.
Я почитал о Сахаджа Йоге. Даже выполнил протокол получения самореализации. Весь этот фокус я разгадал сразу. У меня остался только один вопрос. Почему ты, умный парень, не увидел обмана? Как ты попался на этот крючок? Что с тобой случилось?
У меня так попался ещё один ученик. Он разбился с отцом на машине. Отец погиб, а у него осталось чувство вины за смерть отца. Это чувство вины глодало его очень сильно. На этом его и поймали адвинтисты. Он был ведущим программистом НИИ космофизики. Сначала он даже повеселел, сказал мне, что ему открылась истина. Через 3 года он уже ходил с видом зомби. Последнее время я его не вижу. Слышал, что его квартира отошла церкви Полного Евангелия.
Ты попался на чём-то подобном?


Amat victoria curam! - «Победа любит старание!»
 
Сервер_М Date: Суббота, 09 Июн 2007, 21:10:17 | Message # 127
полковник
Group: Проверенные
Posts: 930
Reputation: 23
Status: Offline
Quote (NSN)
У меня так попался ещё один ученик. Он разбился с отцом на машине. Отец погиб, а у него осталось чувство вины за смерть отца. Это чувство вины глодало его очень сильно. На этом его и поймали адвинтисты. Он был ведущим программистом НИИ космофизики. Сначала он даже повеселел, сказал мне, что ему открылась истина. Через 3 года он уже ходил с видом зомби. Последнее время я его не вижу. Слышал, что его квартира отошла церкви Полного Евангелия.
Ты попался на чём-то подобном?

У меня было также с тетей, только секта кришнаитская


Мы тем свободнее, чем чаще поступаем сообразно рассудку,
и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.
 
RaFa Date: Понедельник, 10 Сен 2007, 15:39:15 | Message # 128
лейтенант
Group: выпускник
Posts: 98
Reputation: 8
Status: Offline
Чем больше живу, тем все больше начинаю осознавать, что нет ни чего случайного и нет ни чего закономерного, нет смерти и жизни в том виде в котором ее представляет церковь, нет пространстранства и нет времини, как будто кто просто подсмеивается на нашими мучениями или стараниями. Человек даже не винтик и не болтик, а песчинка...... не удивлюсь если окажется, что мы с вами в матрице.
 
Светлый Date: Понедельник, 10 Сен 2007, 19:43:06 | Message # 129
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
RaFa, эта идея о матрице приходит из области древних знаний о "Майе" и является фактически правдоподобной. только человек не песчинка, а полноправный микрокосм, эквивалентно отображающий макрос в себе, поэтому говорится: "познай себя и ты познаешь Бога". познай себя. для начала задайся вопросом: "кто есть я". и через пару сотен фраз, типа: я не тело, я не разум, я не чувства (ибо все это МоЁ, но не Я!), и т.п. начнешь приближаться к себе истинному. Можно сказать я есть Дух или сама суть себя. Гегель об этом много написал. Познание этого духа и называется духовностью, а не слепое следование ритуалам и глупые верования.

Добавлено (10 Сен 2007, 20:43:06)
---------------------------------------------

Quote (NSN)
кундалини Верную ссылочку я дал в ветке о йогах

сылочка неверная, между прочим, как и дальнейшие рассуждения


SY
 
Сервер_М Date: Среда, 12 Сен 2007, 18:26:43 | Message # 130
полковник
Group: Проверенные
Posts: 930
Reputation: 23
Status: Offline
Quote (Светлый)
я не тело, я не разум, я не чувства (ибо все это МоЁ, но не Я!), и т.п. начнешь приближаться к себе истинному. Можно сказать я есть Дух или сама суть себя. Гегель об этом много написал. Познание этого духа и называется духовностью, а не слепое следование ритуалам и глупые верования.

Интересно.У нас в школе есть факультатив по изучению ноосферы.Я - один из тех не многих кто ходит.Вот мы думали кто же он сам - человек?Кто же я такой?Порешили много чего , но к такой мысле не пришли, а она ведь самая верная.


Мы тем свободнее, чем чаще поступаем сообразно рассудку,
и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.
 
Светлый Date: Среда, 12 Сен 2007, 18:47:42 | Message # 131
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Сервер_М, это хорошо, что мы приходим к этой мысли. мысль-то верная, только это еще ничего не меняет, т.к. она "невоплощенная".этот факт необходимо познать изнутри, этого все искатели Истины тысячелетиями желали и желают. а тут уже практика необходима. кому какая ближе, а в этом корни все и самые глубокие результаты, надо отдать должное, идут с Гималаев.....

SY
 
Сервер_М Date: Среда, 12 Сен 2007, 18:54:09 | Message # 132
полковник
Group: Проверенные
Posts: 930
Reputation: 23
Status: Offline
Но не всегда современный человек считает необходимым не просто использовать, но и замечать практику древних, да еще и с Гимолаев.Чаще мы доверяем науке. современным данным.Поэтому проще практиковаться с самим собой не пребегая к мудрости древних.

Мы тем свободнее, чем чаще поступаем сообразно рассудку,
и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.
 
Светлый Date: Среда, 12 Сен 2007, 19:01:49 | Message # 133
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Современный разум далеко ушел от сердца, а они должны быть неотделимы. Нужно больше доверять велению сердца, чем холодной логике разума. Любовь существует. и научно это невозможно доказать или опровергнуть, и она есть единственная сила эволюции, стремления к гармонии. Человек создан быть счастливым и радостным, для этого нужно иметь открытое сердце, тогда и ум будет открыт.

SY
 
Сервер_М Date: Среда, 12 Сен 2007, 19:04:34 | Message # 134
полковник
Group: Проверенные
Posts: 930
Reputation: 23
Status: Offline
В принципе ты прав, да и не в принципе, а вообще прав.
Только вот факультатив у нас по научному описанию тех сторон мира, которые ни физикой, ни другими науками не описывались до сих пор.


Мы тем свободнее, чем чаще поступаем сообразно рассудку,
и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.
 
Светлый Date: Среда, 12 Сен 2007, 19:08:12 | Message # 135
майор
Group: выпускник
Posts: 277
Reputation: 16
Status: Offline
Ок, я вам подкину для факультатива информации, .....держитесь....

SY
 
Форум ЕФМШ » Общий форум » философия » Происхождение человека. Дарвин? Бог? Инопланетяне? (Откуда мы взялись?)
Поиск:

Находится в каталоге Апорт
html counterсчетчик посетителей сайта
Locations of visitors to this page Нравится